Filter entfernen- Africana (4)
- Asiatika (24)
- Bücher (2)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (166)
- Glas (40)
- Grafik alt (16)
- Grafik modern (70)
- Ikonen (1)
- Keramik (51)
- Möbel/Teppiche/Lampen (56)
- Münzen (3)
- Porzellan (101)
- Schmuck (199)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (203)
- Skulpturen/Plastik (63)
- Teppiche (20)
- Uhren (3)
- Varia (29)
Schätzpreis
Reiskorb China, Mitte 20. Jahrhundert. Geflecht. Rotbraun gefärbt. Bronze. H. 37 cm. - Zustand: Ber.
9tlg. Schälchen-Set China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. - Zustand: Kl. Chips. Ber.
Seidenstickerei Silk Embroidery China, Anfang 20. Jahrhundert. Seide. Brokatbordüre. 54 x 60 cm.
Seidenstickerei Silk Embroidery China, Anfang 20. Jahrhundert. Seide. Brokatbordüre. 74 x 48 cm.
Seidenstickerei Silk Embroidery China, um 1900. Seide. Brokatbordüre. 59 x 36 cm. Unter Glas. Auf
Snuffbottle China, um 1900. - Katzen - Glas. Innen polychrom bemalt. H. 8 cm.
Seidenmalerei China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tusche/Seide/Seidenbrokat. 24,5 x 33 cm. Rahmen.
5 Deko-Objekte China, 20. Jahrhundert. Silber. Ges.-Gew. 192 g. Unterschiedliche Ausformungen.
Utagawa Kunisada 1786 Honjo - 1865 Edo - "ne" - Farbholzschnitt.35 x 23,5 cm. Im Stock bez. M. l.:
Utagawa Kuniyoshi Edo 1798 - 1861 - "Yakusha-e" - Farbholzschnitt. 37 x 25,5 cm. Im Stock bez. M.
Utagawa Kuniyoshi Edo 1798 - 1861 - Zwei Geishas - Farbholzschnitt. 36 x 25,5 cm. Im Stock bez. l.
Utagawa Kuniyoshi Edo 1798 - 1861 - Zwei Geishas - Farbholzschnitt. 36 x 25,5 cm. Im Stock bez. l. u.: Ichiyusai Kuniyoshi ga. ...[more]
Utagawa Kunisada II 1823 - 1880 Tokio - "Azumaya" - Farbholzschnitt. 35 x 24 cm. Im Stock bez.: r.
Utagawa Kunisada II 1823 - 1880 Tokio - "Hashihime" - Farbholzschnitt. 32,5 x 23 cm. Im Stock
Utagawa Fusatane Tätig zwischen 1850-1870. - "Prinz Genji" - Farbholzschnitt. 35 x 25 cm. Im Stock
Japanischer Holzschneider des 19. Jahrhunderts - Samurai - Farbholzschnitt. 35 x 24,5 cm.
Frauenbüste Wohl Massai, um 1920. Holz. Messing. Kaurimuscheln. H. 66 cm. Vollplastisch geschnitzt
2 Kämme Wohl Luba/Zaire bzw. DR Kongo. Holz. 24 x 7 cm, bzw. 45 x 12 cm. Der große Kamm mit 10
2 Kämme Wohl Luba/Zaire bzw. DR Kongo. Holz. 24 x 7 cm, bzw. 45 x 12 cm. Der große Kamm mit 10 Zähnen und figuralem Schnitzrelief. ...[more]
Maske Luba/Zaire bzw. DR Kongo. Holz. 40 x 37 cm.
Wassergefäß Kenia. Holz. H. 42 cm. Bauchiger Korpus mit Deckel.
Deckeldose mit Miniatur - Dame mit Köcher - Kunstharz. Messing. Kupfer. H. 3,3 cm. D. 8,2 cm.
