Brillantring 585 GG, rundherum besetzt mit 24 Brillanten von zus. 0,60 ct, Gewicht ca.9,55 g.
Brillantring 585 GG, rundherum besetzt mit 24 Brillanten von zus. 0,60 ct, Gewicht ca.9,55 g. ...[more]
Ring 750 GG, rundherum gefasst mit 7 Brillanten in hohem Farb- u. Reinheitsgrad, zus. ca.0.75 ct,
Ring 750 GG, rundherum gefasst mit 7 Brillanten in hohem Farb- u. Reinheitsgrad, zus. ca.0.75 ct, Gewicht ca. 7,9 g. ...[more]
Paar Ohrclipse 590 WG, besetzt mit je einer Mabé-Perle, Durchm. ca. 17 mm, Gesamtdurchm.ca. 18,5 mm,
Paar Ohrclipse 590 WG, besetzt mit je einer Mabé-Perle, Durchm. ca. 17 mm, Gesamtdurchm.ca. 18,5 mm, Gewicht ca. 11,4 g. ...[more]
Ring 750 WG von Leo Pizzo, ausgefasst mit 67 weißen Brillanten in hohem Farb- u.Reinheitsgrad,
Ring 750 WG besetzt mit einem Brillanten in hohem Farb- und Reinheitsgrad von ca. 0,6 ct.Seitlich
Ring 585 GG von Harry Ivens, punziert IV 585, besetzt mit einem getönten Brillanten von0,5 ct.
Ring 585 GG von Harry Ivens, punziert IV 585, besetzt m. 7 Saphiren u. 28 Brillanten,Gewicht ca. 5,7
Ring 585 GG von Harry Ivens, punziert IV 585, besetzt m. 7 Saphiren u. 28 Brillanten,Gewicht ca. 5,7 g. Tragespuren. ...[more]
Ohrhänger 750 WG, besetzt mit einem oval facettiertem Ametist, ca. 10 x 8 mm, Gesamtlängeca. 25
Ohrhänger 750 WG, besetzt mit einem oval facettiertem Ametist, ca. 10 x 8 mm, Gesamtlängeca. 25 mm, Gewicht ca. 5,7 g. ...[more]
Anhänger 750 Weißgold, besetzt mit einem oval facettierten Ametist, ca. 18,13 mm, Gewichtca. 6 g.
Anhänger 750 Weißgold, besetzt mit einem oval facettierten Ametist, ca. 18,13 mm, Gewichtca. 6 g. ...[more]
Ring Christ in 585 GG, besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, Brillant in guterQualität,
Ring Christ in 585 GG, besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, Brillant in guterQualität, Gewicht ca. 3 g. ...[more]
Ring 750 GG u. WG, besetzt mit etwa über 100 kleinen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct,Ringschiene mit
Ring 750 GG u. WG, besetzt mit etwa über 100 kleinen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct,Ringschiene mit Tragespuren, Gewicht ca. 12,4 g. ...[more]
Ring 585 GG, seitlich ringsherum besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, in hohemFarb- und
Ring 585 GG, seitlich ringsherum besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, in hohemFarb- und Reinheitsgrad, Gewicht ca. 8,15 g. ...[more]
Ring 750 WG, besetzt mit einem Brillantsoliter von. ca. 1.0 ct (DM. des Steins ca. 6,6 bis6,7 mm),
Anhänger 750 WG, ausgefasst mit 71 Brillanten (davon 3 bewegliche hinter Glas), von zus.ca. 0.75 ct,
Ring 750 WG, Memoire Ring, rundherum ausgefasst mit 40 Brillanten in hohem Farb- undReinheitsgrad,
Ohrhänger / Stecker 585 GG, besetzt mit Diamanten (jeweils 3 davon beweglich hinter Glas),Maße:
Anhänger 585 GG von Harry Ivens, besetzt mit blauen Farbsteinen u. Diamanten, ca. 7,30 x26 mm (
Anhänger 585 GG von Harry Ivens, besetzt mit blauen Farbsteinen u. Diamanten, ca. 7,30 x26 mm (ohne Öse), Gewicht ca. 7,8 g. ...[more]
Ring 585 WG von Harry Ivens, besetzt mit Farbsteinen u. Diamanten, Gewicht ca. 9,4 g.
