3364
Fliesenbordüre Jugendstil um 1910, ungemarkt, Schamotte weißlich glasiert, hellblau schablonierter
Plauen
Fliesenbordüre Jugendstil
um 1910, ungemarkt, Schamotte weißlich glasiert, hellblau schablonierter Dekor, drei verschiedene Dekore, 21 Stück mit Sternchenmotiven, dazu drei mit Mäanderband und vier kleine quadratische mit stilisiertem Blütenmotiv, teilweise etwas bestoßen, Maße 7 x 15 bzw. 4 x 4 cm.
Fliesenbordüre Jugendstil
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523