Auction 91

Spielzeug & historische Reklame

2435 items 2435 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 91

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5936)
  • ( Lots: 5952-7200)

  • 08:00 CET - 17:00 CET
  • 08:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Creator / Brand
2435 items
Per Page

Schuco, BMW 3.0 CSL, W.-Germany, 29 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1

Bandai, Opel Rekord, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. Riss in Rückscheibe, sonst sehr guter Zustand, Z 1-

Arnold, Holzanhänger, W.-Germany, 13 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1

Leuchtturm mit Penny Toy Flugzeug + Schiff, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM

Distler, VW Käfer mit Brezelfenster, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Schuco, Varianto "Bundespost", W.-Germany, 11 cm, Okt Z 2+, handlackiertes Mustermodell, Z 2+

Tippco, Unimog mit Besen, 26 cm, UW ok, teilw. LM, Okt Z 2-, sonst guter Zustand

Mignon, Mercedes 220 S, W.-Germany, 25 cm, Kst, Okt Z 2, Dach verformt, sonst guter Zustand

Bandai, Ford Station Car, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 4, Oberteil der Heckklappe fehlt, sonst guter Zustand

Yonezawa, Lincoln Futura, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, LM, Riss in der Heckscheibe, Z 2-

Fischer, 2x Brezelkäfer, US Z. Germany, 9,5 cm, 1x Friktion ok, 1x Schiebemodell, min. LM

Fischer u.a., 2x VW Käfer + 1 Limousine, W.-Germany, 9,5-10 cm, 1x UW ok, 2x Schiebemodell, Z 1/1-

Moko, Limousine mit beweglichem Motor, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

JNF, Limousine "Duplex", US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit Anleitung, Schlüssel + Cabrioletscheibe, Z 1-

Märklin, Kriegsschiff Leopold II, Germany VK, 75 cm, Provenienz Ladenburger Auktionshaus Herbst 2017

Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1860, Holzgehäuse verwittert, sonst guter Zustand

Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, ein Arm aussteckbar, eine Hand farblich ausgebessert, Z 2-

Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt

Gama, Motorrad mit Affe, US Z. Germany, 18 cm, RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen

Lot 6405

Huki, 6 Autos

Huki, 6 Autos, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen

Metz, Funkfernsteuerung für Schuco/Hegi LKW, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen

Lot 6407

Bandai, VW Bus

Bandai, VW Bus, Japan, 24 cm, teilw. RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen

Schuco, Monorail Schienen, Weichen + Zubehör, W.-Germany, teilw. RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen

Schuco, Monorail Stützen, Pfeiler u.a. + Schuco Anleitung, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen

Märklin, Baukastenauto Limousine 1101 C, Germany VK, Blech, LM, Z 2-3

JEP, Delahaye Limousine, France, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 26 cm, Blech, Reprobox, Z 1-

Joustra, Ford Fairlaine, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Okt Z 3, Z 3

ML, Rennwagen 510, France, 26 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-

Lot 6415

Joustra, Taxi

Joustra, Taxi, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 4

Bing, offener Zweisitzer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Fleischmann, Ozeandampfer, Germany, 52 cm, Blech, UW defekt, Fehlteile, bitte besichtigen

Masudaya, Dampfer, Japan, 55 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3

Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, Blech, min. LM, im 5380 SB Set, bitte besichtigen, Z 2

Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, Blech, min. LM, Okt, Z 2+

Lot 6421

Distler, Porsche

Distler, Porsche, Blech, Okt, Replika, Z 1

Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Vebe, Transporter, France, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Joustra, Limousine mit Wohnwagen, France, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Joustra, Renault Autocar, France, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2-

Joustra / Gama, Cadillac, France, 31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3

Joustra, Transeurope Bus, France, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3

CIJ, Lieferwagen mit Anhänger, France, 55 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Lot 6429

CIJ, Renault LKW

CIJ, Renault LKW, France, 62 cm, Blech, LM, Z 3

Joustra, Trolley Bus, France, 30 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3

Arnold, Ozeandampfer, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Lot 6432

JEP, Feuerwehr

JEP, Feuerwehr, France, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Lot 6433

CIJ, Celta 4

CIJ, Celta 4, France, 15,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-

Joustra, Citroen DS 19, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3

Mont Blanc, Kipplaster mit Schaufel, France, 34 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt, Windschutzscheibe lose, sonst sehr guter Zustand

Dayton, Cabriolet, USA, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3

JRD, Citroen Coupe, France, 29 cm, Blech, UW defekt, LM, Reifen porös, bitte besichtigen, Z 3

Wyandotte, Lastwagen, USA, 39 cm, Blech, LM, Holzräder, Z 3-4

Arnold, Schlachtschiff, Germany, 36 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 2-

GIL, Militärschnellboot U 25, 55 cm, Blech, min. LM

Schoenner, Dampfschiff, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, teilw. ausgebessert, bitte besichtigen

Köhler, Indianer Reiter, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, ein Bein beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Hammerer & Kühlwein, Braunbär, 12 cm, min. LM, Z 1-2 ...[more]

Keim, Beduine auf Kamel, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Lot 6445

Marienkäfer

Marienkäfer, Japan, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2