- Bank notes (259)
- Jewellery (233)
- Coins (156)
- Sculpture (82)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (62)
- Glassware (53)
- Ethnographica & Tribal Art (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Wines & Spirits (37)
- Chinese Works of Art (31)
- Taxidermy & Natural History (29)
- Furniture (20)
- Musical Instruments & Memorabilia (20)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Ceramics (14)
- Textiles (10)
- Kitchenalia (9)
- Watches & Watch accessories (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Indian Works of Art (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Collectables (4)
- Prints (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Vintage Fashion (4)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Scientific Instruments (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Watercolours (3)
- Writing Instruments (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Maps (2)
- Russian Works of Art (2)
- Barometers (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Lighting (1)
- Tools (1)
En montura de oro amarillo de 18K. Peso aprox zafiro: 1 ct. Peso total aprox btes: 0,10 ct. Medidas frente: 1,1 x 0,8 cm.
Unidos por sistema de cadena. En oro amarillo de 18K. Medidas frentes: 1,6 x 1 cm. ...[more]
Perforadas o botón perforado. Peso total aprox: 280 ct.
El rosetón y la flor adornados con zafiros blancos. En oro amarillo de 18K. Longitud: 3,9 cm.
En oro amarillo de 18K. Peso total aprox btes y dtes: 0,50 ct. Diámetro colgante: 1,8 cm. Longitud: 43,5 cm. ...[more]
Montura en oro amarillo de 18K con engaste de brillantes en oro blanco. Diametro perla: 6 mm. Peso total aprox btes: 0,20 ct. ...[more]
Pendientes dormilonas de brillante que suman 0,30 ct aprox en montura de garras con marco ondulado
En oro amarillo de 18K con garras de platino. Diámetro: 6 mm.
En oro amarillo de 18K. Medidas broche: 3,3 x 0,5 cm.
En oro amarillo de 14K. Diámetro aro interior: 17 cm.
Montura en oro amarillo de 18K. Peso aprox btes: 0,18 ct. Diámetro perla: 6,15 mm. ...[more]
Peso total aprox btes: 0.60 ct. Longitud: 41 cm.
Montura en oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 1,20 ct. Longitud: 18,5 cm.
En montura de platino. Peso total aprox btes: 2,25 ct. Medidas: 5,5 x 4,2 cm.
En oro amarillo de 18K con vistas en platino. Peso total aprox btes:2,75 ct. Longitud: 3,4 cm.
En montura de platino. Peso total aprox btes: 1,40 ct. Ancho frente: 0,6 cm.
En oro amarillo de 18K. Peso total aprox btes: 0,60 ct.
En oro amarillo de 18K con frente y cadena fina de platino. Peso total aprox dtes y btes: 1,40 ct. Medidas centro: 4,2 x 5,8 cm. Longitud: 56 cm.
En oro amarillo de 18K con frente de platino. Peso total parox btes: 0,45 ct. Longitud: 2,5 cm.
Peso total aprox btes: 0,70 ct. Longitud: 1,6 cm.
En oro amarillo de 18K con vistas en platino. Peso total aprox btes: 0,90 ct. Longitud: 2,2 cm
Pendientes largos de tres rosas de Francia de diferentes tamaños unidas entre sí por dos brillantes
En montura de platino. Peso total aprox btes: 0,20 ct. Longitud: 3 cm.
Sortija con rosa de francia
Peso total aprox btes: 0,50 ct. Ancho frente: 1,5 cm.
Diámetro: 7 cm. En montura de platino.
En plata vermeill con fina cadena de platino. Peso total aprox dtes y btes: 0,70 ct. Medidas centro: 6 x 2,2 cm. Longitud: 53 cm.
En plata vermeill con fina con cierre en oro amarillo de 18K. Peso total aprox dtes y btes: 0,40 ct. Longitud: 3,3 cm. ...[more]
Con brillantes en los brazos de la montura. Peso total aprox btes: 1,10 ct. En montura de platino. ...[more]
Sortija lanzadera tu y yo de pp. S. XX, con brillante de talla antigua de 0,25 ct aprox y perla
Sortija ojo de perdiz estilo Art-Decó con brillante central de 0,40 ct aprox orlado de zafiros
Realizado en platino. Peso total aprox zafiros: 0,50 ct. Diámetro frente: 1 cm. ...[more]
En montura de platino. Peso total aprox zafiros: 0,93 ct. Diámetro: 0,9 cm.
Peso total aprox btes: 0,60 ct. Longitud: 40 cm.
Peso total aprox btes: 1,80 ct. Longitud: 6,2 cm.
Broche barra Art-Decó de diamantes con brillante en chatón central, en diseño geométrico calado
En oro amarillo de 18K con frente de platino. Peso total aprox bte y dtes: 0,58 ct. Medidas: 4,1 x 1 cm.
En oro amarillo de 18K con vistas en platino. Peso total aprox btes: 0,20 ct.
Enmarcadas en platino grabado. Unidas por sistema de ocho. En oro amarillo de 18K con vistas en platino. Medidas frente: 1,5 x 1,5 cm.
Sortija tresillo chevalier con diamante talla esmerlda central flanqueado por dos brillantes
En oro amarillo de 18 K, con decoración grabada y frente de engaste en platino. Medidas frente: 2,1 x 0,9 cm.
En oro amarillo de 18K con vistas en platino. Peso total aprox btes: 0,10ct. Peso total aprox zafiros: 0,20 ct. Medidas: 1,1 x 1,5 cm.
Pendientes largos estilo Art-Decó con motivo principal trilobulado, con brillantes turquesas y ónix
Pende de punta de flecha y chatón superior de brillantes. Peso total aprox de btes:0,80 ct. Longitud: 3,5 cm.
Sortija estilo Art-Decó
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 0,30 ct. Longitud: 4,3 cm.
Pendientes dormilonas de brillante que suman 1,15 ct aprox en montura de garras con marco ondulado
En oro amarillo de 18K con garras de platino. Diámetro: 9 mm. ...[more]
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 1,50 ct. ...[more]
En oro amarillo de 18K con vistas en platino. Peso total aprox dtes: 0,40 ct. Medidas frente sortija: 2,3 x 2 cm. Medidas broche: 5,6 x 2,1 cm.
Peso total aprox zafiros: 2,5 ct. Peso total aprox btes: 0,32 ct.