- Bank notes (278)
- Jewellery (167)
- Coins (103)
- Sculpture (67)
- Ethnographica & Tribal Art (63)
- Glassware (59)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (59)
- Taxidermy & Natural History (54)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Ceramics (31)
- Wines & Spirits (31)
- Chinese Works of Art (27)
- Furniture (20)
- Musical Instruments & Memorabilia (19)
- Books & Periodicals (16)
- Salvage & Architectural Antiques (15)
- Writing Instruments (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Islamic Works of Art (12)
- Prints (11)
- Vintage Fashion (10)
- Clocks (9)
- Maps (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Collectables (8)
- Sporting Memorabilia & Equipment (8)
- Japanese Works of Art (7)
- Russian Works of Art (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Lighting (4)
- Photographs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Kitchenalia (3)
- Scientific Instruments (3)
- Watercolours (3)
- Indian Works of Art (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Barometers (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Item Type
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 0,35 ct.
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Plumín en oro de 14K. Longitud: 13 cm. En su estuche original.
Medidas: 7 x 2,5 x 1,2 cm. ...[more]
Buen estado de conservación Con su estuche original. Medidas: 4,8 x 3,5 x 1,5 cm.
Señales de uso. Sin estuche. Medidas: 3,5 x 4,4 x 1,4 cm.
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Reloj OMEGA años 50-60 en acero
Caja oval. Esfera color acero. Numeración a trazos aplicada. Pulsera en piel. Mecanismio de cuerda. Estado de marcha. Medidas: 2,7 x 3,3 cm.
Caja oval. Esfera color acero. Numeración romana esmaltada en negro. Pulsera en piel. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Medidas: 3,3 x 2,5 cm.
Miniatura sobre marfil. 5x 4 cm. Firmada y fechada: “Pinx R. Theer, 1885”.
Miniatura sobre marfil. 3,3 cm (diámetro).
Miniatura sobre marfil. 4 x 3,3 cm.
Temple sobre marfil. 5,2 x 4,5 cms. Sin cristal.
Temple sobre cartón. 5 x 4 cms. Con marco de filigrana.
Miniatura sobre marfil. 6 x 4,5 cm. Con guardapelo en bronce dorado. Firmado con iniciales: “F.G.C.A.” El cristal del reverso roto. Pelo.
Miniatura sobre marfil. 3,5 x 3 cms.
Miniatura sobre marfil. 7,5 x 7 cm. Firmada: “R. Rui ?”.
Miniatura sobre marfil. 4,3 x 3,4 cm.
Miniatura sobre marfil. 6 x 4,5 cm.
Miniatura sobre marfil. 7 cm de diámetro. Etiqueta al dorso.
Lápiz y acuarela sobre papel. 9 x 4,8 cm.
Temple sobre marfil. 5 x 4 cm. Inscrito: “M.M. Rodriguez nº 35” Con marco en bronce.
Miniatura sobre marfil. 6,5 x 4,3 cm.
Óleo sobre lienzo. 61 x 47,5 cm. Al dorso restos de etiqueta.
Óleo sobre cobre. 6,2 x 5 cm. Con marco de plata. Montado sobre terciopelo con marco de madera ebonizada.
Óleo sobre cartón. 8,7 x 7,1 cm.
Grabado coloreado. 15 x 41 cm. “Civitates orbis terrarum”, Colonia, 1572- 1617.
Aguafuerte coloreado. 20,7 x 15,4 cm.
Grabado coloreado. 47 x 63 cm.
Grabado coloreado. 35,5 x 47 cm. Sin marco. Del “Theatrum Orbis Terrarum”, 1587.
Grabado iluminado a mano. 23 x 19,5 cm. ...[more]
JOSE DEL CASTILLO Y ARAGONESES (1737 - 1793) Niño Jesús dormido tapado por un ángelito h. 1770 - 75
Distintas medidas.
Lápiz, tinta y aguada sobre papel. 17 x 21 cm. Inscrito a lápiz en el reverso. Pequeñas faltas.
Grabado iluminado a mano. 38,5 x 50 cm.
Dos litografías color. 29 x 20,5 cm.