Remove filter- Alte Keramik (51)
- Altes Glas (35)
- Art Déco - Jugendstil (78)
- Asiatika (269)
- Bronzen - Plastiken International (15)
- Bronzen - Plastiken Schweiz (50)
- Bücher (21)
- Design (90)
- Druckgrafiken 20./21. Jh. International (50)
- Druckgrafiken 20./21. Jh. Schweiz (78)
- Gemälde - Zeichnungen 17.-19. Jh. (230)
- Gemälde - Zeichnungen 20./21. Jh. International (98)
- Gemälde - Zeichnungen 20./21. Jh. Schweiz (410)
- Grossuhren (63)
- Helvetika - Alte Grafik (19)
- Klassisches Porzellan (36)
- Möbel - Leuchter - Spiegel (61)
- Naive Malerei Scherenschnitte (28)
- Sammlerobjekte Raritäten - Varia (55)
- Schmuck (384)
- Silber (171)
- Tafelzier (26)
- Taschen- und Armbanduhren (61)
- Teppiche (71)
- Vitrinenobjekte - Miniaturen (132)
- Volkskunst Kunsthandwerk - Sakrale Kunst (138)
- Wein - Spirituosen (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (766)
- Jewellery (384)
- Collectables (364)
- Asian Art (269)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Fine Art & Antiques (168)
- Prints (147)
- Clocks, Watches & Jewellery (124)
- Carpets & Rugs (71)
- Sculpture (65)
- Furniture (61)
- Glassware (53)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (21)
- Wines & Spirits (2)
Steiner Leonhard1836 - 1920 Zürich"Bothmar, Familiensitz der Salis-Seewis". Aquarell auf Papier.
Ten Kate Herman Federik C.1822 - 1891 Den Haag"In der Schenke". Oel auf Holzplatte. Unten links
Thoma Josef1828 - 1899 Wien"Wilder Bergbach". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Gerahmt.
Thomassin Désiré1858 Wien - 1933 München"Sommer" - "Winter". Zwei Oelgemälde auf Holz. Beide unten
Töpffer Jean-Charles1832 Genf - 1905 Paris"Membre du Cercle des Artistes". Tuschfederzeichnung auf
Trouillebert Paul Désiré1829 - 1900 Paris"Au Bord de L’eau". Oel auf Leinwand. Unten rechts
Troyon Constant1810 Sèvres - 1865 Paris Zugeschrieben"Paysage Normand". Oelstudie auf Holz.
Vautier Benjamin1829 Morges - 1898 Düsseldorf"Berner Trachtenmädchen". Oel auf Holz. Unten rechts
de Vries Joseph Cohen1804 - 1866 Amsterdam"Zeilschepen". Oel auf Holz. Unten links signiert. Datiert
Vuagnat François1826 - 1910 Genf"Ziegen auf Bergwiese". Oelstudie auf Leinwand. Unten links
Wagner Jakob1861 Gelterkinden - 1915 Weisslingen"Tessiner Landschaften". Oel auf Malkarton. Paar
Watelin Louis Victor1838 - 1907 Paris"Paysage Barbizon". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert.
Weingartner Seraphin Xaver1844 - 1919 Luzern"Kinder im Pilatuswald". Oel auf Leinwand. Unten
Weiss José1859 Paris - 1919 Houghton"Summer Landscape with Grazing Cows". Oel auf Holz. Unten rechts
Weiss José1859 Paris - 1919 Houghton"La Promenade". Oel auf Holz. Unten links signiert. Gerahmt.
Westenberg Georg Pieter1791 Nijmegen - 1873 Brummen"Avondstemming in ideall Landschap". Oel auf
Winterlin Anton1804 Degerfelden - 1894 Basel"Berner Oberland mit Blick auf Aare und Brienzersee".
Wüest Johann Heinrich1741 - 1821 Zürich Zugeschrieben"Flusslandschaft mit Fischer". Oel auf
Ziem Félix1821 Beaune - 1911 Paris Zugeschrieben"Bateaux devant Venise". Oel auf Holz. Unten links
Zuber-Bühler Fritz1822 Le Locle - 1896 Paris"Mutter mit Kind und Trutenschar in Waldlichtung". Oel
Zünd Robert1827 - 1909 Luzern"Landschaftsstudie". Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. Unten rechts