Filter entfernen- Abanicos (9)
- Alfombras (10)
- Armas y Armaduras antiguas (6)
- Cerámica (51)
- Contemporáneo (101)
- Cristal (3)
- Escultura (31)
- Grabado Antiguo (24)
- Joyas (339)
- Juguetes Antiguos (10)
- Lámparas (8)
- Marcos y Espejos (15)
- Marfil (20)
- Miniaturas (41)
- Muebles (48)
- Numismática (3)
- Oriental (49)
- Pintura Antigua (34)
- Pintura siglo XIX y Cambio de siglo (48)
- Plata (51)
- Porcelana (33)
- Relojes (16)
- Relojes de bolsillo (4)
- Relojes de pulsera (25)
- Tapices (4)
- Textiles (19)
- Varios (84)
Schätzpreis
Dos legumbreras, una con flores en el perímetro y otra con aves de vivos colores, Checoslovaquia
Dos legumbreras, una con flores en el perímetro y otra con aves de vivos colores, Checoslovaquia Medidas: 30 cm
Sopera y ensaladera en loza esmaltada en blanco, Pickman, S. XX. Medidas sopera: 22 x 17 x 31 cm
Sopera y ensaladera en loza esmaltada en blanco, Pickman, S. XX. Medidas sopera: 22 x 17 x 31 cm Medidas ensaladera: 10 x 27 cm
Jarro de loza esmaltada en reflejo metálico y cenefas sobre banda amarilla con escenas clásicas y
Jarro de loza esmaltada en reflejo metálico y cenefas sobre banda amarilla con escenas clásicas y frutas. Bristol, h. 1840 Altura: 17 cm
Joyero de piel gofrada con placa de bronce aplicada en la tapa de escena renacentista. Francia, S.
Joyero de piel gofrada con placa de bronce aplicada en la tapa de escena renacentista. Francia, S. XX Medidas: 7 x 35 x 19 cm
Anfora clásica de biscuit, posiblemente Wedgwood. Inglaterra S. XIX. Medidas: 14 cm Con faltas.
Arcón en madera tallada. Trabajo español, ff. S. XVIII. Medidas: 55,5 x 58 x 132 cm.