42
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.
Schwerin
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Hamburg u. a.d. KA Dresden, in Berlin, Hamburg u. Güstrow tätig)Hornbläser (1936)Reproduktion, 54 x 37 cm, unger., i.d. Platte sign. u. dat., Jahresgabe des Arbeitskreises zur Pflege des Barlach Werkes 1975Aufrufpreis: 30 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055