Remove filter- Archäologie, Ausgrabungen (23)
- Armbrusten (2)
- Asiatika (50)
- Blankwaffen (60)
- Das Eiserne Kreuz (34)
- Deutsche Wehrmacht (537)
- Deutschland nach 1945 (14)
- Erster Weltkrieg (275)
- Feuerwehr (14)
- Gerichtsbarkeit / Justiz (11)
- Geschützwesen (6)
- Jagdliche Waffen und Zubehör (37)
- Kaiserreich allgemein (34)
- Literatur (35)
- Militaria - Ausland (100)
- Militaria bis 1918 (653)
- Orden und Ehrenzeichen deutsches Reich (228)
- Pferdezubehör (1)
- Polizei (14)
- Schlagwaffen (5)
- Schußwaffen (302)
- Schutzwaffen (40)
- Sonstige Militaria (7)
- Spielzeug (35)
- Stangenwaffen (17)
- Varia (32)
- Zeitgeschichte Drittes Reich 1933 - 1945 (160)
- Arms, Armour & Militaria (1721)
- Sculpture (422)
- Metalware (66)
- Jewellery (53)
- Fine Art & Antiques (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Collectables (41)
- Russian Works of Art (38)
- Wines & Spirits (38)
- Ceramics (32)
- Musical Instruments & Memorabilia (26)
- Books & Periodicals (24)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Clocks (19)
- Coins (18)
- Watches & Watch accessories (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Vintage Fashion (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
- Scientific Instruments (8)
- Glassware (7)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Photographs (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Furniture (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Textiles (3)
- Lighting (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Writing Instruments (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Tools (1)
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 80
2 kleine Ölgemälde Landschaften. Öl auf Malkarton. sig. "KB". Im Holzrahmen. Je 26x20cm. Zustand: II Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 30
Altes Kohlenbügeleisen Gusseisen. Hölzerner Handgriff. Zustand: II Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 50
Altes Marketenderfässchen Holz, mit eisernen Fassreifen. 17.Jhdt. Zustand: II Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 25
Werbefarbdruck Riegel-Brauerei Offenburg. Meyer&Söhne. 1934. Im Rahmen. 117x57cm. Kein Versand. Zustand: II Mindestpreis: 25 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Humanoider Schädel Medizinisches Lehrpräparat. Um 1900. Zustand: II Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 60
Studentenpfeife Porzellan. Hie Waibling sei`s Panier. Weihnachten 1911. Sehr schöne, kraftige Pfeife. Zustand: I- Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 250
Ölgemälde, Landsknecht Öl auf Leinwand. Signiert "R.Walliser". Im Stuckrahmen. 68x53cm. Zustand: II Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 100
Große Marketender-Feldflasche, 18.Jhdt. Zinn mit Schraubdeckel. Im Boden Besitzermonogram. 29cm. Zustand: II Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 170
Tischuhr "Skoda" Vernickelt. 1920/30er Jahre. Läuft. Zustand: II Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
2 Werksautomodelle Tatra 603 Metall, lackiert auf Holzpräsentationstafel. Um 1960. 29 und 40cm. Zustand: II Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Bronzerelief "Industria et Fortitudo". Signiert "H.Kautsch". 35x27cm. Zustand: II Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 60
Konvolut Taschenmesser ua. 6 verschiedene. Dabei ein spanisches Navaja Klappmesser und ein Kukri. Zustand: II Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Modellsegelschiff "Independence" Holz. Keine Segel. 74x73cm. Zustand: II Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Autoplakette Groß-Glockener Hochalpenstraße. Salzburger Automobliclub. Zustand: II Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
3 Plattnerhämmer 16,Jhdt. Komplett. Schöne alte Werkzeuge. Zustand: II Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Helm in römischem Stil Kupferbronze. Altes Theaterstück. Zustand: II Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 300
Randleistenbeil, Urnenfelderzeit, ca. 1000v.Chr Sehr schöne Form. Tiefgrüne, glatte Patina. 12,2cm. Zustand: II Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 40
Konvolut Fundmünzen Bronze. Römisch und andere. 25 Stück. Zustand: III- Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Römischer Pugio und Gladius Sehr schöne und qualitative Museumsreplikas. 78 und 40cm. Zustand: II Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 1700
Reserve price: EUR 100
Fragment eines Rapiers, um 1600 Gereinigter und konservierter Bodenfund. 91cm. Zustand: IV Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 100
Schwertfragment, 16.Jhdt. Bodenfund aus Südtirol. Nähe der Burg Juval. 60cm. Zustand: IV Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
3 große Krähenfüße Schöne Erhaltung. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Konvolut Burggrabenfunde Schnallen, etc. 16 Teile. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
6 Pfeilspitzen Teils interessante Formen. 5-15cm. Schöne Erhaltung. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
8 Messerklingen Verschiedene. 15. bis 17.Jhdt. 12-25cm. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Bauernwehr, um 1550 Sehr schöne Erhaltung. Gute Substanz. Gereinigt und konserviert. 32cm. Zustand: II Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 1750
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 200
Mammutzahn, eiszeitlich Konserviert. 24cm. Zustand: II Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 1350
Reserve price: EUR 1700