Art, Antiques, Collectibles

1229 items 1229 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.85%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Filtered by:

  • Sale Section
1229 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Flugzeuguhrfrühe russische Borduhr, Handaufzug am Lynettenring, 5 Tage-Werk, Zentralsekunde, fluoreszierende Zeiger, Skaleneinteilung u. Ziffern, ...

K.u.K. DragonerÖsterreichisch-Ungarische Monarchie, I. WK, vollplastisch geschnitzter Offizier zu Pferd, farbig gefaßt, H. 33 cmMindestpreis: 60 E...

Osmanischer DolchEnde 19. Jh., handgeschmiedete Klinge, Scheide mit Messingblech besetzt, Griff ersetzt, L. 22 cmMindestpreis: 45 EUR

SeitengewehrSpanien M 1941, Herst. "FN" Toledo, Bakelithgriffschalen mit Original Scheide u. Koppelschuh, L. 37 cmMindestpreis: 40 EUR

Messerwohl Sarajevo 1881, leicht gekrümmte Klinge mit Silbertauschierung u. Ziselierung, datiert 1881, Beingriff mit Messingnägeln, L. 28 cmMindes...

FaschinenmesserModell M 1831, Frankreich Mitte 19. Jh., zweischneidige Klinge, Bronzegefäß, diverse Stempelungen, L. 63 cmMindestpreis: 80 EUR

KurzschwertDeutscher Bauernkrieg, 16. Jh., handgeschmiedete zweischneidige Klinge mit angeschmiedeter Parierstange, L. 56 cmMindestpreis: 200 EUR

Pulverhorn18. Jh., gedrücktes Rinderhorn, beschnitztes Mundloch in Delphinform, vernieteter Elfenbeinboden, L. 22 cmMindestpreis: 50 EUR

DokumentennachlassIII. Reich eines Oberfeldmeisters u. Batteriechefs d. RAD.-Flakbatterie Breslau, Verleihungsurkunden: Flakkampfabzeichen/ Kriegs...

OrdensnachlaßII. WK, eines Obergefreiten der Wehrmacht, Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen mit Urkunde/ Medaille Winterschlacht im Osten mit Urkund...

OrdensnachlassI. WK Mecklenburg, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Urkunde/ Ehrenkreuz für Witwen mit Urkunde/ Militärverdienskreuz Mecklenburg-Schw...

DokumentennachlaßIII. Reich, einer Familie aus Enge, arische Abstammung, Ehrenurkunde, Todesurkunde, diverse Schriftstücke, Führerausweis der HJ m...

Loading...Loading...