V. M. DE ROMLEY OLIO su tela "Gentildonna", anno 1873. Misure: cm 195 x 132
PITTORE DEL XX SECOLO COPPIA OLI su tavoletta "Paesaggi invernali", firmati in basso a destra. XX
PITTORE DEL XX SECOLO COPPIA OLI su tavoletta "Paesaggi invernali", firmati in basso a destra. XX secolo Misure: cm 30 x 40
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO COPPIA OLI su tavoletta "Personaggi con cavalli" entro cornici in
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO COPPIA OLI su tavoletta "Personaggi con cavalli" entro cornici in legno dorato. Misure: cm 15 x 26
PITTORE DEL XX SECOLO COPPIA OLI su faesite "Paesaggi con lago". Misure: cm 24 x 30,5
E. GEBBIA OLIO su tela "Agglomerato di Termini Imerese", anno 1973. Misure: cm 50 x 70
SCULTURA in legno raffigurante "Indigena". Africa XIX secolo Misure: h cm 39,8
CAPPOTTO di visone color miele.
CAPPOTTO di astrakan color miele con collo e polsi in visone (usure).
PITTORE DEI PRIMI DEL '900 DUE OLI su tavoletta "Paesaggi marini con barca a vela". Misure: cm 37
PITTORE DEI PRIMI DEL '900 DUE OLI su tavoletta "Paesaggi marini con barca a vela". Misure: cm 37 x 20