BYRON GÁLVEZ, Forever / Para siempre, Firmada y fechada 90. Acrilografía sobre papel hecho a mano
BYRON GÁLVEZ, Forever / Para siempre, Firmada y fechada 90. Acrilografía sobre papel hecho a mano P / A, 110 x 85 cm Ver ilustración. ...[more]
BYRON GÁLVEZ, Eclipse en amarillo, Firmada y fechada 92. Acrilografía sobre papel hecho a mano 1 /
BYRON GÁLVEZ, Eclipse en amarillo, Firmada y fechada 92. Acrilografía sobre papel hecho a mano 1 / 250, 115 x 90 cm Ver ilustración. ...[more]
LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 97. Mixta y collage sobre papel, 30 x 45 cm Ver ilustración. ...[more]
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005. Litografía 37 / 50, 80 x 60 cm ...[more]
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005. Litografía 33 / 50, 80 x 60 cm ...[more]
JUAN SORIANO, Los burros, 1975, Firmada. Litografía 38 / 200, 65 x 49.5 cm Ver ilustración. ...[more]
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 75. Litografía 167 / 200, 65 x 50 cm Ver ilustración.
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 75. Litografía 167 / 200, 65 x 50 cm Ver ilustración. ...[more]
JUAN SORIANO, Desnudo, Firmado y fechado 87. Acrílico sobre tela, 27 x 46 cm Ver ilustración.
JUAN SORIANO, Desnudo, Firmado y fechado 87. Acrílico sobre tela, 27 x 46 cm Ver ilustración. ...[more]
SUSANA SIERRA, Simbolos XXI, Firmada y fechada 06 al reverso. Mixta sobre tela, 131 x 200 cm Ver
SUSANA SIERRA, Simbolos XXI, Firmada y fechada 06 al reverso. Mixta sobre tela, 131 x 200 cm Ver ilustración. ...[more]
FROYLÁN OJEDA, Retrato de Mayeya, Firmado. Acrílico sobre tela sobre fibracel, 55.5 x 75 cm, Con
FROYLÁN OJEDA, Natura al atardecer, Firmado. Acrílico sobre tela., 55 x 75 cm, Con certificado del
FROYLÁN OJEDA, Natura al atardecer, Firmado. Acrílico sobre tela., 55 x 75 cm, Con certificado del artista. Ver ilustración. ...[more]
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Alacena de los cristales, Firmado. Óleo sobre tela, 80 x 70 cm, Con certificado.
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Alacena de los cristales, Firmado. Óleo sobre tela, 80 x 70 cm, Con certificado. Ver ilustración. ...[more]
ÁNGEL MARTÍN, Bodegón, Firmado. Óleo sobre tela, 85 x 135 cm Ver ilustración. ...[more]
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 26 x 33 cm Ver ilustración. ...[more]
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 33 x 43 cm Ver ilustración. ...[more]
GUILLERMO SCULLY, Sin título, Firmado y fechado MM. Acrílico sobre tela, 60 x 70 cm ...[more]
JORGE ALZAGA, Bodegón, Firmado y fechado 90. Óleo sobre tela, 80 x 100 cm Ver ilustración. ...[more]
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado y fechado 87. Óleo sobre tela, 100 x 80 cm Ver ilustración.
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado y fechado 87. Óleo sobre tela, 100 x 80 cm Ver ilustración. ...[more]
ARTURO ROSENBLUETH, Ismena, 1999, Firmado AR. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm, Con certificado. Ver
ARTURO ROSENBLUETH, Ismena, 1999, Firmado AR. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm, Con certificado. Ver ilustración. ...[more]
CARLOS OROZCO ROMERO, El abrazo, Firmada. Serigrafía 188 / 200, 75 x 56 cm Ver ilustración. ...[more]
JAVIER CRUZ, Sin título, Firmado y fechado 85. Grabado P / A, 85 x 62.5 cm Ver ilustración. ...[more]
JAVIER CRUZ, En el cine, Firmada y fechada 90. Mixta sobre tela, 120 x 100 cm Ver ilustración.
