Lot de plaques de signalisation, américaines, métro, divers... ...[more]
Fort lot de panneaux, pancartes de signalisation, petits formats. ...[more]
Ensemble de cartes d`arrondissements de Paris. (7 cadres) ...[more]
Fort lot d`environ 77 pièces encadrées, affiches, reproductions, publicités, cartes et divers.
Fort lot d`environ 77 pièces encadrées, affiches, reproductions, publicités, cartes et divers. ...[more]
Lot de 11 affiches : 3 entoilées, 5 contrecollées sur carton, 3 contrecollées sur bois, la plupart
Lot de 11 affiches : 3 entoilées, 5 contrecollées sur carton, 3 contrecollées sur bois, la plupart sur SNCF et régions. ...[more]
Pub. Lot de 6 panneaux publicitaires (peintures sur bois ou affiches contrecollées) : ets de
Lot composé d`une huile sur toile, une aquarelle, un grand cadre pour photos, un cadre avec
changer « partie d’armure » en « armure ». ...[more]
Paire de tabourets curules en bois thermoformé redorés dans le goût de Thonet. ...[more]
Canapé, 2 tabourets à piano et un fauteuil curule. ...[more]
Chauffe-eau à gaz en cuivre et laiton, marque Le Progrès, n°3, Porcher Paris. ...[more]
Lot de 3 prie-Dieu, une paire de chaises et une table de chevet. ...[more]
Lot de porte-manteaux en métal tubulaire. ...[more]
Pub. lot de 3 pin`up girls publicitaires, KODAK (2), FERRANIA. ...[more]
Important ensemble de panneaux décoratifs de Japon, vers 1900. On y joint un grand paravent en
Important ensemble de panneaux décoratifs de Japon, vers 1900. On y joint un grand paravent en laque et en toile tissée. ...[more]
Lot de 11 sabres japonais avec support. ...[more]
Lot comprenant une tireuse à eau, une grande cafetière en fer blanc, un percolateur et une pompe à
Lot comprenant 2 balances à grain, un aiguisoir, un presse-fruits et une mesure à grains. ...[more]
Lot comprenant un foyer de cheminée, une porte de four, 2 pare-feu en métal à l`imitation de
Lot comprenant des chenets (nombreuses paires), crémaillères et porte-bûches. ...[more]
Lot comprenant un seau à charbon, têtes de lion, paire de chenets, barre de cheminée. ...[more]
Lot de 4 lampadaires en métal.
Lot de 4 lampadaires en métal. ...[more]
Lot comprenant une paire de chenets porte-pots, 4 porte-braises et 3 supports divers. ...[more]
Important lot de rouets, fileuses. ...[more]
Lot de 5 moulins à céréales en bois. On y joint un moulin café de comptoir Peugeot. ...[more]
Lot comprenant 2 chiens en plâtre et 3 girouettes coqs. ...[more]
Jeu de loto Le Jeu National.
Jeu de loto Le Jeu National. ...[more]
Jeu de lancer de fête foraine ""massacre"". ...[more]
Porte-manteau en bois thermoformé dit ""perroquet"". ...[more]
Porte-manteau type ""perroquet"" laqué blanc. ...[more]
Lot de 4 porte-manteaux, porte-parapluies en bois, bacs en zinc. ...[more]
Lot de 2 porte-manteaux en métal chromé. ...[more]
Lot de 3 porte-manteaux modernes. ...[more]
Porte-manteau quadrangulaire en aluminium. ...[more]
Lot de 8 pupitres en bois.
Lot de 8 pupitres en bois. ...[more]
Grande vitrine plate de magasin.
Grande vitrine plate de magasin. ...[more]
Lot comprenant 7 sellettes colonnes torsadées et cannelées du même modèle en bois stuqué, doré.
Lot comprenant 7 sellettes colonnes torsadées et cannelées du même modèle en bois stuqué, doré. ...[more]
Paire de colonnes quadrangulaires en bois naturel. ...[more]
Lot de 5 cache-pots cannelés en laiton du même modèle. ...[more]
Colonne en céramique émaillée vert à décor de frise et feuillage. ...[more]
Lot de 6 cache-pots en céramique et laiton (1). Accidents. ...[more]
Paire de grandes sellettes en bois naturel de style Art Nouveau. ...[more]
Lot comprenant 6 sellettes en bois naturel. ...[more]
Lot de 5 banquettes en bois thermoformé. ...[more]
2 longues banquettes en bois thermoformé. ...[more]
Lot de 11 tabourets en bois thermoformé, modèle similaire. Accidents. ...[more]
Lot de 15 tabourets en bois thermoformé, plusieurs modèles. Accidents. ...[more]
Lit d`enfant et 3 berceaux en osier. Accidents. On y joint 3 chaises pliantes, garniture en osier
Lit d`enfant et 3 berceaux en osier. Accidents. On y joint 3 chaises pliantes, garniture en osier et un berceau en osier. ...[more]
Ensemble de 41 écussons de mairie ou préfecture, porte-étendards en bois peint, et un support mural
Ensemble de 41 écussons de mairie ou préfecture, porte-étendards en bois peint, et un support mural en bois peint à décor d`écusson. ...[more]
Ensemble d`environ 100 fanions en coton ou synthétique. Quelques-uns en soie brodée plus anciens.
Ensemble d`environ 100 fanions en coton ou synthétique. Quelques-uns en soie brodée plus anciens. ...[more]
Ensemble de drapeaux sportifs (Jeux Olympiques, Coupe du monde 98, drapeaux de Formule 1, PSG, etc.
Ensemble de drapeaux nationalistes français, cocardes tricolores, 2 drapeaux Croix de Lorraine,
Ensemble de drapeaux bleu, blanc, rouge (France, Angleterre, Etats-Unis) en coton et en lin,
Ensemble de drapeaux bleu, blanc, rouge (France, Angleterre, Etats-Unis) en coton et en lin, certains anciens. ...[more]
Ensemble de drapeaux divers dont drapeaux de chateaux, drapeaux de Croix-Rouge, blasons en tissu
Ensemble de drapeaux divers dont drapeaux de chateaux, drapeaux de Croix-Rouge, blasons en tissu Encre de Marine. ...[more]
Fort lot comprenant des drapeaux communistes, Francs-maçons, oriflammes, drapeaux divers?.On joint
Ensemble de blasons et étendards en coton, lin, soie, feutre. Certains brodés. ...[more]
Ensemble de fanions et étendards à franges en coton, lin, soie et feutre. Certains brodés. ...[more]