Important Auction

Importante vendita all’asta di

961 items 961 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-225)
  • ( Lots: 226-450)
  • ( Lots: 451-730)
  • ( Lots: 731-961)

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

961 items
Per Page

OROLOGIO a tempietto in radica di noce con tarsie in varie essenze di frutto, guarnizioni in bronzo. Italia XX secolo Misure: cm 32 x 14 x h 57

LOTTO composto da quattro SCULTURE in avorio raffiguranti "coppia pescatori", "saggio" ed "elefante", basi in legno. Cina primi '900 Misure: varie

FRANCESCO LONGO MANCINI (Catania 1880 - Roma 1954) OLIO su tela "focolare domestico con figura femminile e pargolo". Misure: cm 50 x 50

LOTTO composto da 4 PIATTINI, 2 PIATTI e da CIOTOLA in ceramica con medaglioni raffiguanti "paesaggi". Francia XIX secolo Misure: varie