Colgante oval con trilobites montado en maco liso con base en oro En oro amarillo de 18K. Medidas: 3,7 x 2,1 cm. ...[more]
ESTEBAN VICENTE (Turégano, 1903 - Bridgehampton, Nueva York, 2001) S.T, 1972 Carboncillo, collague y
Brocado tejido en seda natural e hilo de plata decorado con flores. Trabajo Valenciano, S. XVIII
Brocado tejido en seda natural e hilo de plata decorado con flores. Trabajo Valenciano, S. XVIII Medidas: 260 x 56 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Escena veneciana ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Escena veneciana Óleo sobre
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Escena veneciana ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Escena veneciana Óleo sobre lienzo 126 x 92 cm ...[more]
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Escena galante Óleo sobre tabla. 18 x 23,5 cm. ...[more]
J. Gilla (ESCUELA SIGLO XX) Pareja de jarrones con flores J. Gilla (ESCUELA SIGLO XX) Pareja de
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de niña con perro Óleo sobre lienzo (óvalo). 80 x 64 cm. ...[more]
Retrato de dama Óleo sobre lienzo. 108 x 86 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Niña con cántaro ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Niña con cántaro Óleo sobre
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Niña con cántaro ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Niña con cántaro Óleo sobre lienzo 31 x 22 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Florero Óleo sobre lienzo. 45,5 x 38 cm. ...[more]
Dama galante ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Dama elegante en un sofá Óleo sobre lienzo 130 x 155 cm
Dama galante ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Dama elegante en un sofá Óleo sobre lienzo 130 x 155 cm ...[more]
ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII Vista de un paiaje con ruinas Óleo sobre lienzo. 124 x 103 cm.
ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII Vista de un paiaje con ruinas Óleo sobre lienzo. 124 x 103 cm. ...[more]
ESCUELA CENTROEUROPEA, H. 1800 Retrato de caballero Óleo sobre lienzo. 41 x 33 cm. Con marco antiguo
ESCUELA CENTROEUROPEA, H. 1800 Retrato de anciana Óleo sobre lienzo. 41 x 33 cm. Con marco antiguo
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Divina Pastora Óleo sobre tabla. 21,5 x 17 cm. ...[more]
ESCUELA MADRILEÑA, PRIMER CUARTO DEL SIGLO XVIII Virgen con Niño Óleo sobre lienzo. 45 x 35 cm.
ESCUELA MADRILEÑA, PRIMER CUARTO DEL SIGLO XVIII Virgen con Niño Óleo sobre lienzo. 45 x 35 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Santo Óleo sobre lienzo. 19 x 17 cm. ...[more]
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII La justicia y la templanza Dos óleos sobre lienzo. 196 x 122 cm. Con
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII La justicia y la templanza Dos óleos sobre lienzo. 196 x 122 cm. Con número de inventario. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Retrato de caballero con la cruz de Santiago Óleo sobre lienzo. 80 x
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Retrato de caballero con la cruz de Santiago Óleo sobre lienzo. 80 x 60,5 cm. ...[more]
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVII Paisaje con pastora, vacas y cabras Óleo sobre lienzo. 44 x 61 cm.
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVII Paisaje con pastora, vacas y cabras Óleo sobre lienzo. 44 x 61 cm. ...[more]
ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII Virgen de Guadalupe Óleo sobre marfil. 13 x 18,5 cm. Con importante
ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIII Retrato de niña con una flor en la mano Óleo sobre lienzo. 85,5
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Retrato de niño Óleo sobre lienzo. 29 x 21 cm. ...[more]
ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XIX Adoración de los Pastores Óleo sobre lienzo. 98 x 130 cm. ...[more]
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII Retrato de caballero con armadura y bastón de mando sobre un paisaje
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII Retrato de caballero con armadura y bastón de mando sobre un paisaje Óleo sobre lienzo. 118 x 84,5 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1900 Retrato de la Reina María Cristina de Borbón, busto Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1900 Retrato de la Reina María Cristina de Borbón, busto Óleo sobre lienzo. 66 x 55 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama Óleo sobre lienzo. 30 x 23,5 cm. Con inscripción de
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX Herrero sobre un paisaje con pueblo Óleo sobre lienzo. 46,5 x 67 cm.
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX Herrero sobre un paisaje con pueblo Óleo sobre lienzo. 46,5 x 67 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama con abanico Óleo sobre lienzo. 56 x 46 cm. ...[more]
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XVIII Paisaje con carroza y cascada Óleo sobre lienzo. 31 x 43,4 cm.
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XVIII Paisaje con carroza y cascada Óleo sobre lienzo. 31 x 43,4 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de anciana leyendo Óleo sobre lienzo 25 x 20 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Escena goyesca Óleo sobre tabla 13 x 9 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Marina Óleo sobre lienzo Firmado ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Pareja de vistas de pueblo Óleo sobre lienzo 50 x 20 cm (2) ...[more]
JUAN PEYRÓ URREA (Valencia, 1847-1924) Cazadores Óleo sobre lienzo 35 x 20 cm ...[more]