Anillo de brillantes con rubíes calibrados en banda curva central y cabuchón a los lados en oro
Anillo de brillantes con esmeraldas calibradas en banda curva central y cabuchón a los lados en
Anillo de brillantes con baguettes de diamante en banda curva central. En oro amarillo de 18K Peso
Gargantilla riviere de brillantes con perla barroca de 11 mm colgante ,enmarcada en capuchón de
Pulsera de J.YANES con brillantes que forman el nombre de “Carmen” en oro amarillo de 18K con frente
Colgante de CARTIER en forma de lingote de 1/2 onza.firmado . Peso 15,55 grs Salida: €550 ...[more]
Colgante con esmeralda talla perilla de y diamante talla triángulo en oro amarillo de 18K. Peso
Gemelos dobles de MELLERIO -Paris-con columnas estriadas unidas por cadena en oro de 18K Salida: €
Gemelos dobles de MELLERIO -Paris-con columnas estriadas unidas por cadena en oro de 18K Salida: €490 ...[more]
Gemelos dobles con diamantes princesa combinados en damero con zafiros y rubíes calibrados. En oro
Anillo con zafiro amarillo de 10 K aprox de gran calidad en montura de oro amarillo de 18K Salida: €550 ...[more]
Anillo con cabuchón de amatista en montura de oro mate de 18K Salida: €130 ...[more]
Anillo con amatista sintética y brillantes a ambos lados en las garras de la montura en oro amarillo
Anillo con amatista sintética y brillantes a ambos lados en las garras de la montura en oro amarillo de 18K Salida: €650 ...[more]
Sortija con topacio rectangular topacio y hojas de brillantes rodeándolo. En montura de oro blanco
Sortija con topacio rectangular topacio y hojas de brillantes rodeándolo. En montura de oro blanco de 18K Salida: €590 ...[more]
Colgante de Cristo en crucifijo en oro de 18K Medidas:6,5x 3,5 cms Peso:8,65 grs Salida: €130
Colgante de Cristo en crucifijo en oro de 18K Medidas:6,5x 3,5 cms Peso:8,65 grs Salida: €130 ...[more]
Brazalete ancho de piezas geométricas y conchas articuladas años 40 en oro bicolor de 18K. Longitud:
Anillo con brillante central y brillantitos en los brazos de la montura. En oro blanco de 18K
Anillo con brillante central y brillantitos en los brazos de la montura. En oro blanco de 18K Salida: €70 ...[more]
Pulsera rígida de pp s.XX con centro de chatones de diamantes ,en oro bicolor de 18K Salida: €650
Pulsera rígida de pp s.XX con centro de chatones de diamantes ,en oro bicolor de 18K Salida: €650 ...[more]
Gemelos dobles con cabuchones de rubíes en piezas ovaladas unidas por cadena . En oro de 18K Salida:
Gemelos dobles con cabuchones de rubíes en piezas ovaladas unidas por cadena . En oro de 18K Salida: €225 ...[more]
Gemelos dobles con cabuchones de zafiros en piezas ovaladas unidas por cadena . En oro de 18K
Gemelos dobles con cabuchones de zafiros en piezas ovaladas unidas por cadena . En oro de 18K Salida: €225 ...[more]
Sortija con rombo central de diamantes talla carré entre dos rombos de menor tamaño .En oro blanco
Pendientes ojo de perdiz con chatón de brillante y orla de brillantes en montura de platino.
Pendientes en forma de rombo cuajados de brillantes brillantes en oro bicolor de 18K . Peso total
Pendientes en forma de rombo cuajados de brillantes brillantes en oro bicolor de 18K . Peso total btes :0,70 ctes Salida: €725 ...[more]
Sortija con frente de flor calada con diamantes en oro bicolor de 18K Salida: €285 ...[more]
Anillo tu y yo con un brillante de 2,90 ct y perla cultivada de 8mm de diámetro. Grado de pureza
Pendientes cuadrangulares con peridoto central rodeado de bandas de esmeraldas y brillantes. En
Pendientes cuadrangulares con peridoto central rodeado de bandas de esmeraldas y brillantes. En oro bicolor de 18K Salida: €675 ...[more]
Collar de turquesas reconstituidas con lapislázuli y azabache. Salida: €150 ...[more]
Anillo múltiple con 9 aros unidos en la base con topacios azules, rubíes y esmeralda en oro blanco
Anillo múltiple con 9 aros unidos en la base con topacios azules, rubíes y esmeralda en oro blanco de 18K Salida: €295 ...[more]
Pendientes con rosetón brillantes y perlas Australianas de 13,6 mm colgantes . En oro blanco de 18K.
