Reloj de pulsera para señora PIAGET en oro de 18K. Numerado: 9802N15278897 Caja ovalada. Esfera
Reloj de pulsera Piaget vintage con caja cuadrangular en oro de 18K. numerado 1129. Esfera color
Reloj Breitling vintage años 40 oro 18k cronógrafo . Esfera color champagne con numeración arábiga y
Reloj Breitling cronógrafo vintage años 40 de acero. Esfera color champagne con numeración arábiga y
Reloj Ulysse Nardin automático vintage en acero. Esfera en negro con numeración rayada en acero y
Reloj Cuervo Sobrinos automático en acero. Vintage Esfera esmaltada en marrón con numeración
Reloj de pulsera Certina automático en acero años 60. Esfera dorada con numeración arábiga y
Reloj BREITLING automático vintage en acero Esfera esmaltada en negro con numeración en romanos en
Reloj CUERVO Y SOBRINOS automático, numerado 330389 acero Vintage Esfera blanca con numeración
Reloj Hermés vintage Vermeill. Caja esmaltada en marrón con numeración arábiga en oblicuo en color
Reloj Hermés Vintage automático en acero. Esfera negra con numeración que alterna arábiga con las
Reloj de pulsera TAG HEUER profesional en acero y oro.F22065 Esfera blanca con numeración rayada
Reloj Cuervo Sobrinos masónico automático acero Vintage. Esfera color champagne con símbolos
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Retrato de marino de la familia Pacheco. Óleo sobre lienzo. 80 x 61 cms.
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Retrato de marino de la familia Pacheco. Óleo sobre lienzo. 80 x 61 cms. Etiqueta al dorso. Salida: €900 ...[more]
ESCUELA NAPOLITANA, S. XIX. Vista de Nápoles con el Vesubio al fondo y fragatas. Gouache. 38 x 58
ESCUELA NAPOLITANA, S. XIX. Vista de Nápoles con el Vesubio al fondo y fragatas. Gouache. 38 x 58 cms. Salida: €150 ...[more]
ESCUELA NAPOLITANA, S. XIX. Lote de dos vistas de Nápoles con el Vesubio al fondo y fragatas. Dos
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Figura descansando junto a unas ruinas Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46,5
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Costa con pescador Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46,5 cms. Inscrito al
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Costa con pescador Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46,5 cms. Inscrito al dorso: “Francisco 1848” Salida: €300 ...[more]
J. MUR, 1839. “Casa de Guillermo Tell en Suiza” y “Puente de San Mauricio en la Suiza”. Pareja de
ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XIX Retrato de dama con tocado de flores Óleo sobre lienzo. 59 x 49 cms.
ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XIX Retrato de dama con tocado de flores Óleo sobre lienzo. 59 x 49 cms. Sin marco Salida: €500 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Paisaje montañoso con castillo Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46,5 cms.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Marina Óleo sobre lienzo. 40,5 x 54 cms. Salida: €300 ...[more]
ANTONIO GÓMEZ CROS (Valencia, 1808 - Madrid, 1863). “Retrato de dama con mantilla y abanico junto
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX “Bentus la diosa del ayre” Óleo sobre tabla. 70 x 58 cms. Salida: €450
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX “Bentus la diosa del ayre” Óleo sobre tabla. 70 x 58 cms. Salida: €450 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Par de bodegones de flores. Óleo sobre lienzo. 65 x 53 cms. cada uno Salida:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Par de bodegones de flores. Óleo sobre lienzo. 65 x 53 cms. cada uno Salida: €700 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Álbum con 30 figuras alegóricas Gouache. 26 x 20,5 cms. cada uno. Salida: €300 ...[more]
JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827- Málaga, 1882) Jarrón de flores sobre una repisa Óleo sobre
SEGÚN ARELLANO (Escuela española, ff. S. XIX) Cesto de flores. Óleo sobre lienzo. 83 x 105 cms.
