Filter entfernen- Africana (4)
- Asiatika (24)
- Bücher (2)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (166)
- Glas (40)
- Grafik alt (16)
- Grafik modern (70)
- Ikonen (1)
- Keramik (51)
- Möbel/Teppiche/Lampen (56)
- Münzen (3)
- Porzellan (101)
- Schmuck (199)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (203)
- Skulpturen/Plastik (63)
- Teppiche (20)
- Uhren (3)
- Varia (29)
Schätzpreis
Empire-Heber Valentin Christian Barth/Suhl, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Seltene Punschkelle Alexander Ferdinand Lux/Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Seltener Prunklöffel Schleswig Holstein, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen. L. 22
Seltener Prunklöffel Schleswig Holstein, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen. L. 22 cm. Gew.: 36 g. Punktierte Inschrift. ...[more]
Heber James Wilks/London/England, um 1836/37. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Hochzeitslöffel Norddeutschland, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 37 cm. Gew.: 103 g.
Hochzeitslöffel Norddeutschland, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 37 cm. Gew.: 103 g. ...[more]
2 Kompottlöffel und 2 Fleischgabeln Koch & Bergfeld/Bremen. 800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
12 Kuchengabeln / Pastry Fork Thorvald Marthinsen/Tonsberg/Norwegen. 830er Silber. Punzen: Herst.-
12 Kuchengabeln / Pastry Fork Thorvald Marthinsen/Tonsberg/Norwegen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. L. 14,5 cm. Gew.: 202 g. ...[more]
Heber Wien/Österreich, um 1860/70. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. L. 28 cm. Gew.:
Heber Wien/Österreich, um 1860/70. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. L. 28 cm. Gew.: 130 g. Monogr. ...[more]
2tlg. Kaviar-Besteck Silber. Horn. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 19.5 cm. ...[more]
2tlg. Salatbesteck mit Bocksfüßen Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
2tlg. Salatbesteck mit Bocksfüßen Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800, Halbmond/Krone. L. 23,5 cm. Gew.: 88 g.
Streulöffel Henin & Cie/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.
Streulöffel Henin & Cie/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 21 cm. Gew.. 74 g.
Vorlegelöffel Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 22,5 cm. Gew..
Vorlegelöffel Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 22,5 cm. Gew.. 64 g. Laffe vergoldet. ...[more]
6 Kuchenmesser mit Augsburger Faden 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Stadtstempel. L. 18 cm.
6 Kuchenmesser mit Augsburger Faden 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Stadtstempel. L. 18 cm. Gew.: 298 g (gewichtet). ...[more]
10 Tafelmesser Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone.
10 Tafelmesser Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. L. 21,5 cm. ...[more]
6 Obstmesser mit Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 17,3 cm. Gew.: 234
6 Obstmesser mit Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 17,3 cm. Gew.: 234 g (gewichtet). ...[more]
24tlg. Fischbesteck Sheffiel/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
39tlg. Besteck im Chippendale-Stil Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Windlicht 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, Sterling. H. 22,5 cm. Gew.: 272 g (gewichtet). ...[more]
Jugendstil Becher Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H.
Jugendstil Becher Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 8,6 cm. Gew.: 72 g. ...[more]
Serviettenring Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Serviettenring Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 4,9 cm. Gew.: 36 g. ...[more]
Serviettenring Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D.
Serviettenring Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 5,3 cm. Gew.: 36 g. ...[more]
Becher Deutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 10 cm. Gew.: 208 g. Am
Becher Deutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 10 cm. Gew.: 208 g. Am Lippenrand und innen vergoldet. ...[more]
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet. ...[more]
Faustbecher Um 1840. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5,2 cm. Gew.: 30 g.
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet. ...[more]
Becher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10 cm. Gew.: 114 g. Innen vergoldet.
Becher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10 cm. Gew.: 114 g. Innen vergoldet. ...[more]
Empire Milchkännchen /Milk Jug Schweden, um 1822. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 25 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Wasserkrug / Water Jug Silber. Glas. H. 12 cm. Liter 0,50. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 17 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Wasserkrug / Water Jug Silber. Glas. H. 15,5 cm. Liter 1. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Wasserkrug / Water Jug Silber. Glas. H. 15,5 cm. Liter 1. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Paar Obstschalen / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 13 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Paar Obstschalen / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 13 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 22 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
2 Kellen London/Sheffield/Eangland um 1814/15, 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
11 Teile eines Speiseservices Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1996. - Wildmalerei nach
Malabar mit Mandoline Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. Porzellan, weiß, glasiert.
Malabarin mit Drehleier Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1984. Porzellan, weiß, glasiert.
6 Speiseteller Königliche Porzellan Manufaktur um 1850. - Fische - Porzellan, weiß, glasiert.
21tlg. Kaffeeservice Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - X-Form: Streublümchen -
Prunkschale Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1963. - Blumenbuketts im Relief: Blumenbukett -
13 Teile Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1951 Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom
Deckelschüssel Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1999. - B-Form: Streublümchen - Porzellan,
3tlg. Kaffeeset Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. - B-Form -
Prunkschale Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1950. - Blätter im Relief: Blumenbukett -
20 Teile Herender Porzellanfabrik, Herend 1960-1970er Jahre. Staatliche Porzellan Manufaktur,
Prunkteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1996. - Rocaillenrelief: Blume 3 - Porzellan,
Prunkschale Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1990. - Blumenbuketts im Relief - Porzellan,
Traubenhändler Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1976. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom