45
Karl Hennemann(Waren 1884 - 1971 Schwerin, deutscher Landschaftsmaler u. Graphiker, Std. a.d. AK
Schwerin
Karl Hennemann(Waren 1884 - 1971 Schwerin, deutscher Landschaftsmaler u. Graphiker, Std. a.d. AK Berlin u. München, tätig in Berlin u. Mecklenburg)Güstrow - Blick zum Dom von der Schanze ausBleistiftzeichnung, 24 x 33 cm, unger., handsign. u. dat. u. li. K.Hennemann, Güstrow 7./8.53, auf Passepartout bez. Güstrow Skizze f. Bild vom Dom von der Schanze ausAufrufpreis: 70 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055