SEGÚN ARELLANO (Escuela española, ff. S. XIX) Cesto de flores. Óleo sobre lienzo. 83 x 105 cms. Salida: €900 ...[more]
ESCUELA VALENCIANA, S. XIX. Santo Cáliz de la Catedral de Valencia. Óleo sobre cobre. 45,5 x 28,5
ATRIBUIDO A JOSÉ VERGARA (Valencia, 1762 - 1799) Visión de San Antonio de Padua Óleo sobre tabla,
ATRIBUIDO A JOSÉ VERGARA (Valencia, 1762 - 1799) Visión de San Antonio de Padua Óleo sobre tabla, óvalo. 58,5 x 43 cms. Salida: €2500 ...[more]
SEGUIDOR DE VICENTE LOPEZ (Escuela española, S. XIX) Inmaculada Óleo sobre lienzo. 67,5 x 54,5
E. de BARREDA (?) (Escuela española, S. XIX) Pareja de escenas de la Feria del Ganado de Sevilla con
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de d. Manuel Solana Casasola Obando Óleo sobre cobre. 31 x 24
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de d. Manuel Solana Casasola Obando Óleo sobre cobre. 31 x 24 cms. Inscrito. Salida: €450 ...[more]
XIMENO (del) DE LA CRUZ(sculp) Colección de 10 grabados de la Serie de los “Trages de España”. 10
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero con Cruz de Santiago Óleo sobre lienzo. 39 x 30
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero con Cruz de Santiago Óleo sobre lienzo. 39 x 30 cms. Salida: €500 ...[more]
ESCUELA FRANCESA, S. XIX Retrato de Napoleón Óleo sobre lienzo. 60 x 50 cms. Salida: €1500 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Pequeño paisaje con viajero cruzando un puente. Óleo sobre lienzo. 20
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Pequeño paisaje con viajero cruzando un puente. Óleo sobre lienzo. 20 x 25 cms. Salida: €200 ...[more]
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX Tres paisajes Dos óleos sobre hojalata y un óleo sobre cartón. 16,5 x
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX Tres paisajes Dos óleos sobre hojalata y un óleo sobre cartón. 16,5 x 19 cms. cada uno. Salida: €300 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1900 Par de bodegones de flores con frutas y naturaleza muerta Óleo sobre
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Catedral de Burgos Óleo sobre lienzo. 81,5 x 59 cms. Salida: €650
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Catedral de Burgos Óleo sobre lienzo. 81,5 x 59 cms. Salida: €650 ...[more]
ATRIBUIDO A JOSÉ RUIZ BLASCO (Málaga, 1841 - Barcelona, 1913) Marina. Óleo sobre lienzo. 80 x 150
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de una taberna Óleo sobre lienzo. 40,5 x 51,5 cms. Salida: €600
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de una taberna Óleo sobre lienzo. 40,5 x 51,5 cms. Salida: €600 ...[more]
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1837-1903) Colección de siete dibujos, la mayoría de temas del Quijote
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817 - 1870) Vista costera con veleros y pescadores. Óleo sobre
ESCUELA ANDALUZA, H. 1800 Retrato de Doña Josefa de Roxas Roxas y Solana Óleo sobre lienzo. 51 x
ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XIX Retrato de caballero Óleo sobre lienzo. 56 x 48 cms. Inscrito en
ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XIX Retrato de caballero Óleo sobre lienzo. 56 x 48 cms. Inscrito en Toledo. Salida: €1400 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Bodegón Óleo sobre lienzo. 58 x 91 cms. Salida: €1200 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIII Retrato de niña con una flor en la mano. Óleo sobre lienzo. 85,5 x
CÍRCULO DE PAOLO DE MATEIS (Escuela italiana, ff. siglo XVII) San Sebastián Óleo sobre lienzo. 65
CÍRCULO DE PAOLO DE MATEIS (Escuela italiana, ff. siglo XVII) San Sebastián Óleo sobre lienzo. 65 x 48,5 cms. Salida: €900 ...[more]
ESCUELA HOLANDESA, PP. SIGLO XVIII Retrato de dama joven en un óvalo fingido. Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII San Juan evangelista (Boceto para una pechina) Óleo sobre lienzo. 33 x
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XIX Jarrón de flores junto a una fuente Óleo sobre lienzo. 96 x 70,5 cms.
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XIX Jarrón de flores junto a una fuente Óleo sobre lienzo. 96 x 70,5 cms. Salida: €1200 ...[more]
ESCUELA FLAMENCA, H. 1700 Figuras descansando después de la caza Óleo sobre lienzo. 119 x 102 cms.
ESCUELA FLAMENCA, H. 1700 Figuras descansando después de la caza Óleo sobre lienzo. 119 x 102 cms. Salida: €900 ...[more]
CÍRCULO DE HONDECOETER (Escuela holandesa, S. XVII) Gallo, gallina y pavos en un corral Óleo sobre
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1700 Santa Teresa de Jesús Óleo sobre tabla. 37 x 24,5 cms. Al dorso etiqueta