Fayencekacheln18./19.Jh., 2 St., Blaumalerei, als Untersetzer gerahmt, Haarrisse, ca.12,5x13cm
Fayencekrug um1800, wohl Schrezheim, grauer Scherben, leicht bauchige Form, schauseitig Kartusche
Fayencekrugum1800, brauner Scherben, großer Glasurfleck, geritzt GM, schauseitig Vogelmotiv, weiße
Fayencetellerum1800, rs zwei blaue Striche, brauner Scherben, Blaumalerei, blaugrau Zinnglasur, Rand
Tintenzeugum1800, wohl Nürnberg, dunkelbrauner Scherben, 2 Keramikeinsätze, dunkelbraun glasiert,
Tintenzeugum1800, wohl Nürnberg, dunkelbrauner Scherben, 2 Keramikeinsätze, dunkelbraun glasiert, best., geklebt, H5,5cm
Annaburg - Tellerum1910, Stempelmarke, im Spiegel: Lebe lustig Lebe froh Wie der Mops Im Paletot,
Annaburg - Tellerum1910, Stempelmarke, im Spiegel: Lebe lustig Lebe froh Wie der Mops Im Paletot, Fahne Blumendekor, Alterssp., D34cm
Bonn, Mehlem - Tellerum1900, Steingut, Dekor Flammand, Reserven mit Landschaftszenen u. Blumen,
Bonn, Mehlem - Tellerum1900, Steingut, Dekor Flammand, Reserven mit Landschaftszenen u. Blumen, Blaudekor, weiß glasiert, Rand best., D36cm
Bosse, Walter - Bärungem., wohl Achatit, weiß grundiert, rot gefasst, stehendes Bärchen, stark ber.,
Bosse, Walter - Bärungem., wohl Achatit, weiß grundiert, rot gefasst, stehendes Bärchen, stark ber., H14,5cmMindestpreis: 75 EUR
Bourne - KrugEngland, Denby, Stempelmarke, gedrückter bauchiger Korpus, geritzter geometr. Dekor,
Bunzlau - Bodenvaseum1880/1900, ungem., us Besitzerstempel, grauer Scherben, bauchiger Korpus,
Colditz - Waschgarniturum1900, Stempelmarke, "Lübeck", blauer geometr. Dekor, weißer Fond, 1
Cortendorf - SkifahrerStempelmarke, Made in U.S.Zone, Nr. 3146, farbig staffiert, best., geklebt
Cortendorf - Steigendes Pferdblaue Stempelmarke, 3311 B, rechteckige Plinthe, weißer Fond, min.
Cortendorf - Steigendes Pferdblaue Stempelmarke, 3311 B, rechteckige Plinthe, weißer Fond, min. Alterssp., H22,5cm
Dubois - TabaktopfBelgien, Antoine Dubois, sign., roter Scherben, profilierter Korpus, umlaufend
Eiber, Reinhard - SkulpturNürnberger Keramiker, weißer Scherben, eingeschnittener Quader mit
Eiber, Reinhard - SkulpturNürnberger Keramiker, weißer Scherben, eingeschnittener Quader mit weibl. Akt, weiß glasiert, Alterssp., H8,5cm
Emaux du Maquis - Mokkaservice1960erJahre, Klebeetikett, Handarbeit, brauner Scherben, Kaffeekern u.