Pendientes con rosetón brillantes y perlas Australianas de 13,6 mm colgantes . En oro blanco de 18K. Longitud:3,2 cms Salida: €1075 ...[more]
Collar de perlas australianas de 13,60 a 12,10 mm con cierre oculto. Longitud:64 cms Salida: €875
Collar de perlas australianas de 13,60 a 12,10 mm con cierre oculto. Longitud:64 cms Salida: €875 ...[more]
Anillo con rosetón central formado por 7 brillantes engastados en carril que suman 1,50 ct .En
Anillo con rosetón central formado por 7 brillantes engastados en carril que suman 1,50 ct .En montura de oro blanco de 18K Salida: €880 ...[more]
Anillo con aguamarina de talla oval central y brillantes en los brazos de la montura gallonada de
Anillo flor con perla japonesa central de 8 mm y pétalos de brillantes que suman un ct en oro blanco
Anillo flor con perla japonesa central de 8 mm y pétalos de brillantes que suman un ct en oro blanco de 18k Salida: €1500 ...[more]
Pendientes de turquesa en banda curva atravesada por líneas de brillantes. en oro blanco de 18K
Pendientes de turquesa en banda curva atravesada por líneas de brillantes. en oro blanco de 18K Salida: €610 ...[more]
Pulsera en plata de Tiffany & Co de eslabón circular con placa colgante. Longitud: 19,5 cms Salida: €200 ...[more]
Rosario budista de pp s.XX con cuentas de ojo de tigre,combinadas con amatista y jade. Salida: €800
Rosario budista de pp s.XX con cuentas de ojo de tigre,combinadas con amatista y jade. Salida: €800 ...[more]
Lote formado por 5 medallas conmemorativas en plata,una medalla de bronce, y 19 monedas de plata y
Moneda de plata de Fernando VII 1815 montada en llavero Salida: €60 ...[more]
Lote de varias monedas-medallas conmemorativas de la FNMT en plata formado por: -Pruebas de la
Caja en plata Art -Decó con decoración de líneas oblicuas e interior vermeil. Cierre con rubíes
Bolso en malla de plata pp.s. XX con doble compartimento. Cierre y remates colgantes de esferas de
Lupa convertible en impertinentes de pp s.XX en Plata.Francesa. Mango con decoración de flores
Lupa convertible en impertinentes de pp s.XX en Plata.Francesa. Mango con decoración de flores caladas y grabadas . Salida: €90 ...[more]
Lupa en plata con motivo Art Nouveau con mango decorado con motivos de la época en relieve. Salida: €140 ...[more]
Reloj Lepine de bolsillo años 30 en plata. Tapa con decoración floral. Esfera en porcelana blanca,
Reloj Lepine OMEGA en plata años 30 .Con tapa decorada con grabado guilloché y cartela para grabar
Reloj de bolsillo en plata catalino ,inglés, Londres S. XVIII. J. Bullingford. Con leontina de plata
Reloj Lepine de bolsillo en plata pp s.XX .C Leontina de plata y llave.Tapa con decoración grabada
Reloj Lepine de bolsillo en plata Tailhardat. Esfera en porcelana blanca ,numeración romana en negro
Reloj de bolsillo tipo Goliat en níquel, suizo. G. Tribaudeau (Besançon); con leontina Esfera en
Reloj saboneta de bolsillo en plata s.XIX GASTON con leontina. Esfera en porcelana blanca con
Reloj saboneta esqueleto EFEBE en metal dorado. Con leontina Caja con esqueleto de maquinaria visto.
Pluma de émbolo MONTBLANC MEISTERTUCK negro y plaqué or. Serie especial ROUGE ET NOIR con su estuche
Reloj saboneta de bolsillo International Watch años 30 en oro de 14k años 30. Esfera dorada con
Reloj suizo de pulsera para señora “PIEGEMONT” en oro de 18K. Caja rectangular de marco redondeado
Reloj Must de CARTIER vermeill firmado y numerado 6 135754 Caja rectangular dorada con numeración
Reloj de pulsera Santos Cartier en acero .1564 ,CC185866 Caja cuadrada, esfera color marfil con
Reloj de pulsera Breitling 1884 New Pluton en acero. ref:A51037 Esfera color acero con esfera