Perlenkette, 585/ooo GG Schließe
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold-Schließe, im Verlauf, L 40
PERL-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 54, 3,2g
Anhänger an Kette, 925/ooo Silber, vergoldet, L 44, 14,8g, LAUDIER
MANSCHETTENKNÖPFE, Gelbmetall, Bernstein, L 2,7
PERLENARMBAND, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 18
A 9ct Gold Charm Bracelet, suspended with twelve charms, various, total gross weight 81g
A Platinum Diamond Set Brooch, set with natural diamonds, approximately 4.5ct total, 45mm x 16mm, gross weight 9g
Paar Perlohrstecker, 585/ooo Gelbgold, 4,0 mm Durchmesser, Juweliersanfertigung, 1,2g, ungetragen
A Danish 18ct Gold Ring by Georg Jensen, stamped 863B, the domed face with rope and reed pattern weight 8.4g The ring size is M+.
Münzanhänger, mit Broschierung, Silber, Sägearbeit, Wilhelm und Augusta von Preußen, defekte Kugelsicherung, Dm 3,4, 17,5g
Collier, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, Folierung besch., L 41, 10,4g, aus einem älteren Schmuckstück gearbeitet
BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., wesselton - si, Dm ca. 6 cm, 46,65g
A 9ct Gold Stiff Bracelet, 80mm external diameter, gross weight 17.5g
RUBIN-BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,50 ct., ein Rubin fehlt, L 18,5, 26,5g
Herzanhänger, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Safir, Rubin, 6,9g, L 3
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Schließe, L 84
A Pair of 18ct White Gold Earrings, for pierced ears, set with small white stones, 25mm x 12mm, total gross weight 3.1g
BLÜTENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Strichprobe, L 2,9, 10,7g
A 9ct Gold Twin Row Sapphire Bracelet, set with sapphires, approximately 13.5ct total, 190mm overall, gross weight 16.7g , with certificate
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., Herz, 1,0g
Six 9ct Gold Gem Set Rings, set with faceted stones, various, sizes S,N,N,Q,T,and N, total gross weight 27.1g
An 18ct Gold Five Stone Diamond Ring, set with five brilliant cut white diamonds, approximately .50ct total, size M, weight 3.2g
Großer Anhänger, Porzellanmalerei, Bakelit, Dm 7, LIMOGES, A.20.Jh.
Konvolut Emaille-Schmuck, 800/ooo Silber, Rosenmalerei, bestehend aus Anhänger und Brosche, Gesamtgewicht 25,1g, minst.besch., A.20.Jh.
Two Pairs of Yellow Metal Vintage Spectacle Frames, total gross weight 8.2g Note: Metal unmarked but tests as 14ct gold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schachbrettmuster, L 18,3, 54,4 g
Türkisring, 585/ooo Gelbgold, RG 51,5, 7,5g
KRAWATTENNADEL, 750/ooo Gelbgold, L 7,2, 2,0g, Nadel verbogen
KARNEOLKETTE, 750/ooo Gelbgold, siebensträngige ovale Perlen, große Karneolkugel als Schließe, Dm 19,0 mm, L 45, Expertise
A 9ct Gold Gentleman's Ring, set with onyx, embellished with cross symbols, shanks depicting two hearts, size T, gross weight 8.8g
Drei Paar Manschettenknöpfe, Toledo-Schmuck, vergoldet, SPANIEN, um 1960/70
Granatcollier, 333/ooo Gelbgold, L 40, 4,8g
An 18ct Gold Gentleman's Ring, depicting three Ankh symbols, size Z, gross weight 14.3g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 1,2, 16,1g
Two Early 20th Century Gentleman's 9ct Gold Cased Manual Wind Wristwatches, total gross weight 57.5g
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold-Schließe, Zuchtperlen von ca. 3,0 - 8,0 mm Durchmesser im Verlauf, L 47
A 9ct Gold Teddy Bear Pendant, suspended from 9ct gold curb link chain, pendant 24mm x 11mm, chain 460mm overall, total gross weight 14.8
BERNSTEIN-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,5
BRILLANTCREOLEN, 750/ooo Gelbgold, Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,6 ct., L 2,2, 20,8g
ANHÄNGER MIT HOLOGRAMM AN KETTE, doublé, L der Kette 42
BRILLANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L 6,2, 26,6g
LABRADORITKETTE, Metallschließe, L 44
A Platinum Diamond Set Clip, set with fifteen small old cut diamonds, 40mm x 8mm, gross weight 6.3g
PERLENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Fischkopf, 12 kurze Perlstränge, L 11, 54,2g
ARMSPANGE, 900/ooo Gelbgold, geprüft, Innendurchmesser 6,8, flexibel, 18,7g
Two Chinese Nephrite Jade Archer's Thumb Rings with various carvings 1.125ins (2.8cm) high and 1ins (2.5cm) high
TÜRKIS-BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 2,3, 2,8g
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 84
RING, 585/ooo Gelbgold und Roségold, RG 59, Strichprobe, 7,4g
Konvolut Emaille-Schmuck, 800/ooo Silber, Rosenmalerei, bestehend aus Medaillonanhänger an Kette und zwei Broschen, L der Kette 70, A.20.Jh.