Remove filter- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (74)
- Asiatica (134)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (136)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (136)
- Glas (32)
- Jugendstil und Art Déco (38)
- Kunsthandwerk (42)
- Möbel (81)
- Moderne Kunst (243)
- Modernes Mobiliar, Design (104)
- Münzen (74)
- Porzellan (99)
- Schmuck und Juwelen (302)
- Silber (164)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (52)
- Teppiche (26)
- Textilien (28)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (34)
- Varia (63)
- Volkskunst und Devotionalien (231)
- Waffen (298)
- Collectables (509)
- Arms, Armour & Militaria (300)
- Jewellery (300)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Books & Periodicals (137)
- Asian Art (134)
- Furniture (107)
- Prints (82)
- Coins (76)
- Sculpture (75)
- Watches & Watch accessories (75)
- Ethnographica & Tribal Art (52)
- Glassware (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (26)
- Russian Works of Art (24)
- Ceramics (22)
- Bank notes (15)
- Metalware (14)
- Clocks (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (10)
- Watercolours (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Maps (2)
- Scientific Instruments (2)
- Textiles (2)
- Kitchenalia (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Hämatitring mit ca. 0,10 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. GG
Bernsteinring mit Fliege als Einschluss. Fassung 14 ct. GG
Smaragd-Beisteckring. Smaragde ca. 1,50 ct., dazw. kleine Diamanten von ca. 0,08 ct. Fassung 14
Smaragd-Beisteckring. Smaragde ca. 1,50 ct., dazw. kleine Diamanten von ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. GG
Rubin-/Diamantring im Art-Déco-Stil. Rubin ca. 0,40 ct. Kleine Diamanten ca. 0,30 ct. Zehn eingeschliffene Rubine. Fassung 18 ct. GG und WG
Moderne Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG. L 4,6 cm
Damenarmbanduhr. Marke Provita. Mit acht Brillanten besetzt. Ankerwerk. Milanaise-Armband in 14
Damenarmbanduhr. Marke Provita. Mit acht Brillanten besetzt. Ankerwerk. Milanaise-Armband in 14 ct. WG
Damenarmbanduhr. Marke Bulowa. Karreeförmiges Gehäuse, mit kleinen Brillanten besetzt. 14 ct. WG. Um
Damenarmbanduhr. Marke Bulowa. Karreeförmiges Gehäuse, mit kleinen Brillanten besetzt. 14 ct. WG. Um 1920
Citrin-Stabbrosche. Ranken und Blattwerk. 14 ct. GG. L 5,5 cm
Topasring mit Saphirkarrees (div. Steine fehlen). Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. GG und WG
Dreireihiges Akoya-Perlarmband. Schloss 14 ct. WG mit drei Saphiren. L 21 cm
Goldener Kreuzanhänger. Mittig Perle. Saphirkarrees und kleine Diamanten. 14 ct. GG. H 4 cm
Drei Anhänger. Saphir, Smaragd und Rubin, jew. mit Diamanten karmosiert. WG-Fassungen
Vier Anhänger. Smaragdtropfen mit Brillanten - Opal in GG-Fassung - Diamant-Clusteranhänger -
Vier Anhänger. Smaragdtropfen mit Brillanten - Opal in GG-Fassung - Diamant-Clusteranhänger - kleiner Solitär (ca. 0,15 ct.)
Krawattennadel. Zwei mit Granaten ausgefasste Hufeisen
Flache Süßwasserperlen-Kette. Ankerkette, Sterlingsilber vergoldet. L 92 cm
Grünachatkette. Ankerkette, Sterlingsilber vergoldet. L 90 cm
Pyritkette. Ankerkette, Sterlingsilber vergoldet. L 88 cm
Türkisfarbene Kette in vergoldeter Sterlingsilberfassung. L 92 cm
Achatkette mit Quastenanhänger. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 80 cm
Onyx-/Türkiskette. Facettierte Onyxkugeln und Türkisscheiben. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 94
Onyx-/Türkiskette. Facettierte Onyxkugeln und Türkisscheiben. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 94 cm
Paar Peridot-Ohrstecker. Zwei Peridottropfen ca. 3,77 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Südseeperl-/Saphiranhänger. Goldene Südsee-Zuchtperle, Ø 13,3 mm. Kalotte in 14 ct. WG mit rotvioletten Saphiren
Aventurinkette. Kugelkette in Verlaufform. L 50 cm
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette in Verlaufform. Schloss 14 ct. WG. L 43,5 cm
Rubin-/Brillantarmband. Sechs Rubine ca. 0,70 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Fischgrätmuster in 14
Rubin-/Brillantarmband. Sechs Rubine ca. 0,70 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Fischgrätmuster in 14 ct. WG. L 16 cm
Große Unakit-Kugelkette. Ø 17 mm. L 41 cm
Perlsautoir mit Perlmuttherzen. Roséfarbene Süßwasserperlen. L 156 cm
Phantasiekette. Perlen, Achate, Jaspis und filigrane Vermeilkugeln. Vermeil-Kugelschloss. L 46 cm
Brosche in Form einer Sicherheitsnadel, mit feinem grünem Turmalin besetzt. Fassung 14 ct. GG. L 3,5
Brosche in Form einer Sicherheitsnadel, mit feinem grünem Turmalin besetzt. Fassung 14 ct. GG. L 3,5 cm
Palisander-Armspange, mit goldgefassten Amethysten und Peridots besetzt
Feine goldene Damenarmbanduhr, 14 ct. Rundes glattes Gehäuse. Goldzifferblatt, bez. "CÉDÉ".
