LOTTO composto da: SALVATORE MANZELLA OLIO su tavoletta "Paesaggio con lago", firmato in basso a
ROBERT HAWTHORN KITSON (Leeds 1873 - 1947) ACQUARELLO su carta "Piazzetta con stagno". Firmto in
ROBERT HAWTHORN KITSON (Leeds 1873 - 1947) ACQUARELLO su carta "Piazzetta con stagno". Firmto in basso a sinistra. Misure: cm 32 x 39
LOTTO composto da BROCCHE in ceramica smaltata e da BROCCHETTA in ceramica smaltata. Malta XIX
LOTTO composto da BROCCHE in ceramica smaltata e da BROCCHETTA in ceramica smaltata. Malta XIX secolo Misure: varie
LOTTO composto da 73 MATTONELLE in ceramica smaltata e decorata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 20
LOTTO composto da 73 MATTONELLE in ceramica smaltata e decorata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 20 x 20
SERVIZIO in Sheffield composto da THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da VASSOIO con manici. Inghilterra primi '900 Misure: varie
LOTTO composto da ANELLO in oro bianco 18 Kt. con perline, ANELLO con miniatura in oro giallo 18 Kt.
LOTTO composto da BRACCIALE rigido in oro 12 Kt. del XX secolo e da ORECCHINI in oro 9 Kt. e
LOTTO composto da COLLANA di perle dolci colorate, COLLANA in corniola, COLLANA con sfere di
LOTTO composto da ORECCHINI a toppa in oro giallo 9 Kt., argento e coppella con diamanti (g. 5.20) e
LOTTO composto da FEDINA in oro bianco 18 Kt. (g. 1.70) e da SPILLA in oro bianco 18 Kt. e perline (g. 3.30).
LOTTO composto da SPILLA in argento 900 e oro giallo 9 Kt. con strass (g. 3.4), SPILLA in oro giallo
LOTTO composto da SPILLA in oro giallo 9 Kt. e ametista e da SPILLA a forma di corona in oro
LOTTO composto da SPILLA in argento, da due SPILLE in oro 9 Kt. e da due CAMMEI. XX secolo
LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Cler in argento 925 con smalti (g. 18) e da OROLOGIO da tasca
LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Cylindre Soigne 10 Rubis in oro 18 Kt. con doppia cassa a carica
LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Cylindre Soigne 10 Rubis in oro 18 Kt. con doppia cassa a carica manuale e da OROLOGIO in argento. Fine '800
LOTTO composto da OLIERA in argento, CESTINO in metallo argentato con bottiglie in vetro e da
LOTTO composto da TAGLIACARTE, FERMACRAVATTE e da SPILLONE in argento. Primi '900 Misure: varie
LOTTO: ALDO PECORAINO MEDAGLIA in bronzo realizzata per il CONI, STEFANO PATTI MEDAGLIA in bronzo
LOTTO composto da quattro SCULTURINE in avorio raffiguranti "Buddha", "Elefante", "Divinita'" e "
LOTTO composto da VASETTO in ceramica (sbeccatura) e da due ZUCCHE dipinte in miniatura. Primi '
LOTTO composto da VASETTO in ceramica (sbeccatura) e da due ZUCCHE dipinte in miniatura. Primi '900 Misure: h cm 24
LOTTO composto da MEDAGLIONE in argento "San Michele" entro cornice e da STAMPINA "Maternita'".
LOTTO composto da MEDAGLIONE in argento "San Michele" entro cornice e da STAMPINA "Maternita'". Primi '900 Misure: cm 8,5 x 7,5 - 9 x 6,5
TRE VOLUMI Don Pedro Montegon "Eusebio", ed. Antonio de Sancha, Madrid 1786 - 1787. Manca il
LOTTO composto da ICO PARISI (maniera di) ANNI '60 PORTARIVISTE con vassoio estraibile, struttura in
BOHEMIA ANNI '70 LOTTO composto da VASO in cristallo al 24% di piombo lavorato a losanghe e ovali
PRODUZIONE SVEDESE ANNI '60 CINQUE LAMPADE da parete ad una luce e UNA LAMPADA da parete a due
LOTTO composto da MAESTRI MURANESI VASO con decoro geometrico a bolle nei toni del verde con base in
OROLOGIO a torre Grand Father Clock Thomas Arretrone e Brother London and Manchester con struttura
LOTTO composto da due MICROFONI e da due APPARECCHI per alfabeto morse. Meta' '900 Misure: varie
LOTTO composto da LUME in ottone e da LUME in faggio con paralumi. XX secolo Misure: h cm 161 - 173
LOTTO composto da VENTAGLIO, due SCULTURE raffiguranti "Pescatori" e da due FERMATOVAGLIOLI in
LOTTO composto da quattro MACCHINE fotografiche e da CINEPRESA. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da VASSOIO stile Impero ovale, OLIERA con bottiglie in vetro, ZUCCHERIERA stile
LOTTO composto da MASCHERA da scherma e da FIORETTO. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da OROLOGIO in biscuit raffigurante "Figura e putti" e da due SCULTURE in biscuit
LOTTO composto da COPPIA SCULTURE in vetro raffiguranti "Pesci", VELIERO in osso e da SCULTURA in
LOTTO composto da CANDELABRO in metallo con base in marmo e da ALZATA in bronzo. XX secolo Misure:
LOTTO composto da CANDELABRO in metallo con base in marmo e da ALZATA in bronzo. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da LEGUMIERA, due SOTTOBOTTIGLIE, PALETTA raccoglibriciole e da ZUCCHERIERA con
LOTTO composto da LEGUMIERA, due SOTTOBOTTIGLIE, PALETTA raccoglibriciole e da ZUCCHERIERA con cucchiaino in Sheffield. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da 31 OGGETTI vari in vetro (rotture). XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da 15 CALAMAI, 3 CAMPANELLE, LAMPADA, due LUMI da scrivania, 3 PORTAPENNE in metallo,
LOTTO composto da VASO Liberty in metallo e vetro e da VASO in ceramica. Primi '900 Misure: h cm
LOTTO composto da VASO Liberty in metallo e vetro e da VASO in ceramica. Primi '900 Misure: h cm 44 - h cm 30