Remove filter- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (2)
- Autographen (1)
- Bestecke (30)
- Briefmarken (92)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (8)
- Dokumente (15)
- Figürliches (8)
- Fotos, Alben (1)
- Glas/Kristall (82)
- Holz (3)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (7)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (280)
- Militaria (90)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (88)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (1)
- Pfeifen (1)
- Porzellan (131)
- Rahmen (6)
- Reklame (1)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (149)
- Silber/Plated (44)
- Sonstiges (16)
- Spielzeug (9)
- Technik (6)
- Teppiche (13)
- Textilien (3)
- Uhren (19)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (6)
- Zinn (1)
Paar KragenspiegelNSKK GruppenführerMindestpreis: 150 EUR
Paar SchulterstückeSturmbannführer, SS ArztMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeSturmbannführer, SS PioniereMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeOberscharführer, SS PanzertruppenMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeUntersturmführer, SS TransporttruppenMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeOberscharführer, SS KavallerieMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeSturmmann, SS Wachmannschaften, KZMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeHauptsturmführer, SS ArtillerieMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeSturmmann, SS NachrichtentruppenMindestpreis: 125 EUR
Paar SchulterstückeHauptsturmführer, SS VerwaltungMindestpreis: 125 EUR
Flugzeuguhrfrühe russische Borduhr, Handaufzug am Lynettenring, 5 Tage-Werk, Zentralsekunde,
ReichskriegsflaggeDeutsches Kaiserreich, Farben Braun/ Rot/ Gold, wohl kaiserliche Schutztruppen, 90
ReichskriegsflaggeDeutsches Kaiserreich, Farben Braun/ Rot/ Gold, wohl kaiserliche Schutztruppen, 90 x 150 cm, benutztMindestpreis: 80 EUR
K.u.K. DragonerÖsterreichisch-Ungarische Monarchie, I. WK, vollplastisch geschnitzter Offizier zu
Osmanischer DolchEnde 19. Jh., handgeschmiedete Klinge, Scheide mit Messingblech besetzt, Griff
Osmanischer DolchEnde 19. Jh., handgeschmiedete Klinge, Scheide mit Messingblech besetzt, Griff ersetzt, L. 22 cmMindestpreis: 45 EUR
SeitengewehrSpanien M 1941, Herst. "FN" Toledo, Bakelithgriffschalen mit Original Scheide u.
SeitengewehrSpanien M 1941, Herst. "FN" Toledo, Bakelithgriffschalen mit Original Scheide u. Koppelschuh, L. 37 cmMindestpreis: 40 EUR
Messerwohl Sarajevo 1881, leicht gekrümmte Klinge mit Silbertauschierung u. Ziselierung, datiert
BajonettI. WK, Bodenfund, L. 37 cmMindestpreis: 30 EUR
KoummyaMarokko 19. Jh., zweischneidige gekrümmte Klinge, reich verzierte Scheide u, Griff, L. 42
KoummyaMarokko 19. Jh., zweischneidige gekrümmte Klinge, reich verzierte Scheide u, Griff, L. 42 cmMindestpreis: 60 EUR
BronzeskulpturIII. Reich, stehender Sportler, unbekannter Bildhauer, Bronze auf Marmorsockel, H.
BronzeskulpturIII. Reich, stehender Sportler, unbekannter Bildhauer, Bronze auf Marmorsockel, H. 32 cmMindestpreis: 100 EUR
FaschinenmesserModell M 1831, Frankreich Mitte 19. Jh., zweischneidige Klinge, Bronzegefäß,
FaschinenmesserModell M 1831, Frankreich Mitte 19. Jh., zweischneidige Klinge, Bronzegefäß, diverse Stempelungen, L. 63 cmMindestpreis: 80 EUR
KurzschwertDeutscher Bauernkrieg, 16. Jh., handgeschmiedete zweischneidige Klinge mit angeschmiedeter Parierstange, L. 56 cmMindestpreis: 200 EUR
SteinschloßpistoleMitte 19. Jh., Nußbaumschäftung, ziselierte Schloßplatte u. Messingbeschläge, L.
SteinschloßpistoleMitte 19. Jh., Nußbaumschäftung, ziselierte Schloßplatte u. Messingbeschläge, L. 38 cmMindestpreis: 280 EUR
Pulverhorn18. Jh., gedrücktes Rinderhorn, beschnitztes Mundloch in Delphinform, vernieteter
Pulverhorn18. Jh., gedrücktes Rinderhorn, beschnitztes Mundloch in Delphinform, vernieteter Elfenbeinboden, L. 22 cmMindestpreis: 50 EUR
WehrpassII. WK, 1940, ausgestellt in Ulm, sowie diverse FamilienfotosMindestpreis: 30 EUR
VerleihungsurkundeMilitärverdienstkreuz II. Klasse/ Mecklenburg, 18.Oktober 1916Mindestpreis: 10
VerleihungsurkundeMilitärverdienstkreuz II. Klasse/ Mecklenburg, 18.Oktober 1916Mindestpreis: 10 EUR
DokumentennachlassIII. Reich eines Oberfeldmeisters u. Batteriechefs d. RAD.-Flakbatterie Breslau,
OrdensnachlaßII. WK, eines Obergefreiten der Wehrmacht, Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen mit
OrdensnachlassI. WK Mecklenburg, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Urkunde/ Ehrenkreuz für Witwen
DokumentennachlaßIII. Reich, einer Familie aus Enge, arische Abstammung, Ehrenurkunde, Todesurkunde,