Important Auction

Importante vendita all’asta di

961 items 961 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-225)
  • ( Lots: 226-450)
  • ( Lots: 451-730)
  • ( Lots: 731-961)

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

961 items
Per Page

SET POSATE composto da 6 FORCHETTE e da 6 COLTELLI in Sheffield con manici in osso entro custodia originale. Inghilterra primi '900 Misure: varie

TRE PLACCHE in porcellana ed ottone dorato con medaglioni centrali in biscuit "profili di reali francesi". Francia primi '900 Misure: cm 11 x 16

LOTTO composto da GRUPPO in porcellana raffigurante "viandante con cane" e da cinque PIATTINI in porcellana (difetti). XX secolo Misure: varie

SERVIZIO da caffe' in porcellana Limoges composto da CAFFETTIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da docici TAZZINE con piattini. XX secolo Misure: varie