Fayence - BarbierschaleEnde19.Jh., Frankreich, graubrauner Scherben, gewellter roter Rand, im
Frechen - Figurum1940, blaue Stempelmarke, roter Scherben, vollplast. Figur eines Schmiedes oder
Gerbino, Jean - Schaleum1960, Frankreich, Vallauris, Prägemarke, Jean Gerbino, 1876 - 1966, "
Goebel - Buchstützenblaue Stempelmarke,geprägte Kronenmarke, holländ. Paar, sitzend, farbig
Goebel - Figurenblaue Stempelmarke, 1x Buchfinkenpaar, 1x Meise, sign., dazu 1 Pferdepaar, grüne
Goebel - Konvolut1x Rasenmäher, Byj 49, 1x Entenpaar, Nr. 32 018 06, 1x Taube, farbig staffiert,
Goebel - Konvolut1x Rasenmäher, Byj 49, 1x Entenpaar, Nr. 32 018 06, 1x Taube, farbig staffiert, Craquelé, H5,5-12cm
Goebel - Konvolut1x Hummel - Engel, 1 Schleifstrich, 2x Rasenmäher, Byj 49, 1 Engel, Kerzenhalter,
Goebel - Madonnaum1950, blaue Stempelmarke, Prägemarke: Behrens-Coburg, Beco 201, 1958, Steingut,
Goebel - Ochseblaue Stempelmarke, sign. Frobek, 460/0 II, liegender Ochse für Weihnachtskrippe,
Goebel - Ochseblaue Stempelmarke, sign. Frobek, 460/0 II, liegender Ochse für Weihnachtskrippe, farbig staffiert, min. Alterssp., L22cm
Goebel - Salz & PfefferStempelmarke, Katzenpaar, schwarz u. weiß, im Kunststoffkorb, Craquelé, H8cm
Goebel - Schornsteinfegerblaue Stempelmarke, KF 38, H13,5cm, dazu 1 Porzellandeckel mit vollplast.
Goebel - Schornsteinfegerblaue Stempelmarke, KF 38, H13,5cm, dazu 1 Porzellandeckel mit vollplast. Figur u. 1 Mineralienpapagei, Alterssp.
Goebel - Terrierblaue Stempelmarke, farbig staffiert, H15cm
Goebel - Wandmaske1950erJahre, Etikett Schaubach, Hummelwerk, bez. 1957, MAI, 624, keramische Masse,
Goebel-Bieber - Wandreliefum1930, Prägemarke, Nr. 307, roter Scherben, weiblicher Halbakt, unglasiert, Alterssp., Hca.28cmMindestpreis: 95 EUR
Heissner - GartenzwergeKlebeetikett, 2 St., roter Scherben, liegender Zwerg mit Pfeife, bunt
Heissner - GartenzwergeKlebeetikett, 2 St., roter Scherben, liegender Zwerg mit Pfeife, bunt glasiert, min. Alterssp., H17,5cmMindestpreis: 50 EUR
Hilpert - Vaseum1910/20, Keramische Werkstätten, Waidhaus, bauchiger Korpus, eingezogener Hals,
Hummel - ABC Schütze1950-55, gem. Goebel, sign. am Sockel, Junge mit Schultüte u. Ranzen, farbig
Hummel - ABC Schütze1950-55, gem. Goebel, sign. am Sockel, Junge mit Schultüte u. Ranzen, farbig staffiert, Sockel best., H14cm
Hummel - Alchemistgem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 345, Junge mit Waage, farbig staffiert,
Hummel - Der Apfeldiebgem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 56 A, Apfelbaum mit Junge u. Hund, farbig
Hummel - Der Apfeldiebgem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 56 A, Apfelbaum mit Junge u. Hund, farbig staffiert, Craquelé, H17,5cm
Hummel - Eselgem. Goebel, rs. sign., 260/L, farbig staffiert, min. Alterssp., H20cm
Hummel - Frohes Wanderngem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 356, Mädchen mit Stock, Vogel u. Beutel,
Hummel - Frohes Wanderngem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 356, Mädchen mit Stock, Vogel u. Beutel, farbig staffiert, min. Alterssp., H12cm
Hummel - Frohes Wanderngem. Goebel, sign. am Sockel, Nr.11 2/00, Junge mit Tasche u. Regenschirm,
Hummel - Frohes Wanderngem. Goebel, sign. am Sockel, Nr.11 2/00, Junge mit Tasche u. Regenschirm, farbig staffiet, min. Alterssp., H10,5cm
Hummel - Geigergem. Goebel, sign. am Sockel, 1 Schleifstrich, 1 Junge mit Violine, Hut u. Schirm,
