- Wines & Spirits (33)
- Jewellery (26)
- Glassware (20)
- Metalware (11)
- Sculpture (9)
- Books & Periodicals (8)
- Ceramics (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (8)
- Prints (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Furniture (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Stamps (5)
- Textiles (5)
- Vintage Fashion (5)
- Coins (4)
- Kitchenalia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Watercolours (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Photographs (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Writing Instruments (3)
- Clocks (2)
- Collectables (2)
- Drawings & Pastels (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
XX ème – Travail Anglais Lot de 3 vases en grès émaillé.Signés. Haut : 25, 16,5, 16 cm
Vase en verre fumé. Travail Scandinave, vers 1960/70. Haut : 24 cm.
XX ème 2 coupes et 2 ramequins en céramique émaillée à décor de cervidé. Diam coupe : 19 cm
XX ème Vase en grès émaillé et incisé. Signé au revers. Travail ANGLAIS. Haut : 36 cm
Gérard HOFMANN (1917-1965) Coupe en céramique noire à décor abstrait. 7 x 21 cm. Eclat recollé sur la bordure.
Gérard HOFMANN (1917-1965) Coupe en céramique blanche. Haut : 13 cm, Diam : 23 cm.
Vase en cristal transparent à facettes. 16 x 15 cm
Vase en verre bleuté. 16 x 14 cm.
RECUEIL JOURNAL DE TINTIN LOT DE 4 VOLUMES 27/48/55/59
RECUEIL JOURNAL DE TINTIN Album N° 28. Exemplaire en parfait état.
RECUEIL JOURNAL DE TINTIN Album N°47. Exemplaire en très bel état
RECUEIL JOURNAL DE TINTIN Album N°57 Exemplaire en bel état. 4 ème plat légèrement tâché
RECUEIL JOURNAL DE TINTIN Album N°58. Exemplaire en très bel état
MONACO Bloc Croix rouge 1949. Neuf
MONACO Bloc Croix rouge 1949. Cachet. Neuf
Série du Tchad au Rhin 1946 90 valeurs en bloc de 4. Neuf
Série Protection enfance Indigène 1942, 83 valeurs en bloc de 4. Neuf
Série 75 ème anniversaire de l'UPU 1949. Neuf
Lot timbres neufs Afrique Equitoriale et occidentale Française, Cameroun, Sénégal.neuf
France lot enveloppes 1er jour, journées du timbre, neuf + de 5000 euros de côte
Monaco un classeur de blocs neufs. 1500 euros de côte
France CFA, SARRE. 1500 euros de côte
Lot timbres France, Monaco, colonies, 1er jour 1000 euros de côte
Monaco classeurs enveloppes 1er jour 1000 euros de côte
Monaco et blocs coins datés 500 euros de côte
Un album Indochine. 500 euros de côte
Un album Monaco et Andorre. 600 euros de côte
Un album colonies Françaises, Algérie, Maroc 600 euros côte
Lot journées du timbre. 800 euros de côte
Paire de gravures en couleurs, encadrement en bois style Louis XVI
Paire de bergères basses en bois fruitier et cannage de style Louis XV.
Bague solitaire en platine ornée d'un diamant de taille ancienne (env. 0,5 ct). Poids brut : 2,6 grs
Paire de BO à clip en or blanc ornés de diamants (env. 1 ct) poids brut : 13,5 grs
Diamant sur papier 1,40 ct. F– SI 1 - good CERTIFICAT laboratoire Français de gemmologie en date du 7 mai 2019
GAME BOY en BO d'origine en parfait état. Vendue en l'état. On y joint deux cartouches TETRIS 2 et KIRBY'S DREAM LAND.
Tables gigognes en bois laqué à décor de scènes animées. Travail Indochinois, vers 1900. 65,5 x 60,5x 36 cm
Ferdinand DESNOS (1901-1958) Autoportrait nu Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1930, 75 x 56 cm
LONGINES – CONQUEST Montre de bracelet homme automatique en métal doré. Fonctionne. Diam : 3,5 cm
Bague en or bicolore ornée d'un cabochon d'opale et diamants env. 0,2 ct. TDD 52 Poids brut : 5,6 grs.
BULGARI Bracelet en or bicolore 18K (légèrement flex) Poids brut : 44,6 grs
BULGARI Alliance américaine en or jaune 18k et diamants env. 0,63 ct. Poids brut : 8,9 grs. TDD 63
Alliance américaine en or jaune 18k , diamants env. 1ct et saphirs. Poids brut : 6,1 grs. TDD 62
Diamant sur papier taille ancienne. Poids env. 4 ct. M
CHRISTIAN DIOR Paire de BO en or jaune, rubis cabochon env. 0,05 ct. Poids brut : 6,7, grs.
EBEL Montre de dame en or jaune et diamants, env. 1 ct. Poids brut : 76,2 grs
Bague en or blanc 18k ornée d'un rubis Birman (env. 3 cts) et diamants baguettes (env. 0,7 ct) Poids brut : 5,3 grs. TDD 55 Certificat Monaco GRS
Bague en or jaune 18k et diamants env. 2 cts. Poids brut : 9,1 grs. TDD 56
J.E CALDWELL AND CO Paire de BO en or jaune 14k, turquoises et roses. Poids brut : 7,5 grs
J.E CALDWELL AND CO Bracelet en or bicolore 14k, turquoises, roses et perles. Poids brut : 30,1 grs
Bague en or jaune 18k ornée de diamants env. 0,8 ct. Poids brut : 6,4 grs. TDD53
Bague en or blanc 18k ornée d'un diamant TA pesant env. 2,4 cts / K / SI. TDD 52 Poids : 3,4 grs
Bague ancienne toi et moi en or bicolore 18k ornée d'un diamant TA env. 1,2 ct et d'une perle. Poids brut : 4,5 grs. TDD 58
Bague en or blanc 18k ornée d'un diamant pesant env. 0,3 ct / G / VS. TDD 51 Poids : 2,5 grs
Broche en or blanc 18k ornée d'un diamant (env. 2,38 cts) et diamants (env. 1,5ct). DESSERTIE( VOIR PHOTO Poids brut : 19,8 grs
Bague en platine ornée d'un diamant env. 1,1 ct / J SI TDD 52 Poids brut : 4,1 grs
Bague en or blanc 18k ornée de diamants TA env. 1,3 ct. TDD 56 Poids brut : 2,9 grs
Broche en or et argent et diamants taille roses. Poids brut :12 grs.