18 May 2024 14:00 CEST (13:00 BST) visited Teppiche, Kunst und Schmuck Auktionshaus Oberursel room Oberursel Afrikana, Ethnika (2) Aquarelle, Zeichnungen (5) Asiatika (11) Bücher, Autografen (10) Design (2) Gemälde und Mischtechniken (18) Glas, Kristall (1) Grafiken (9) Historika, Studentika (5) Jugendstil & Art Déco (1) Keramik, Steingut (5) Möbel, Einrichtung (3) Münzen (43) Porzellan (13) Religiöse & Sakrale Kunst (1) Schmuck & Uhren (31) Silber (4) Skulpturen & Plastiken (12) Spielzeug (43) Teppiche und Tapisserien (263) Varia (3) Vintage-Mode (1) Wein & Spirituosen (17) + 20 more + 22 more View auction Get approved to bid
25 May 2024 10:00 CEST (09:00 BST) visited Arts & Antiques Eppli Auktionshalle room Leinfelden-Echterdingen Asiatika (19) Bücher / Autografen (8) Gemälde/ Aquarelle (82) Glas / Kristall (1) Graphiken (37) Porzellan (65) Silber / Versilbert (28) Skulpturen (23) Spielzeug (21) Teppiche (25) Varia (14) + 8 more + 10 more View auction Get approved to bid
31 May 2024 10:00 CEST (09:00 BST) visited 51. Auktion Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH room Ludwigsburg 2 (45) 31 (181) 32 (183) 33 (12) 34 (120) 35 (94) 36 (53) 37 (18) 38 (36) 39 (78) 40 (155) 49. A - AuK (206) Literatur (81) Patriotica (81) Sammleranfertigungen (21) Spielzeug (24) Waffen (129) + 14 more + 16 more View auction Get approved to bid
31 May - 01 Jun 2024 10:00 CEST (09:00 BST) visited Summer Auction fine art, top jewels and watches, Ethnologica from genuine collections Kendzia Auktionen room Hamburg ASIAN (136) BOOKS (4) CARPETS (12) CERAMIC (30) Clocks (34) CTLRY (36) DRWNGS (48) EXOTICA (78) Furniture (68) GLASS (43) GRAPHICS (183) GRDN (18) JEWELLRY (257) LAMPS (34) METAL (53) MILITARIA (11) Mirrors (12) MUSIC (18) OBJECT D'ART (40) PAINTINGS (100) PHOTOS (17) PLATED (18) PORCLN (100) RELIGIOUS (26) Sculpture (22) + 22 more + 24 more View auction Get approved to bid
01 Jun 2024 10:00 CEST (09:00 BST) visited 140: MODERN & CONTEMPORARY ART Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH room Düsseldorf Designer-Möbel (67) Fotografie (18) Moderne Gemälde (269) Moderne Grafiken (279) Moderne Keramik & Glas (34) Moderne Plastik und Objektkunst (91) Moderne Zeichnungen & Aquarelle (140) Modernes Kunstgewerbe (9) Vintage (4) + 6 more + 8 more View auction Get approved to bid