Ring 750 GG, ausgefasst mit Diamant-Navetten, Brillanten und Saphiren, Diamant zus. ca.0.90 ct,
Anhänger 585 WG, besetzt mit 11 Brillanten in hohem Farb- und Reinheitsgrad von zus. ca.0.20 ct,
Anhänger 585 WG, besetzt mit 11 Brillanten in hohem Farb- und Reinheitsgrad von zus. ca.0.20 ct, Gewicht ca. 2,25 g. ...[more]
Armband 585 GG, besetzt mit 34 kleinen Brillanten von zus. ca. 0.40 ct u. 8 ovalfacettierten
Anhänger 585 WG, besetzt mit Smaragd in Tropfenform (ca. 15 x 11 mm) u. 23 Brillanten vonzus. ca.
Anhänger 585 WG, besetzt mit Smaragd in Tropfenform (ca. 15 x 11 mm) u. 23 Brillanten vonzus. ca. 1.20 ct, Gewicht ca. 5,2 g. ...[more]
Ring 585 WG, besetzt mit oval facettiertem Saphir u. 20 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct,Gewicht
Ring 585 WG, besetzt mit oval facettiertem Saphir u. 20 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct,Gewicht ca. 4,6 g. ...[more]
Kette aus Rubin-Linsen, facettiert, mit Schließe 585 GG. L. ca. 45 cm.
Damenanhänger aus sog. Rauschgold (19. Jahrhundert), besetzt mit einem Farbstein (wohlTurmalin,
Brillantring 585 GG, ca. 0.75 ct/J/vvsi-vsi, Ringgröße: 53, ca. 2,6 g. (brutto).
Brillant-Collier 585 WG, blütenförmiges Schmuckteil, ausgefasst mit 13 Brillanten, ca.0.70 ct/H/si
Brosche 585 GG / WG, Schleifenform, besetzt mit 9 Brillanten versch. Größe von zus. ca.0.46 ct, L.
Anhänger 585 GG, besetzt mit 1 großen Aquamarin im Scherenschliff mit ca. 1,7 x 1,2 cm, L.ca. 4,4
Anhänger 585 GG, besetzt mit 1 großen Aquamarin im Scherenschliff mit ca. 1,7 x 1,2 cm, L.ca. 4,4 cm, Gewicht ca. 9,8 g. (brutto). ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt mit 1 Aquamarin im Scherenschliff von ca. 1 x 0,6 cm, Ringgepunzt:
Damenring 585 WG, Blumenform, besetzt mit 13 Brillanten (zus. ca. 0.22 ct) u. 12 Rubinen(zus. ca.
Damenring 585 WG, besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.11 ct) u. 2 Zuchtperlen (je ca. 0,1cm),
Ohrhänger 585 GG, besetzt mit 7 Farbsteinen u. 2 Zuchtperlen (je ca. 0,1 cm), Gewicht ca.1,5 g. (
Ohrhänger 585 GG, besetzt mit 7 Farbsteinen u. 2 Zuchtperlen (je ca. 0,1 cm), Gewicht ca.1,5 g. (brutto), ein Stein fehlt. ...[more]
Erbs-Flechtarmband 585 GG (Ende 19. Jahrhundert), Kastenschloß m. Sicherheitskettchen, L.ca. 17
Antike Diamant-Brosche (wohl Russland um 1880), Fassung Roségold 333 (getestet), Sichelmit Blüten,
Damenring 585 GG, breite Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 10 ovalenCitrin-Cabochons, je
Damenring 585 GG, der Ringkopf ausgefasst m. silbergrau-violetten Mabeperle (gefärbt), Dm.ca. 14 mm,
Damenring 585 GG, der Ringkopf ausgefasst m. silbergrau-violetten Mabeperle (gefärbt), Dm.ca. 14 mm, Ringgröße: 53, ca. 7,4 g. (brutto). ...[more]
Anhänger (China, 20. Jahrhundert), Jade geschnitzt, mit Öse aus 750 GG, L. ca. 5 cm.