Deckeldose mit Miniatur - Friedrich der Große - Metall. H. 2,3 cm. D. 8,1 cm. Gouache wohl auf
Paar Buchstützen - Art Déco - Marmor. 16,5 x 13 x 8 cm. ...[more]
Spazierstock Russland. Elfenbein. Silbermanschette, vergoldet (84 Zolotnik). Knauf H. 7 cm. L. 96
Doppelseites Notenblatt Wohl 17. Jahrhundert. Pergament. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Reservistenkrug Koblenz, um 1915. - "II. Matr. Divis. 3. Komp. Wilhelmshaven 1907-15" - Heller
Henkelvase - Jugendstil - Zinn. Glaseinsatz. H. 14 cm. Punzen verschlagen. Beigegeben: 1 kl.
Henkelvase - Jugendstil - Zinn. Glaseinsatz. H. 14 cm. Punzen verschlagen. Beigegeben: 1 kl. Henkelvase.
Schreibset - Jugendstil - Zinn. 16 x 42 x 24 cm. Begegnung eines jungen Mädchens mit einer Meerjungfrau am Ufer. ...[more]
Buchseite mit Miniaturmalerei Wohl 15./16. Jahrhundert. Pergament. 31 x 21 cm. Unter Glas gerahmt.
Elektrischer Kompass Anschütz. H. 45 cm. Auf dem Gerät bez. - Zustand: Elektrifizierung unvollständig. ...[more]
Windlicht Um 1900. Messingfuß. Blaurandglas mit Floraldekor. H. 48 cm. ...[more]
Paar zweisitzer Sofa Stoff. 80 x 180 x 90 cm. Bezug zum Abnehmen und Kissen. ...[more]
1 Füllfederhalter und 1 Kugelschreiber Mont Blanc. 18 ct. Goldfeder. L. 14 cm. Im Etui. Bordeaux und
1 Füllfederhalter und 1 Kugelschreiber Mont Blanc. 18 ct. Goldfeder. L. 14 cm. Im Etui. Bordeaux und Gelbgold.
Kleiner Kugelschreiber Mont Blanc. - Meisterstück - L. 10,5 cm. Im Etui.
Bleistift Mont Blanc. - Meisterstück Pix - L. 14 cm. Im Etui.
Kugelschreiber Mont Blanc. - Generation - L. 13 cm. Im Etui.
Kugelschreiber Mont Blanc. - Generation - L. 13 cm. Im Etui. ...[more]
Kugelschreiber Dupont. Versilbert. L. 14 cm. Im Etui.
4 Kugelschreiber und 3 Füllfederhalter Dupond. Teilw. 18 ct Goldfeder. L. bis 14 cm. Unterschiedliche Modelle. ...[more]
Kugelschreiber Mont Blanc. - Meisterstück - L. 13,5 cm. Im Etui.
2 Lederetuis, 1 Kunststoffetui, 1 Füllfederhalter und 1 Tintenfass Mont Blanc. Lederetuis mit 3
Repliken der größten Diamanten der Welt Bergkristall. Spinell. Citrin und synthetischer Aquamarin.
Handtasche mit Portemonnaie Schlangenleder. 24 x 24 x 11 cm. Zwei Trageriemen. ...[more]
Handtasche Geschwärztes Kroko-Leder. 21 x 24 x 7 cm. Ein Trageriemen. ...[more]
Kleiner Koffer Braunes Kroko-Leder. Innen Wildleder. 28 x 35 x 16 cm. - Zustand: Trageriemen
Kleiner Koffer Braunes Kroko-Leder. Innen Wildleder. 28 x 35 x 16 cm. - Zustand: Trageriemen erneuert. ...[more]
Handtasche Geschwärztes Kroko-Leder. 20 x 26 x 9 cm. Zwei Trageriemen. ...[more]
Kleine Handtasche Helles Echsenleder. 18 x 27 x 3 cm. ...[more]
Bilderrahmen Holz, vergoldet. Lichtes Maß 68 x 57 cm. 101 x 90 cm.
Adam Nachenmoser - "Prognosticon Theologicum, Das ist Gaystliche Große Praktica aus heiliger