40
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.
Schwerin
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Hamburg u. a.d. KA Dresden, in Berlin, Hamburg u. Güstrow tätig)Gespräch vor Tisch (1919)Lithographie, 26,7 x 34,5 cm, unger., unsign., WVZ 54.27, Blatt aus dem Zyklus "Der arme Vetter", Provenience: Nachlass der Familie Opitz GüstrowAufrufpreis: 60 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055