Likörset "Hausdoktor" um 1920, Firma Schäfer & Vater Rudolstadt, Prägemarke, Modellnummer 5389,
Roesler Kinderfigur Mädchen mit Ball Entwurf Ali Bonte 1933, signiert, Kunstabteilungsmarke
Wasserträgerin am Brunnen um 1900, Stempelmarke F.R. gesetzlich geschützt, Modellnummer 810,
Fliesenband Jugendstil 17 Stück, ungemarkt, verschiedene goldene Dekorstempel, Steingut farbig
Fliesenbordüre Jugendstil um 1910, ungemarkt, Schamotte weißlich glasiert, hellblau schablonierter
Fliesenspruch Jugendstil um 1900, elf Stück ausgebaute Fliesenbordüre, kobaltblau bedruckt, vier