No Image Lotto 5 Julius Bissier. 25. Nov. 63. 5Julius Bissier. 25. Nov. 63. Christian Hesse Auktionen Julius Bissier. 25. Nov. 63. Eiöltempera auf Leinen. 1963. 21 : 30 cm. Signiert und mit dem Datum betitelt. »Es waren diese kleinen Bilder in E... Add to watchlist Vivere
No Image Lotto 6 Julius Bissier. 18. Jan. 65. 6Julius Bissier. 18. Jan. 65. Christian Hesse Auktionen Julius Bissier. 18. Jan. 65. Eiöltempera auf Leinen. 1965. 39,5 : 50,5 cm. Signiert und mit dem Datum betitelt. Eines der seltenen Großformate,... Add to watchlist Vivere
No Image Lotto 435 Wolfgang Petrovsky. Denkmalentwurf. 435Wolfgang Petrovsky. Denkmalentwurf. Christian Hesse Auktionen Wolfgang Petrovsky. Denkmalentwurf. Collage, übermalt mit Tempera. 1988. 15 : 21 cm. Signiert, datiert und betitelt. Aussdrucksstarke Collage u... Add to watchlist Vivere
No Image Lotto 8 Rolf Diener. Abstrakte Komposition. 8Rolf Diener. Abstrakte Komposition. Christian Hesse Auktionen Rolf Diener. Abstrakte Komposition. Ölfarbe auf Sperrholzrelief. 1963. 31 : 31 cm (Rahmen: 58 : 58 cm). Rückseitig signiert und datiert. Eindrü... Add to watchlist Vivere
No Image Lotto 406 Joseph Beuys. So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. 406Joseph Beuys. So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. Christian Hesse Auktionen Joseph Beuys. So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. Multiple (Polyäthylenfolie, farbig bedruckt). 1971. 75 : 51,5 cm. Signiert. Vom K... Add to watchlist Vivere
No Image Lotto 415 Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. 415Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. Christian Hesse Auktionen Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. Sechs übermalte Fotografien, ein eigenhändiges Schreiben. 1976. 13 : 18 cm (1... Add to watchlist Vivere