Stilisierter Art-Déco-Anhänger mit Pendeloques. Lapislazulis, Opale und Diamanten in Silberfassung
Stilisierter Art-Déco-Anhänger mit Pendeloques. Lapislazulis, Opale und Diamanten in Silberfassung mit Teilvergoldung. H 6,5 cm
Sternsaphir-Anhänger. Ovaler Sternsaphir ca. 7,16 ct. Diopside ca. 8,90 ct. Opale und Diamanten.
Sternsaphir-Anhänger. Ovaler Sternsaphir ca. 7,16 ct. Diopside ca. 8,90 ct. Opale und Diamanten. Silberfassung mit Teilvergoldung. H 5,2 cm
Anhänger. Türkise und Lapislazulis in teilvergoldeter Silberfassung. H 6 cm
Anhänger mit drei Pendeloques. Lapislazulis ca. 12,80 ct. Citrine ca. 3,40 ct. Gelbe Saphire ca. 2,
Stilisierter Art-Déco-Anhänger. Mabé-Perlen, Rosenquarze, Onyxe und Rubincabochon in Silberfassung
Stilisierter Art-Déco-Anhänger. Mabé-Perlen, Rosenquarze, Onyxe und Rubincabochon in Silberfassung mit Teilvergoldung. H 6,5 cm
Anhänger. Labradorite und graue Mabé-Perle in Silberfassung mit Teilvergoldung. H 6 cm
Pendeloque-Anhänger. Labradorite und graue Mabé-Perle in vergoldeter Silberfassung. H 4,2 cm
Stilisierter Art-Déco-Anhänger. Turmaline und zwei Smaragde in teilvergoldeter Silberfassung. H 5
Stilisierter Art-Déco-Anhänger. Turmaline und zwei Smaragde in teilvergoldeter Silberfassung. H 5 cm
Anhänger im Art-Déco-Stil. Smaragde, Saphire, Feueropale und kleiner Rubin. Silberfassung mit
Anhänger im Art-Déco-Stil. Smaragde, Saphire, Feueropale und kleiner Rubin. Silberfassung mit Teilvergoldung. H 7 cm
Stilisierter Art-Déco-Anhänger. Sternsaphire, Rubine und Turmaline in teilvergoldeter Silberfassung.
Stilisierter Art-Déco-Anhänger. Sternsaphire, Rubine und Turmaline in teilvergoldeter Silberfassung. H 5 cm
Anhänger. Rosenquarze, Onyxe und Mabé-Perle in Silberfassung mit Teilvergoldung. H 7,5 cm
Paar Manschettenknöpfe. Rosenquarz-Cabochons. Fassung vermutlich 14 ct. GG
Süßwasserperl-Sautoir. L 190 cm
Jadekugelkette. Ø ca. 7 mm. L 46 cm
Turmalin-Kugelarmband in drei Farben
Turmalin-Kugelkette in drei Farben. L 52 cm
Labradorit-Kugelkette mit ovalem Labradorit-Anhänger in Sterlingsilberfassung. Kette L 72 cm
Siebenreihige Mondsteinkette. Facettierte Rondelle. L 39 cm
Ungewöhnlicher Perlring. Zwei Perlen mit kleinen Brillanten und Farbsteinen. Fassung wohl WG
Reizender Art-Déco-Ring. Drei Farbsteine und Perle als Blüten mit Blattwerk in 14 ct. GG-Fassung. Um
Reizender Art-Déco-Ring. Drei Farbsteine und Perle als Blüten mit Blattwerk in 14 ct. GG-Fassung. Um 1925
Granatbrosche. Kränzchen mit Blüte. Um 1900. Ø 3 cm
Emailarmband mit vier Gliedern. Metall. 1940-er/1950-er Jahre. L 17,5 cm
Saphir-/Brillantring. Blütenförmig gefasst. Mittiger Brillant ca. 0,15 ct. Weitere Brillanten ca.
Saphir-/Brillantring. Blütenförmig gefasst. Mittiger Brillant ca. 0,15 ct. Weitere Brillanten ca. 0,50 ct. Blaue Saphire. Fassung 14 ct. WG
Aquamarin-/Beryllkette. Facettierte Kugeln, Ø 7 mm, ca. 150 ct. L 42 cm
Mehrfarbige Beryll-Kugelkette. Ø ca. 14,5 mm. L 40 cm
Süßwasserperlen-Kette mit Jadeit-Blütenanhänger. L 48 cm
Jadeit-/Süßwasserperlen-Kette. L ca. 42 cm
Lapislazuli-/Feuerachat-Kugelkette. L 46 cm
Mehrfarbige Süßwasser-Zuchtperlenkette in Pastelltönen. Perlen Ø ca. 12 mm. L 40 cm