1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

  • Creator / Brand
1197 items
Per Page

Lote compuesto por: un velo, una mantilla chantilly y cenefa de encaje, una mantilla de blonda y un encaje negro. Medidas encaje negro: 4,5 x 5 m.

Lot 910

Perfumero

de la serie de las cuatro partes del mundo, segunda época. Alcora, 1775-80. Altura: 26 cm.

de la serie de las cuatro partes del mundo, segunda época. Alcora, 1803 - 1808. Altura: 27 cm.

con decoración de ramito,Quizás se trate de una fabriqueta, siguiendo a Alcora, S. XIX..Diámetro: 29 cms.

en ocre, verde y amarillo, con ramillete en el asiento. Levante, pp. del S. XX. Diámetro: 30 cm.

en madera tallada ebonizada y dorada. Portugal, segunda mitad S. XVII y posterior..Medidas: 193 x 63 x 177,5 cm

Dos cajones divididos por ménsula, patas troncopiramidales unidas por fiadores de hierro. Castilla, pps. S. XVII. Medidas: 58 x 37 x 115 cm.

Las salvillas, Real Fábrica de Martínez, Madrid Villa y Corte, año 1797. Las despabiladeras, en metal plateado, adaptadas. Medidas: 20 x 9 cm.

con decoración de arquitecturas, quizás trabajo madrileño ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX..Medidas: 88 x 140 cms. Rematado en pináculos.

Reloj bracket en madera de roble lacada en rojo con aplicaciones de bronce dorado. London h. 1730. Medidas: 52 x 18 x 31 cm.

de doce brazos de luz estilo Luis XIV en bronce dorado. Trabajo francés ffs. S. XIX. Medidas: 85 x 85 cm.

en madera de haya teñida con sobre de mármol y bronce. Trabajo español S. XX.. Medidas: 70 x 31,5 x 42,5 cms.

de estilo rococó en madera tallada y dorada, con tapa simulando mármol. Trabajo español, S. XIX. Medidas: 85 x 53 x 88 cm.

 de porcelana esmaltada y dorada, con cartela decorativa. Quizás Viena, último cuarto del S. XIX. Altura: 58 cm. ...[more]