- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
B & S, Flugzeug Karussell
B & S, Flugzeug Karussell, US Z. Germany, 18 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, Z 1 ...[more]
Alps, Next Years Model
Alps, Next Years Model, Japan, 23 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Feuerwehrmann auf Leiter
Feuerwehrmann auf Leiter, VK, Blech, UW ok, LM, Leiter teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Shell Parkgarage
Shell Parkgarage, W.-Germany, 22 cm, Kst, Funktion hakt, Okt, mit 4 Fahrzeugen
Fischer, 2x Penny Toy Garage + Auto
Fischer, 2x Penny Toy Garage + Auto, W.-Germany, 8 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Essdee, Bahn
Essdee, Bahn, Germany, Blech, UW schwergängig, LM, bitte besichtigen
Technofix, Bahn 286
Technofix, Bahn 286, W.-Germany, 38 cm, UW ok, LM, mit 2 Fahrzeugen, Z 2
Tekno, 2x Krankenwagen
Tekno, 2x Krankenwagen, Denmark, 18,5 cm, Blech, Z 2-/2+
Gama, Sanitätswagen
Gama, Sanitätswagen, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1-
Huki, Fischer u.a., 7 Fahrzeuge
Huki, Fischer u.a., 7 Fahrzeuge, W.-Germany, 8-11 cm, Blech, LM, teilw. RS, Z 1-3
Huki + Fischer, 3 Käfer
Huki + Fischer, 3 Käfer, W.-Germany, 8-10 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Huki u.a., 6 Fahrzeuge
Huki u.a., 6 Fahrzeuge, W.-Germany, 8-9 cm, Blech, Z 1-2
Huki u.a., 4 Fahrzeuge
Huki u.a., 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 12-13 cm, Blech, bitte besichtigen, Z 1-2
Cursor Modell, Deutz Traktor
Cursor Modell, Deutz Traktor, W.-Germany, 16,5 cm, Kst, Klebereste
Prämeta, 3 D Set für 4 Tierfiguren
Prämeta, 3 D Set für 4 Tierfiguren, W.-Germany, Box 27x19 cm, Bakelit, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Händlerkatalog 1952
Schuco, Händlerkatalog 1952, W.-Germany, 25x17 cm, Z 2
Schuco, Händlerkatalog 1957
Schuco, Händlerkatalog 1957, W.-Germany, 21x30 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand ...[more]
Schuco, Händlerkatalog 1962 + Preisliste 1964, W.-Germany, 21x30 cm, guter Zustand
Schuco, Händlerkatalog 1960
Schuco, Händlerkatalog 1960, W.-Germany, 21x30 cm ...[more]
Yone, Flugzeug Karussell
Yone, Flugzeug Karussell, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Feuerwehr Stecksatz
Feuerwehr Stecksatz, W.-Germany, 13 cm, Kst, LM, Reprobox, Klebereste, bitte besichtigen
Günthermann, Kanonenboot
Günthermann, Kanonenboot, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM
Hess, Kanonenboot
Hess, Kanonenboot, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mast in Schräglage, sonst guter Zustand
Vebe, Lastenfahrrad
Vebe, Lastenfahrrad, France, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Arnold, Candidat
Arnold, Candidat, US Z. Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
TN Nomura + Technofix, Highway Drive + Bellevue Bahn, W.-Germany + Japan, Okt, ohne Fahrzeuge, bitte besichtigen
Tippco, Tankstelle 255 + Autobahn
Tippco, Tankstelle 255 + Autobahn, W.-Germany, GemBw, Okt, Inhalt der Autobahn ausgetauscht, bitte besichtigen
Biller, Mini-Sport Bahn 1902
Biller, Mini-Sport Bahn 1902, 46x25 cm, Kst, Okt, Z 1-2
Modern Toys, Telefon Bär + Tomy Roboter, Japan, 24 cm, GemBw, Funktion ok, min. schmutzig, sonst guter Zustand
Meier, Penny Toy Kuh
Meier, Penny Toy Kuh, Germany VK, 9 cm, Blech, LM, Z 2
Distler, Penny Toy Junge auf Schlitten, Germany VK, 7 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Distler, Penny Toy Zug
Distler, Penny Toy Zug, Germany VK, 18 cm, Blech, LM, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
Drückspiel Clown mit Banjo
Drückspiel Clown mit Banjo, Germany VK, 15 cm, Blech, LM
Plank, Experimentierkasten
Plank, Experimentierkasten, Germany VK, 25x35 cm, diverses Zubehör, bitte besichtigen
Carl Müller, Wien, Laterna Magica
Carl Müller, Wien, Laterna Magica, 19 cm, LM, komplett ?, bitte besichtigen
Revotina, Melodiespielgerät
Revotina, Melodiespielgerät, Germany VK, 19 cm, GemBw, komplett ?, bitte besichtigen
Steiff, Tieflader mit Unimog
Steiff, Tieflader mit Unimog, W.-Germany, 70 cm, Kst, min. LM, Z 1-2
Steiff, Raupe, Bagger u.a.
Steiff, Raupe, Bagger u.a., W.-Germany, Kst + Holz, LM, Z 2
Steiff, Kipplaster + Anhänger
Steiff, Kipplaster + Anhänger, W.-Germany, 75 cm, Kst, min. LM, Z 1-2
Steiff, Unimog + Anhänger
Steiff, Unimog + Anhänger, W.-Germany, 60 cm, Kst + Holz, min. LM, Z 1-2
Steiff, Konvolut Fahrzeuge, Anhänger u.a., W.-Germany, Kst, Holz, LM, meist bespielt, bitte besichtigen
Gescha, Cowboy Parodie Fahrrad Clown
Gescha, Cowboy Parodie Fahrrad Clown, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-
Schuco/Nutz, Porsche Targa 911 S
Schuco/Nutz, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 25 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Marx, Fred Flintstone Dinosaur
Marx, Fred Flintstone Dinosaur, Japan, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gama, Aston Martin DB 5
Gama, Aston Martin DB 5, W.-Germany, 25,5 cm, Kst, Okt Z 2 , Wendeauto mit Stoplicht, Z 1-
Schuco, Märklin, ARAL Zapfsäule + ARAL Benzinfass, Germany, Blech, min. LM, 1x Okt + 1x Reprobox, Z 1-2
Tippco, Unimog 652
Tippco, Unimog 652, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Dux, Montagekasten Motor-Dux 75
Dux, Montagekasten Motor-Dux 75, W.-Germany, GemBw, BMW 501, Z 2
CKO Kellermann, Auto 379
CKO Kellermann, Auto 379, W.-Germany, 13,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Schuco, Motodrill Clown 1007
Schuco, Motodrill Clown 1007, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
TN Nomura, Bartender
TN Nomura, Bartender, Japan, 17,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schmidt International, 2 Bobs
Schmidt International, 2 Bobs, W.-Germany, 16 cm, Kst, Z 1-
Lehmann, Dare Devil
Lehmann, Dare Devil, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Lehmann, Lieferwagen AHA
Lehmann, Lieferwagen AHA, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Fahrer fixiert, sonst sehr guter Zustand