J. RICA OLIO su tela raffigurante "Paesaggio con fiume e caseggiato" datato 1899. Misure: cm 80 x
J. RICA OLIO su tela raffigurante "Paesaggio con fiume e caseggiato" datato 1899. Misure: cm 80 x 150
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 9 Kt. (g. 15). Sud America XX secolo
SPILLA in oro giallo 14 Kt. (g. 18.5). Sud America XX secolo
HENDRICK MOMMERS (Attr.le) (Haarlem 1620 - Amsterdam 1693) OLIO su tela "Scena bucolica". Misure: cm
HENDRICK MOMMERS (Attr.le) (Haarlem 1620 - Amsterdam 1693) OLIO su tela "Scena bucolica". Misure: cm 60 x 93
CINQUE TITOLI in 7 volumi di argomento storico e filosofico: 1) A. De Tocqueville "La democrazia
ENCICLOPEDIA Italiana di Scienze, Lettere ed Arti. Ed. Istituto della Enciclopedia Italiana 1949. 36
DIECI VOLUMI di medicina e psicologia: 1) William James "Principi di Psicologia", ed. Società
CHATELAIN 1970 COPPIA PORTAPIANTE in materiale plastico. Misure: cm 41 x 41 h cm 41
DUE FRAMMENTI DI PARAMENTI Sacri incorniciati.