JAVIER CRUZ, En el cine, Firmada y fechada 90. Mixta sobre tela, 120 x 100 cm Ver ilustración. ...[more]
MARCO ANTONIO TROVAMALA, Heteromorfia Luna Duplicada, piromodelaje XI, 1998. Resina epóxica sobre
MARCO ANTONIO TROVAMALA, Heteromorfia Luna Duplicada, piromodelaje XI, 1998. Resina epóxica sobre tela. 100 x 100 cm Ver ilustración. ...[more]
MARCO ANTONIO TROVAMALA, Sin título, 2004, Firmado. Collage, tinta china y hoja de oro sobre papel
NAHUM B. ZENIL, Sin título, de la serie Monólogos, Firmado y fechado 73. Óleo sobre papel. 60 x 42
CARLOS NAKATANI, Vuelta, Firmado y fechado 1976. Óleo y arenas sobre tela, 50 x 70 cm ...[more]
MARGARET DUNLAP, Mediterranean, Firmado, Óleo sobre tela, tríptico, 120 x 230 cm Ver ilustración.
MARGARET DUNLAP, Mediterranean, Firmado, Óleo sobre tela, tríptico, 120 x 230 cm Ver ilustración. ...[more]
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Serenidad, Firmado y fechado 14. Acrílico sobre tela, 80 x 120 cm Ver ilustración. ...[more]
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Baldío, Firmado y fechado 14. Acrílico sobre tela. 80 x 120 cm Ver ilustración. ...[more]
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Armonía, Firmado y fechado 13. Acrílico sobre tela, 80 x 120 cm Ver ilustración. ...[more]
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Óleo y arena sobre tela, 100 x 150 cm Ver ilustración. ...[more]
VÍCTOR CHA`CA, Juchiteca, Firmado. Óleo sobre tela, 135 x 140 cm Ver ilustración. ...[more]
VÍCTOR CHA`CA, Sin título, Firmado. Óleo y arena sobre tela, 130 x 140 cm Ver ilustración. ...[more]
TEÓDULO RÓMULO, Sin título, Firmado y fechado Paris 1974. Grabado E.A. 40 x 50 cm Ver ilustración. ...[more]
SILVIA H. GONZÁLEZ, Dorado, Firmado y fechado 2000. Óleo sobre tela. 44 x 64 cm, Con certificado
SILVIA H. GONZÁLEZ, Dorado, Firmado y fechado 2000. Óleo sobre tela. 44 x 64 cm, Con certificado de la artista. Ver ilustración. ...[more]
JAVIER ARÉVALO, Caminando al cielo, Firmada y fechada México 93. Acuarela y gouache sobre papel
JAVIER ARÉVALO, Caminando al cielo, Firmada y fechada México 93. Acuarela y gouache sobre papel amate. 100 x 120 cm Ver ilustración. ...[more]
RAÚL ANGUIANO, El peinado, Firmada y fechada 89. Serigrafía 60 / 100, 81 x 58 cm Ver ilustración.
RAÚL ANGUIANO, El peinado, Firmada y fechada 89. Serigrafía 60 / 100, 81 x 58 cm Ver ilustración. ...[more]
MATEO SALDAÑA, Paisaje, Firmada. Acuarela sobre papel. 16.5 x 21.5 cm Ver ilustración. ...[more]
GEORGES BRAQUE, À Varengeville , 1959, Firmada en plancha. Fototipia al pochoir. 27 x 43.8 cm
GEORGES BRAQUE, À Varengeville , 1959, Firmada en plancha. Fototipia al pochoir. 27 x 43.8 cm Ver ilustración. ...[more]
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado y fechado Sep-2013. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm Ver ilustración. ...[more]
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Paisaje de Tepoztlán, Firmado. Óleo sobre tela. 24 x 28 cm Ver ilustración.
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Paisaje de Tepoztlán, Firmado. Óleo sobre tela. 24 x 28 cm Ver ilustración. ...[more]
JAVIER LÓPEZ MORTON, Polo Equum Generis, Firmada y fechada 2014. Fotografía, impresión digital 1 /
ANDY WARHOL, 11.29: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature".
ANDY WARHOL, Mao-Yellow, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía,
ANDY WARHOL, Mao-Yellow, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía, 89 x 58.5 cm Ver ilustración. ...[more]
ANDY WARHOL, 11.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature".