ASTA DI ARREDI OGGETTI D'ANTIQUARIATO

13 items 13 items
room PALERMO, Palermo

  • ( Lotti: 1-230)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 20,20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5,05%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
13 items
Per Page
  • Elenco

in maiolica Cerreto XVIII secolo h cm 22x 20 , sbeccature ...[more]

A 5 braccia, dipinta e lumeggiata in oro ornato da soggetti floreali a rilievo. Manifattura Capodimonte 1920 circa. Mis 88 x 61 cm

Raffigurante madonna incoronata dagli angeli in adorazione del bambino. Epoca 900'.Mis H75xL43 cm.

Lotto 92

COPPIA ALBARELLI

in maiolica sul fronte recano stemma araldico con scritta del casato di appartenenza. Napoli XVIII secolo mis. H cm 27x13

con pomello raffigurante cane. Cina,epoca 900'.Mis H7 cm.

Dedicata San Ignazio martire, 1680/1720, misure h cm 32 x 25

Invetriata XVIII° secolo Sicilia misure cm 18 x lato

Lotto 193

PLACCA IN MAIOLICA

Placca in maiolica decorata da ostensorio 1894 Caltagirone ( Sicilia)misure h cm 36 x 23 restauri

Lotto 204

CAVETTO

In maiolica policroma, Caltagirone XVIII° secolo, Ø 26 cm

Lotto 205

SCALDAMANI

In maiolica policroma a forma di scarpa, vecchia fattura Sicilia, h 15x20x8,

Lotto 207

LEMMO

in maiolica primi 900 Sicilia , h22xØ 46 cm

Lotto 208

ZUPPIERA

In maiolica decorata da nastro corrente e farfalle, coperchio con presa a sfera, XIX° secolo Cerreto h 28xØ 30 cm sbeccature,