Damenring 750 GG/WG, ausgefasst mit 34 Brillanten, ca. 1 ct/H/vsi-si. Ringgröße: 53, ca.4,7 g. (
Damenring 750 GG/WG, ausgefasst mit 34 Brillanten, ca. 1 ct/H/vsi-si. Ringgröße: 53, ca.4,7 g. (brutto). ...[more]
Anhänger, Titan u. 750 GG, Theo Meister, scheibenförmiger Anhänger, dreiteilig,zusammenbaubar,
Solitärstecker 585 GG, 1 Brillant, ca. 0.20 ct/H/vsi, ca. 0,70 g. (brutto).
Solitärstecker 585 GG, 1 Brillant, ca. 0.05 ct/H/si-P1, ca. 0,5 g. (brutto).
Damenring 750 GG, besetzt mit 8 Brillanten (davon 1 im Tropfenschliff) von zus. ca. 0.32ct, Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 9,55 g. ...[more]
Damencollier 750 GG, Paolo Spalla, besetzt mit 13 Brillanten (davon 1 im Tropfenschliff)von zus. ca.
Opalbrosche (wohl um 1910/1920), Goldfassung 333, ovaler Opal, im original Etui, ca. 2,7 x1,6 cm.
Opalbrosche (wohl um 1910/1920), Goldfassung 333, ovaler Opal, im original Etui, ca. 2,7 x1,6 cm. Altersbed. Zustand. ...[more]
Nadel in Schlangenform, "Musterschutz" (um 1900), versilbert, der Kopf ausgefasst mit 2pinken
Bauchnabelpiercing, Platin 950, ausgefasst mit 1 Diamanttropfen, ca. 0,52 ct/J-K/P2-3. Ca.1,7 g. (
Bauchnabelpiercing, Platin 950, ausgefasst mit 1 Diamanttropfen, ca. 0,52 ct/J-K/P2-3. Ca.1,7 g. (brutto). ...[more]
Zierknopf 585 GG, m. Perlmutteinlage u. schwarzem Halbedelstein-Cabochon, ca. 1,15 g.(brutto).
Zierknopf 585 GG, m. Perlmutteinlage u. schwarzem Halbedelstein-Cabochon, ca. 1,15 g.(brutto). ...[more]
Damenring 585 GG, der Ringkopf ausgefasst mit 1 kl. Diamant im Achtkantschliff, ca. 0.02ct sowie 2
Collier 585 GG (Punze Grosse, Pforzheim, 1950er/60er Jahre, Deutschland), Geflecht, m.stilisiertem
Alter Medaillonanhänger (Schaumgold, 19. Jahrhundert), zum Öffnen, rs. Deckel graviert undmit
Armband 585 GG, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 51 g.
Armband 585 GG, L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 63,7 g.
Armband 585 GG, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 24,9 g.
Brosche 585 GG, L. ca. 4,3 x 3 cm, Gewicht ca. 6,3 g.
Konvolut 585 GG, bestehend aus: 3x Anhänger, 1x Paar Ohrstecker u. 1x Ring, je besetzt mitZuchtperlen, Gewicht ca. 14,5 g. (brutto). ...[more]
Ring 585 WG, ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct, die Brillanten in hohemFarb- u.
Ring 585 WG, ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct, die Brillanten in hohemFarb- u. mittl. Reinheitsgrad, Gewicht ca. 2,9 g. ...[more]
Ring 750 WG, besetzt mit 3 rund facettierten Smaragden u. kl. (10) Diamanten imAchtkantschliff,
Ring 750 WG, besetzt mit 3 rund facettierten Smaragden u. kl. (10) Diamanten imAchtkantschliff, Gewicht ca. 4,7 g. ...[more]
Konvolut 585 GG, bestehend aus: Ring mit kl. Roten Farbsteinen u. 2 Ketten, Gewicht ca. 10g. (
Konvolut 585 GG, bestehend aus: Ring mit kl. Roten Farbsteinen u. 2 Ketten, Gewicht ca. 10g. (brutto). ...[more]
Bruchgold 585 GG, bestehend aus: div. Bänderresten, Gewicht ca. 4,3 g.
Anhänger 585 GG, besetzt mit gr. oval facettierten Rauchquarz mit ca. 41 x 28 mm (mitFassung ca.
Konvolut Goldschmuck 585 GG, bestehend aus: 3x Ring, 1x Paar Ohrhänger u. 1x Anstecknadel,je besetzt
Konvolut Goldschmuck 585 GG mit Silberfassung, bestehend aus: 4 Ringen besetzt mitFarbsteinen u.
Ring 585 GG, besetzt mit Farbstein (dieser berieben/bestoßen), 2 Altschliffdiamanten vonzus. Ca. 0.
Ringe 333 GG u. Silber, je besetzt mit div. Farbsteinen, 1 Stein fehlt, Gewicht ca.5 g.(brutto).
Ringe 333 GG u. Silber, je besetzt mit div. Farbsteinen, 1 Stein fehlt, Gewicht ca.5 g.(brutto). ...[more]
Goldschmuck 333 GG, teil Ergänzungen aus Metall, div. Einzelne Ohrstecker, Anhänger,Brosche u.
