Paul LEROY (1860-1942) Baigneuses orientales Encre et lavis d'encre. Monogrammé en bas à gauche.
Paul LEROY (1860-1942) Baigneuses orientales Encre et lavis d'encre. Monogrammé en bas à gauche. 15 x 20 cm ...[more]
École ALLEMANDE Vue de Constantinople animée, 1889 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à
École ALLEMANDE Vue de Constantinople animée, 1889 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 215 x 41 cm ...[more]
OTTOMANS Mahmud Ier (1142-1167 H / 1730-54) Sultani d'or à la tughra de Mahmud I, daté 1143 H /
OTTOMANS Mahmud Ier (1142-1167 H / 1730-54) Sultani d'or à la tughra de Mahmud I, daté 1143 H / 1730, Misr (Égypte). Poids : 2,6 g TTB ...[more]
Quatre carreaux de céramique divers Un carreau timouride XVe siècle, hexagonal à décor de rinceaux
Deux éléments de bride, Empire ottoman, XIXe siècle Deux bandes de cuir à garnitures de plaquettes