- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
Tierfigur Rosenthal
Tierfigur Rosenthal Dackelwelpe, farbig staffiert, gemarkt und signiert, H: 9 cm
Tierfigur Rosenthal
Tierfigur Rosenthal Apfelschimmel, farbig staffiert, gemarkt, signiert, 17,5 cm x 15 cm x 5 cm
Tierfigur Hutschenreuther
Tierfigur Hutschenreuther galoppierende Pferde, farbig staffiert, gemarkt, signiert M H Fritz, 28 cm x 38 cm x 13 cm
Vase Rosenthal
Vase Rosenthal farbig staffiert, mit Silberauflage, gemarkt, H: 29,5 cm
Vase Meissen
Vase Meissen Dekor Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, H: 30,5 cm
Vase Meissen
Vase Meissen Dekor gelber Mingdrache mit Silbermontierung gepunzt 835/000, selten, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 22,5 cm
Anbietschale Meissen
Anbietschale Meissen Dekor gelber Mingdrache mit Silbermontierung gepunzt 835/000, selten, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 4,5 cm, Ø 27 cm
Konvolut Herend
zwei Korbschalen KPM
zwei Korbschalen KPM weiß, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 4,5 cm Ø 13,5 cm
Konvolut Meissen
Deckelvase Meissen
Deckelvase Meissen Dekor asiatische Blume mit Insekten, in unterglasurblau, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 25 cm
zwei Vasen Meissen
zwei Vasen Meissen jeweils unterglasurblaue florale Dekore, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 14,5 cm und 17,5 cm
Kratervase Meissen
Kratervase Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 20 cm
Speiseservice Meissen
Vase Meissen
Vase Meissen Dekor Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, Hausmalerei, blaue schwertermareke, 1. Wahl, H: 27 cm
Bechervase KPM
Bechervase KPM blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 34 cm, kl. Chip am Stand
Jahresteller Meissen 1983
Jahresteller Meissen 1983 unterglasurblau mit Goldstaffage, signiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl. Ø 25,5 cm
Weihnachtsteller Hutschenreuther Entwurf Ole Winter 1978, farbig und goldstaffiert, signiert, gemarkt, Ø 32 cm
Weihnachtsteller Hutschenreuther Entwurf Ole Winter 1979, farbig und goldstaffiert, signiert, gemarkt, Ø 32 cm
Paar Kaminvasen Kaiser
Paar Kaminvasen Kaiser farbig und goldstaffiert, in den Medaillons klassizistische Bauwerke, gemarkt , signiert, H: je 32 cm
Deckelvase Lindner
Deckelvase Lindner grün gepudeterter Fond, farbig und goldstaffiert, mit floralem Dekor, H: 30,5 cm, gemarkt
Anbietschale Kaiser Isabell
Anbietschale Kaiser Isabell farbig und goldstaffiert, im Spiegel und in den Reserven Dekor Deutsche Blume, 5 cm x 30 cm x 20 cm
Deckeldose Thüringen
Deckeldose Thüringen farbig und goldstaffiert, auf dem Deckel klassizistisches Motiv, H: 6,5 cm, Ø 10 cm, gemarkt
Figur Meissen
Figur Meissen Böttgersteinzeug, Pressschwertermarke, signiert Robert Bullmann, 2. Wahl, H: 53 cm
Mokkaservice Meissen
Mokkaservice Meissen für 4 Personen, Dekor indisch grün, blaue Schwertermarke, 2. Wahl
Wandteller Meissen
Wandteller Meissen Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 26 cm
Wandteller Meissen
Anbietschale Meissen
Anbietschale Meissen Dekor Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 4 cm, Ø 28 cm
Anbietschale Meissen
Konvolut Meissen 18. / 19. Jhd. 4 Teller, verschiedene Zeiten, Dekore und Größen, 1 Teller am Rand altrest., Ø von 24 cm bis 24,5 cm
Spardose Olympia 1936 Rosenthal-Selb Olympiaglocke als Spardose, umlaufend mit geprägter Inschrift und Swastika, H: 10 cm, Schlüssel vorhanden
Tierfigur Royal Kopenhagen
Tierfigur Royal Kopenhagen Elefant, farbig staffiert, mit Bodenmarke, 11 cm x 21 cm x 10 cm
Ara Pottschappel Dresden
Ara Pottschappel Dresden farbig staffiert, auf Baum sitzend, mit plastischem Blattwerk, gemarkt, H: 39 cm
Rosenthal ”Froschkönigin”
Tasse KPM um 1810
Tasse und UT Meissen 18 Jhd
Tasse und UT Meissen 18 Jhd Dekor Deutsche Blume, Punktzeit 1751, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, sehr gute Erhaltung
Peter STRANG (1936) für Meissen
Peter STRANG (1936) für Meissen der Jongleurfarbig und goldstaffiert, H: 9,3 cm, blaue Schwertermarke, 1.Wahl
Figur Meissen 19 Jhd.
Figur Meissen 19 Jhd. Blumenmädchenpolychrom bemalt, farbig und goldstaffiert, H: 12, 5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1.Wahl
Figur Meissen 19 Jhd.
Figur Meissen 19 Jhd. Weinbauerpolychrom bemalt, farbig und goldstaffiert, H: 12, 5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1.Wahl
Figur Meissen
Figur Meissen Botepolychrom bemalt, farbig und goldstaffiert, mit Rocaillensockel, H: 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1.Wahl
Figur Meissen 19 Jhd.
Figur Meissen 19 Jhd.
Sammeltasse Alt-Haldensleben um 1830 farbig und reich goldstaffiert, mit Strichmarke, H: ca. 5,5 cm
Sammeltasse Alt-Haldensleben um 1830 farbig und reich goldstaffiert, mit Strichmarke, H: ca. 7 cm
Teller Meissen
Teller Meissen Dekor blaue Orchidee, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, Ø 25 cm ...[more]
Schwanenhals Tasse Meissen
Schwanenhals Tasse Meissen Dekor Weinlaub mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Teller Meissen
Teller Meissen Dekor Deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 22 cm
Konvolut Teller Meissen
Konvolut Teller Meissen 5 Stück, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 2 x 1. Wahl, 3 x 2. Wahl, Ø von 17,5 cm bis 21,5 cm