Rutilquarz-Anhänger, ca. 44 x 48 mm. Öse aus 750 GG (unfachmännisch adaptiert).
Achatanhänger mit Pyrit, Fassung 750 GG, ovale geschnittene Achatscheibe mitPyriteinlagerungen,
Achatanhänger mit Pyrit, Fassung 750 GG, ovale geschnittene Achatscheibe mitPyriteinlagerungen, ca. 5 x 2,8 cm. ...[more]
Multicolor-Damenring 375 WG, der Ringkopf blütenförmig gestaltet, ausgefasst mit 6tropfenförmig-
Damenring 375 GG, der Ringkopf ausgefasst mit 1 weißem Edelopal-Cabochon, ca. 15 x 13 mm,Ringgröße: 53, ca. 3,6 g. (brutto). ...[more]
Damenring 585 GG, der Ringkopf ausgefasst mit hellem, rundfacettiertem Rauchquarz, Dm. ca.10 mm,
Damenring 585 GG, der Ringkopf ausgefasst mit hellem, rundfacettiertem Rauchquarz, Dm. ca.10 mm, Ringgröße: 52, ca. 6,6 g. (brutto). ...[more]
Solitäranhänger 750 GG, 1 Brillant, ca. 0.75 ct/champagnerfarben, C2/si. L. Anhänger ca.18,5 mm, ca.
Solitäranhänger 750 GG, 1 Brillant, ca. 0.75 ct/champagnerfarben, C2/si. L. Anhänger ca.18,5 mm, ca. 3,5 g. (brutto). ...[more]
Collier 750 GG, das Schmuckteil filigran, aus gedrehten, ovalen Hohlkörpern, je miteingesetzter
Drei alte Rosenkränze (19./20. Jahrhundert): Perlmuttsteine mit Kreuz aus Perlmutt alsAnhänger, L.
Nadel mit Brillant 585 GG, 1 Brillant, ca. 0.09 ct/H/p1, ca. 1,5 g. (brutto).
Herrenring 750 WG, ausgefasst mit 1 Saphir, Dm. ca. 5 mm u. 2 Brillanten, ca. 0.40ct/H/vsi-si,
Herrenring 750 WG, ausgefasst mit 1 Saphir, Dm. ca. 5 mm u. 2 Brillanten, ca. 0.40ct/H/vsi-si, Ringgröße: 56, ca. 11,1 g. ...[more]
Herrenring 585 WG, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0.25 ct/I-J/vvsi. Ringgröße: 59, ca. 7,4g. (
Herrenring 585 WG, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0.25 ct/I-J/vvsi. Ringgröße: 59, ca. 7,4g. (brutto). ...[more]
Damenring 585 WG, ausgefasst mit 2 gr. u. 6 kl. Brillanten, ca. 0.50 ct/H/si, Ringgröße:51/52, ca.
Konvolut Goldschmuck 585, Gesamtgewicht ca. 46,55 g.
Brosche 585 GG/Rosegold 585 (wohl 1960/70er), stilisierte Sonne, ca. 6,7 g.
Kettenarmband 585 GG, L. ca. 20 cm, ca. 23,35 g.
Damenring 585 GG, besetzt m. kl. Rubinen, Smaragden u. Saphiren, Ringgröße: 59, ca. 4,3 g.
Damenring 585 GG, besetzt m. Amethyst (ca. 16 x 14 mm), Ringgröße: 54, ca. 9 g.
Damenring 750 WG, stilisierte Blütenform, besetzt m. 2 Diamanten m. je ca. 0,25 ct, u. 6Diamanten m.
Damenring 750 WG, stilisierte Blütenform, besetzt m. 2 Diamanten m. je ca. 0,25 ct, u. 6Diamanten m. je ca. 0.1 ct, Top Wesselton. ...[more]
Damenring, Modeschmuck runder Ringkopf mit Strasssteinbesatz. Ringgröße: 56. 1 Steinfehlt. ...[more]