Arms And Armour, Hunting Antiques and Works of Art, Antiquities

7 items 7 items
Keine Abbildung
Auktion beendet
room

Auktionsdetails

Arms And Armour, Hunting Antiques and Works of Art, Antiquities

Auktion beendet

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie
7 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Schnupftabakbehälter, Frankreich, 19. Jhdt. Korpus aus einem polierten Hauer eines kapitalen Ebers in aufwändigem Rankenwerk aus Silber gefasst,...

Schlachtengemälde, deutsch um 1700 l auf Leinwand. Darstellung eines Reiterkampfes mit Degen und Pistolen vor weiter Landschaft unter dramatisch...

Ein Paar Gemälde Edelmann und Bänkelsänger", 19. Jhdt. " Jeweils Öl auf Holz. Detaillierte, feine Malerei eines stehenden Edelmanns in der Tracht...

Zwei Miniaturportraits, England um 1820 Unterschiedliche ovale Portraits auf Elfenbein. Junger Mann in Gehrock mit juwelierter Krawattennadel. A...

Tabakdose, Holland, 18. Jhdt. Kupfer/Messing. Längsovaler Korpus mit scharniergelagertem Deckel. Die Ober- und Unterseite mit fein gravierten In...

Goldmontiertes Petschaft mit Blücher-Portrait, deutsch um 1830 Rechteckige Matrize aus Karneol mit fein geschnittener Büste des preußischen Gene...

Spitze einer Stangenwaffe, 18. Jhdt. Schmiedeeisen. Lange, beidseitig gegratete Stoßspitze mit seitlichen (einseitig gekürzten) Reißhaken, im Um...

Loading...Loading...