Hummel - Geigergem. Goebel, sign. am Sockel, 1 Schleifstrich, 1 Junge mit Violine, Hut u. Schirm, farbig staffiet, min. Alterssp., H15cm
Hummel - Großmutter wartetgem. Goebel, 1989, sign. am Sockel, farbig staffiert, H10cm
Hummel - Heiliger Königgem. Goebel, rs. sign., 260 N, 1963, stehender farbiger König, farbig
Hummel - Heiliger Königgem. Goebel, rs. sign., 260 N, 1963, stehender farbiger König, farbig staffiert, H34cmMindestpreis: 50 EUR
Hummel - Heiliger Königgem. Goebel, rs. sign., knieender König mit Schatztruhe, farbig staffiert,
Hummel - Heiliger Königgem. Goebel, rs. sign., knieender König mit Schatztruhe, farbig staffiert, min. Alterssp., H23cmMindestpreis: 50 EUR
Hummel - Heiliger Königgem. Goebel, rs. sign., 260/0, 1968, stehender König, farbig staffiert, Hände
Hummel - Heiliger Königgem. Goebel, rs. sign., 260/0, 1968, stehender König, farbig staffiert, Hände geklebt, H31cmMindestpreis: 50 EUR
Hummel - Hirtegem. Goebel, sign. Hummel, Nr. 260J, knieender Hirte, farbig staffiert, min. Alterssp., H18cmMindestpreis: 50 EUR
Hummel - Hirtegem. Goebel, rs. sign., 1 Schleifstrich, farbig staffiert, Alterssp., H31cmMindestpreis: 50 EUR
Hummel - Josefgem. Goebel, rs. sign., 1 Schleifstrich, 260 B, farbig staffiert, Alterssp., H30,
Hummel - Josefgem. Goebel, rs. sign., 1 Schleifstrich, 260 B, farbig staffiert, Alterssp., H30,5cmMindestpreis: 50 EUR
Hummel - Kerzenhalter1950-55, gem. Goebel, sign., runder Kerzenhalter mit 3 sitzenden Engeln,
Hummel - Kindergruppegem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 333, 1956, Geschwisterpaar an Babywiege,
Hummel - Kuchenbäckergem. Goebel, sign. am Sockel, Junge mit Kochmütze u. Torte, farbig staffiert,
Hummel - Kuchenbäckergem. Goebel, sign. am Sockel, Junge mit Kochmütze u. Torte, farbig staffiert, min. Alterssp., H12cm
Hummel - Mädchen mit Rehkitz1964-72, gem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 138/1, farbig staffiert, min.
Hummel - Mädchen mit Rehkitz1964-72, gem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 138/1, farbig staffiert, min. Alterssp., H13cm
Hummel - Maria und Kindgem. Goebel, rs. sign., knieende Maria, Nr.260 A, Kind auf Stroh, Nr. 260/
Hummel - Nachtwächtergem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 15/0, farbig staffiert, min. Alterssp.,
Hummel - Nachtwächtergem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 15/0, farbig staffiert, min. Alterssp., H13cm
Hummel - Schafgem. Goebel, rs. sign., Nr. 260/R, liegendes Schaf für Weihnachtskrippe, dazu
Hummel - Schafgem. Goebel, rs. sign., Nr. 260/R, liegendes Schaf für Weihnachtskrippe, dazu Lämmerpaar, Goebel, H8u.6cm
Hummel - Schulkindgem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 822/0, Junge mit Ranzen, farbig staffiert,
Hummel - Schulkindgem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 822/0, Junge mit Ranzen, farbig staffiert, min. Alterssp., H11,5cm
Hummel - Schulmädchen1950-55, gem. Goebel, sign. am Sockel, Mädchen mit Ranzen u. Korb, farbig
Hummel - Schulmädchen1950-55, gem. Goebel, sign. am Sockel, Mädchen mit Ranzen u. Korb, farbig staffiert, min. Alterssp., H13,5cm
Hummel - Tellergem. Goebel, sign., 4 Tellerchen, Schleifstrich, versch. Motive, D10cm, dazu 2 Engel,
Hummel - Tellergem. Goebel, sign., 4 Tellerchen, Schleifstrich, versch. Motive, D10cm, dazu 2 Engel, Goebel, Kerzenhalter, Craquelé, Alterssp.