522
Damm, Walter Ferdinand. Dresden 1889-1961 Bad Elster. Zwei Aquarelle. Einsamer Strandkorb und Bad
1/2
Bayreuth
Damm, Walter Ferdinand. Dresden 1889-1961 Bad Elster.
Zwei Aquarelle. Einsamer Strandkorb und Bad Elster. Sign. H: bis 42 x 30 cm. Studium an der Akademie Dresden bei Richard Müller und Oskar Zwintscher, bei Lovis Corinth in Berlin und bei Hermann Groeber in München, tätig in Bad Elster. Vgl. Lit.Vollmer.
Start Price €80
Start Price €80
Start Price €80
Start Price €80
Frühjahrsauktion - Bücher - Antiquitäten - Kunst
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444