Lot d`une quinzaine de plaques émaillées de rues, boulevards etc? ...[more]
Lot de 22 plaques émaillées de rues. ...[more]
Pub. Lot de 4 plaques émaillées dont 2 Silvikrine, Renaulac, Valentine, Bonalo et Royer. ...[more]
Pub. Lot d`une grande plaque émaillée Bière Pêcheur. ...[more]
Pub. Lot de 4 plaques émaillées ou peintes : Bière Webel, Vilfort, Phoenix, Champigneulles.
Pub. Lot de 4 plaques émaillées ou peintes : Bière Webel, Vilfort, Phoenix, Champigneulles. ...[more]
Pub. Lot de 6 tôles émaillées ou peintes Huile Labo, Shell, Bougie Eyquem, BP et Champion. ...[more]
Pub. Une pendule émaillée Saint Raphael Quinquina. ...[more]
Pub. Une plaque émaillée Michelin. On y joint une tôle émaillée. ...[more]
Pub. Lot de 3 plaques émaillées Renault, Fiat et Stock Citroën. ...[more]
Pub. Lot de deux grandes plaques émaillées Bouillon Kub. ...[more]
Pub. Grande plaque hexagonale émaillée Tracteur Mc Cormick International. ...[more]
Pub. Lot de 2 plaques émaillée Zenith et Bauchet. ...[more]
Pub. Grande plaque circulaire émaillée Coca Cola. ...[more]
Pub. Lot de 3 tôles peintes Pepsi Cola, Opéra et Vittel Délice. ...[more]
Pub. Plaque émaillée publicitaire Nestlé, Lait sucré farine lactée. Accidents. ...[more]
Pub. Lot de 2 plaques émaillées publicitaires, une pour la machine à coudre Singer, une pour la
Pub. Lot de 2 plaques émaillées publicitaires, une pour la machine à coudre Singer, une pour la machine à coudre Pfaff. ...[more]
Pub. Lot de 2 plaques émaillées publicitaires bifaces : Films Lumichrome Lumière, et Butagaz.
Pub. Lot de 2 plaques émaillées publicitaires bifaces : Films Lumichrome Lumière, et Butagaz. ...[more]
Pub. 2 grandes plaques émaillées Bouillon Kub. ...[more]
Lot de 9 stores en paille asiatique. ...[more]
Lot d`une vingtaine de manteaux en laine bleus. ...[more]
Lot de 2 tables de campagne.
Lot de 2 tables de campagne. ...[more]
JP D`Hervalgantre, Paysage urbain, 196 x 114 cm. Accidents. ...[more]
Ensemble de 3 affiches : Un Américain à Paris, La Foire aux Illusions, Alexandre Legrand. On joint
4 affiches : Autant en Emporte le Vent ; Fureur de Vivre, James Dean ; Les Dix Commandements ;
Lot de 4 affiches : Les Oiseaux, Guerre et Paix et Born to dance, Ceux de Cordura. On joint leur
Lot de 4 affiches : La chevauchée de la vengeance, Les Comancheros, La Doublure du Général, Lime
Lot de 4 affiches : Les Bérets Verts, Voyage au centre de la terre, Le Jugemement de flèches, King
Planisphère sur plastique. 160 x 260 cm. ...[more]
Lot de 10 paires de menottes de gendarmerie. ...[more]
Lot de 10 paires de menottes de police LA PEGY. ...[more]
Lot de menottes dites CABRIOLET.
Lot de menottes dites CABRIOLET. ...[more]
Lot de 8 paires de menottes de police modernes. ...[more]
Lot de 11 paires de menottes modernes, police et divers. ...[more]
2 paires d`entraves anciens.
2 paires d`entraves anciens. ...[more]
3 paires d`entraves anciens.
3 paires d`entraves anciens. ...[more]
2 grosses paires d`entraves.
2 grosses paires d`entraves. ...[more]
Important lot de calendriers almanach, petits et grands formats, anciens et modernes. ...[more]
2 éléments décoratifs en bois et métal doré. ...[more]
2 fauteuils en métal tubulaire et skaï vert. ...[more]
Pub. FORVIL, plâtre publicitaire peint ""La plus brillante brillantine"". ...[more]
Fort lot de mallettes et attachés-caisses en cuir ou similicuir. ...[more]
Fort lot d`ombrelles ou parapluies. ...[more]
Vierge en plâtre peint. Accidents. Haut : environ 130 cm. ...[more]
Grand établi de bijoutier en chêne, 5 places, vers 1820. Avec son piètement et 2 tiroirs. Manques.
Grand établi de bijoutier en chêne, 5 places, vers 1820. Avec son piètement et 2 tiroirs. Manques. ...[more]
2 grandes malles dont une malle cabine. ...[more]
grande armure de théâtre en métal et côte de maille complète. ...[more]
Lot comprenant 2 statues, 2 colonnes, 2 bustes et 2 éléments décoratifs en mousse patinée. ...[more]
Ancien baby-foot, BONZINI. Bon état. ...[more]
Important lot de lits Picot.
Important lot de lits Picot. ...[more]
Important lot de lits Picot et brancards. ...[more]
3 paires de raquettes à neige ovales, moyens modèles, en bois et boyaux. ...[more]
5 paires de raquettes à neige, petits modèles, en bois et cordes. ...[more]
Lot de 7 piolets de montagne dont CHARLET et CIMONT à Chamonix. ...[more]
4 paires de raquettes, WALLINGFORD USA, bois et boyaux. ...[more]
3 paires de raquettes SNOCRAFT INC NORWAY MAIN USA, bois et boyaux. ...[more]
3 paires de raquettes en bois et boyaux dont TORPEDO CANADA. ...[more]
Petit lot de crampons de glacier. ...[more]