Konvolut Schmuck, Metall vergoldet/double, bestehend aus: 1x Armband, 1x Kette, 1x PaarManschettenknöpfe, 1x Damenuhr u 1x Anstecknadel. ...[more]
Konvolut Schmuck, Metall versilbert, bestehend aus: 1x Armband (1 Öse fehlt) u. 1xBrosche. ...[more]
Silberschmuck 925 Silber, teils mit kl. Elementen aus 750 GG, bestehend aus: 1x Armreif,1x Damenuhr,
Collier Silber teils mit Vergoldung, gearb. aus 24 floralen Elementen, Gewicht ca. 37 g.
Konvolut Silberschmuck, untersch. Feingehalte, besetzt mit div. Farbsteinen, bestehendaus: 2x
Konvolut Silberschmuck, untersch. Feingehalte, Ergänzungen in Metall, bestehend aus: 1xPaar
Milanaise-Uhrband 750 GG, gemarkt: Feingehalt, 1 AR, Uno AR (wohl italienschischeGoldschmide), für
Panzerarmband 750 GG, gemarkt: Feingehalt, 247 VI. Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten.L. ca. 19
Panzerarmband 750 GG, gemarkt: Feingehalt, 247 VI. Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten.L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 42,1 g. ...[more]
Damenarmband 750 GG, 3-reihig, gemarkt: Feingehalt, 274 VI. Steckschloss mit 1Sicherheitsacht. L.
Damenarmband 750 GG, 3-reihig, gemarkt: Feingehalt, 274 VI. Steckschloss mit 1Sicherheitsacht. L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 21,85 g. ...[more]
Gliederarmband 750 GG, sog. Bettelarmband mit 2 Münzanhänger: 1 Dukat Sancta Maria Monachi1960 u.
Anhänger für Bettelarmband 750 GG, in Form eines Oldtimers, gemarkt: K18, wohl A 78,Feingehalt.
Konvolut von 3 Ketten 750 GG, versch. Punzierung, u.a. Uno AR, 358 MI, 13 VI. L. bis ca.31 cm,
Konvolut von 3 Ketten 750 GG, versch. Punzierung, u.a. Uno AR, 358 MI, 13 VI. L. bis ca.31 cm, Gewicht ca. 14,25 g. ...[more]
Halskette 333 GG, gemarkt: Feingehalt, FBM, M. L. ca. 33 cm, Gewicht ca. 6,8 g.
Armband 333 GG, Kordelform, gepunzt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 5,15 g. Defekt.
Halskette 333 GG, Kordelform, gepunzt: Feingehalt, L. ca. 52 cm, Gewicht ca. 13,35 g.Dekekt.
Halskette 333 GG, Kordelform, gepunzt: Feingehalt, L. ca. 52 cm, Gewicht ca. 13,35 g.Dekekt. ...[more]
Crèmeweiße Perlenkette m. Silberanhänger, Sterlingsilber, gepunzt, Anhänger in Form einerBlume,
Crèmeweiße Perlenkette m. Silberanhänger, Sterlingsilber, gepunzt, Anhänger in Form einerBlume, Trageumfang ca. 38 cm. ...[more]
Perlenkette m. Silberverschluss, Silber 835, gepunzt, Trageumfang ca. 22 cm.
Perlenkette m. Silberverschluss, Sterlingsilber, gepunzt, Trageumfang ca. 43 cm. M. 3Ersatzperlen.
Perlenkette m. Silberverschluss, Sterlingsilber, gepunzt, Trageumfang ca. 43 cm. M. 3Ersatzperlen. ...[more]
Brosche in Form eines Schmetterlings, Rosenquarz, L. ca. 7 cm.
Paar Perlenanhänger in filigraner Silberfassung, L. ca. 1 cm.
Längliche Brosche m. Farbsteinen, Buntmetall, L. ca. 5 cm.
Floral gestaltete Brosche m. Farbsteinen, Buntmetall, L. ca. 3,5 cm
Brosche in Form eines Notenschlüssels, Buntmetall m. Farbsteinen und Perlen, L. ca. 5 cm.
Großes Konvolut von Modeschmuck, u.a. bestehend aus: diversen Perlenketten.
Konvolut von Modeschmuck, u.a. bestehend aus Broschen, Armreifen, Ketten.
Konvolut von Perlenketten (ungeprüft).
Großes Konvolut von verschiedenen Armbanduhren.
Großes Konvolut von Silberschmuck, ca. 305 g. Ungeprüft.
Konvolut von diversem Goldschmuck (333er), 23 Teile, bestehend aus: 13 Ringen, 2 Ketten, 1Paar
Konvolut Goldschmuck 585, 5 Teile, bestehend aus: 1 Anhänger, 2 Eheringe, 1 Ohrring u. 1Kette, ca.
Konvolut Goldschmuck 585, 5 Teile, bestehend aus: 1 Anhänger, 2 Eheringe, 1 Ohrring u. 1Kette, ca. 13,75 g. ...[more]