Varias medidas entre 16 x 14,5 cm y 16 x 11,5 cm.
Medidas: 140 x 140 cm. Medidas fleco: 45 cm.
Medidas: 28,5 x 47,5 x 70 cm. Con faltas. ...[more]
Medidas: 240 x 213 cm. Alguna falta.
Altura: 30 cm Con marcas en la base en azul cobalto. ...[more]
Medidas: 27 cm. ...[more]
Medidas: 16 x 4,5 x 39 cm.
Altura: 37 cm. Decoración en relieve. ...[more]
Varias medidas entre: 69 x 23 cm y 19 x 18 cm.
Medidas: 64 x 44 cm. Con decoración pintada alrededor del cuerpo oviforme con motivos vegetales y remolinos.
Conjunto de nueve fuentes de servicio en porcelana esmaltada en azul y blanco. China, S. XIX
Medidas del plato central: 16 x 16 cm. ...[more]
Pecera en porcelana esmaltada
Con decoración de peces, sobre peana en madera lacada con decoración floral. Medidas pecera: 32,5 cm. Medidas peana: 47 cm.
Diámetro: 23,5 cm. Con un piquete.
Altura: 5,5 cm. Diámetro: 6,5 cm. Con marca en la base.
Sobre peana dorada. Medidas tibor: 30 cm. Medidas con peana: 37 cm.
Medidas: 14 x 33 x 50,5 cm.
Medidas: 15 x 6,5 x 11 cm. Con faltas.
Altura: 12 cm. Diámetro: 18 cm. Con marca en la base.
Altura: 23,5 cm. Con marca en la base.
Con su caja original. Altura abanico: 32 cm. Medidas caja: 6,5 x 8,5 x 42 cm.
Medidas: 15 x 15 x 23 cm. ...[more]