Art, Antiques, Collectibles

66 items 66 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
66 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Likörset "Hausdoktor" um 1920, Firma Schäfer & Vater Rudolstadt, Prägemarke, Modellnummer 5389, Steingut farbig glasiert, karikative Darstellung m...

Roesler Kinderfigur Mädchen mit Ball Entwurf Ali Bonte 1933, signiert, Kunstabteilungsmarke Darmstadt, Modellnummer 0743, Steingut, farblos glasie...

Wasserträgerin am Brunnen um 1900, Stempelmarke F.R. gesetzlich geschützt, Modellnummer 810, rötlicher Scherben matt bemalt, Mädchen in langem Kle...

Fliesenband Jugendstil 17 Stück, ungemarkt, verschiedene goldene Dekorstempel, Steingut farbig bedruckt, bunte Blumenranken, drei verschiedene Dek...

Fliesenbordüre Jugendstil um 1910, ungemarkt, Schamotte weißlich glasiert, hellblau schablonierter Dekor, drei verschiedene Dekore, 21 Stück mit S...

Fliesenspruch Jugendstil um 1900, elf Stück ausgebaute Fliesenbordüre, kobaltblau bedruckt, vier davon Spruch ergebend: Friede am Herd ist Goldes ...

Loading...Loading...