1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

  • Creator / Brand
1197 items
Per Page

Serigrafía. 65 x 49 cm. Firmado y numerado: 133/150. Ed.Revista Lápiz. Estampado por Javier Cebrían, Cuenca.

Carboncillo y clarión sobre papel. 65 x 95 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho.

Óleo sobre lienzo. 60 x 81 cms. Firmado y fechado áng.inf.dcho. Firmado, fechado y titulado en el reverso.

Técnica mixta sobre lienzo. 13 x 35,5 cm. Firmado y fechado áng.inf.izq. Firmado y fechado en el reverso.   ...[more]

Mixta y collage sobre tabla. 22,5 x 93,5 cms. Firmado y fechado áng.inf.dcho.

Lápiz y ceras sobre cartulina. 32,5 x 46 cms. Firmado y fechado áng.inf.izq.

Óleo y perla sobre tela. 60 x 50 cm. ROCEDENCIA: Galería Enrique Guerrero, México. Colección particular.

Fotografía halogenuros de plata. 60 x 50 cm. Firmado y numerado: 27/30.

Fotografía halogenuros de plata. 60 x 50 cm. Firmado y numerado: 28/30.

Escultura en bronce. 40 x 43 x 8,5 cm. Obra única. Firma inscrita en la base. PROCEDENCIA: Galería Joan Mas. Colección particular.

Pendiente en plata modificado como escultura. 11 x 4,5 cm. (solo escultura). 25 ejemplares.

Tres esculturas. Técnica mixta. Medidas variables. Aprox. 50 x 44 x 50 cm. cada una.

Mixta sobre tela. 114 x 146 cm. Firmado y fechado en el reverso.

Óleo e impresión digital sobre tela. 200 x 140 cm. Firmado en el reverso. PROCEDENCIA: Galería Distrito 4, Madrid. Colección particular.

Óleo sobre lienzo. 100 x 100 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso.

Óleo sobre lienzo. 41 x 33 cm. Firmado con iniciales y fechado en el reverso.   ...[more]

Óleo sobre tela. 62 x 60 cm. Firmado y fechado abajo izq. PROCEDENCIA: Galería Fúcares, Madrid. Colección particular.

Óleo y mixta sobre lienzo. 50 x 50 cm. Firmado, fechado y dedicado en el reverso.

Altura: 24 cm. Marcado “A” en la base. Con lañas.