- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
Schuco, BMW 3.0 CSL
Schuco, BMW 3.0 CSL, W.-Germany, 29 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1
Bandai, Opel Rekord
Bandai, Opel Rekord, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. Riss in Rückscheibe, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Arnold, Holzanhänger
Arnold, Holzanhänger, W.-Germany, 13 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1
Leuchtturm mit Penny Toy Flugzeug + Schiff, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, VW Käfer mit Brezelfenster
Distler, VW Käfer mit Brezelfenster, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Varianto "Bundespost"
Schuco, Varianto "Bundespost", W.-Germany, 11 cm, Okt Z 2+, handlackiertes Mustermodell, Z 2+
Tippco, Unimog mit Besen
Tippco, Unimog mit Besen, 26 cm, UW ok, teilw. LM, Okt Z 2-, sonst guter Zustand
Mignon, Mercedes 220 S
Mignon, Mercedes 220 S, W.-Germany, 25 cm, Kst, Okt Z 2, Dach verformt, sonst guter Zustand
Bandai, Ford Station Car
Bandai, Ford Station Car, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 4, Oberteil der Heckklappe fehlt, sonst guter Zustand
Yonezawa, Lincoln Futura
Yonezawa, Lincoln Futura, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, LM, Riss in der Heckscheibe, Z 2-
Fischer, 2x Brezelkäfer
Fischer, 2x Brezelkäfer, US Z. Germany, 9,5 cm, 1x Friktion ok, 1x Schiebemodell, min. LM
Fischer u.a., 2x VW Käfer + 1 Limousine, W.-Germany, 9,5-10 cm, 1x UW ok, 2x Schiebemodell, Z 1/1-
Moko, Limousine mit beweglichem Motor, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JNF, Limousine "Duplex"
JNF, Limousine "Duplex", US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit Anleitung, Schlüssel + Cabrioletscheibe, Z 1-
Märklin, Kriegsschiff Leopold II
Märklin, Kriegsschiff Leopold II, Germany VK, 75 cm, Provenienz Ladenburger Auktionshaus Herbst 2017
Spieluhr Jean-Marie Phalibois
Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1860, Holzgehäuse verwittert, sonst guter Zustand
Lehmann, Wankende Gestalt
Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, ein Arm aussteckbar, eine Hand farblich ausgebessert, Z 2-
Tippco, Mercedes Cabriolet
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt
Gama, Motorrad mit Affe
Gama, Motorrad mit Affe, US Z. Germany, 18 cm, RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Huki, 6 Autos
Huki, 6 Autos, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Metz, Funkfernsteuerung für Schuco/Hegi LKW, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Bandai, VW Bus
Bandai, VW Bus, Japan, 24 cm, teilw. RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Schuco, Monorail Schienen, Weichen + Zubehör, W.-Germany, teilw. RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Schuco, Monorail Stützen, Pfeiler u.a. + Schuco Anleitung, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Märklin, Baukastenauto Limousine 1101 C, Germany VK, Blech, LM, Z 2-3
JEP, Delahaye Limousine
JEP, Delahaye Limousine, France, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Distler, Porsche Electromatic 7500
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 26 cm, Blech, Reprobox, Z 1-
Joustra, Ford Fairlaine
Joustra, Ford Fairlaine, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Okt Z 3, Z 3
ML, Rennwagen 510
ML, Rennwagen 510, France, 26 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-
Joustra, Taxi
Joustra, Taxi, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 4
Bing, offener Zweisitzer
Bing, offener Zweisitzer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Fleischmann, Ozeandampfer
Fleischmann, Ozeandampfer, Germany, 52 cm, Blech, UW defekt, Fehlteile, bitte besichtigen
Masudaya, Dampfer
Masudaya, Dampfer, Japan, 55 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3
Schuco, Ingenico 5311
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, Blech, min. LM, im 5380 SB Set, bitte besichtigen, Z 2
Schuco, Ingenico 5311
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, Blech, min. LM, Okt, Z 2+
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux"
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Vebe, Transporter
Vebe, Transporter, France, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Joustra, Limousine mit Wohnwagen
Joustra, Limousine mit Wohnwagen, France, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, Renault Autocar
Joustra, Renault Autocar, France, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2-
Joustra / Gama, Cadillac
Joustra / Gama, Cadillac, France, 31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3
Joustra, Transeurope Bus
Joustra, Transeurope Bus, France, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
CIJ, Lieferwagen mit Anhänger
CIJ, Lieferwagen mit Anhänger, France, 55 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Joustra, Trolley Bus
Joustra, Trolley Bus, France, 30 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3
Arnold, Ozeandampfer
Arnold, Ozeandampfer, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, Citroen DS 19
Joustra, Citroen DS 19, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
Mont Blanc, Kipplaster mit Schaufel
Mont Blanc, Kipplaster mit Schaufel, France, 34 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt, Windschutzscheibe lose, sonst sehr guter Zustand
Dayton, Cabriolet
Dayton, Cabriolet, USA, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
JRD, Citroen Coupe
JRD, Citroen Coupe, France, 29 cm, Blech, UW defekt, LM, Reifen porös, bitte besichtigen, Z 3
Wyandotte, Lastwagen
Wyandotte, Lastwagen, USA, 39 cm, Blech, LM, Holzräder, Z 3-4
Arnold, Schlachtschiff
Arnold, Schlachtschiff, Germany, 36 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 2-
GIL, Militärschnellboot U 25
GIL, Militärschnellboot U 25, 55 cm, Blech, min. LM
Schoenner, Dampfschiff
Schoenner, Dampfschiff, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, teilw. ausgebessert, bitte besichtigen
Köhler, Indianer Reiter
Köhler, Indianer Reiter, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, ein Bein beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Hammerer & Kühlwein, Braunbär
Hammerer & Kühlwein, Braunbär, 12 cm, min. LM, Z 1-2 ...[more]
Keim, Beduine auf Kamel
Keim, Beduine auf Kamel, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2