Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Bettpfanne, Friesland 18. Jh., Messing, L. 125 cm, Dm. 35 cm ...[more]
Bettpfanne, Messing, durchbrochener Deckel mit Blumen- u. Blattdekor, Stange aus Eisen, L. 112 cm
Bettpfanne, Messing, durchbrochener Deckel mit Blumen- u. Blattdekor, Stange aus Eisen, L. 112 cm ...[more]
Barock-Bettpfanne, Friesland um 1780, Messing und Kupfer, floral durchbrochene Deckelwandung, Messi
Barock-Bettpfanne, Friesland um 1780, Messing und Kupfer, floral durchbrochene Deckelwandung, Messinggriff, L. 111 cm ...[more]
Puppenwagen im Antikstil, um 1975, Eisen- Untergestell und Räder mit Korrosionsspuren, Holzaufsatz
8 hochstielige Moselweingläser, um 1950, grüner Fuß und Stiel, gebauchte farblose Kuppa, 0,1 l, H.
8 hochstielige Moselweingläser, um 1950, grüner Fuß und Stiel, gebauchte farblose Kuppa, 0,1 l, H. 16 cm ...[more]
Vase, um 1900, grünes Glas mit weißem Innenüberfang, reiche, polychrome Floral- und Vogelbemalung,
Vase, um 1900, grünes Glas mit weißem Innenüberfang, reiche, polychrome Floral- und Vogelbemalung, H. 45 cm ...[more]
Spazierstock, Holz, Bein-Knauf (2 Risse) mit Silbermontur, verschlungenes Besitzermonogramm, L. 95
Spazierstock, Holz, Bein-Knauf (2 Risse) mit Silbermontur, verschlungenes Besitzermonogramm, L. 95 cm
Spazierstock, Bambus, Bein-Knauf, durchbrochen geschnitzt mit Eicheldekor, L. 88 cm ...[more]
4 Holmegaard-Flaschen, davon drei mit Weihnachtsmotiven, 1984, 1988 und 1994, mit Org. Stopfen, Geb
Emaille-Schild "Deutschen Rennstrecke Motodrom Hockenheim 1972-Jochen Rindt Trophäe", leicht gebog
3 div. Vasen, Keramik, Franz Schiffer, 1x best., H. 17-20 cm ...[more]
Jugendstil-Karaffe, floral geschliffener Glaskorpus mit Messing-Montierung (wohl ehemals versilbert
Leuchter, Ende 19. Jh., Weißguß bronziert bzw. emailliert, auf vierpassigem Fuß vasenförmiger Schaf
Altarleuchter, 19. Jh., Messing, auf rundem, durchbrochenem Fuß gegliederter Schaft, Traufschale mi
Lange Porzellanpfeife, mit geschnitzten Applikationen, Porzellankopf mit Deckel, gedrehtes Mundstüc
Jugendstil-Glasschale, oval, mit Goldfries, berieben, H. 6,5 cm, L. 11 cm ...[more]
Alte Schraubzwinge, Holz mit Eisenspindeln, 44x14 cm
Alter Stößel, 19. Jh., Holz, inaktiver Anobienbefall und Riß, L. 18 cm
Alter Profilhobel, Holz mit fixierten Profileisen, 16x25x4 cm
Model "Feinste Teebutter", Holz, 7x26,5x14 cm
Alte Holzspanne, 19. Jh., 17,5x9 cm
2 Steinzeugtöpfe/ Kübel, rotbraune Glasur, 1 Henkel fehlt, Gebrauchspuren, H. 44,5 cm, Dm. 31 cm un
2 Steinzeugtöpfe/ Kübel, rotbraune Glasur, 1 Henkel fehlt, Gebrauchspuren, H. 44,5 cm, Dm. 31 cm und H. 60 cm, Dm. 51 cm ...[more]
Tichschlampe, 3-flammig, geschnitzter Holzfuß, 3passig, beiger Schirm, Gebrauchpuren, H. 88 cm
Tichschlampe, 3-flammig, geschnitzter Holzfuß, 3passig, beiger Schirm, Gebrauchpuren, H. 88 cm ...[more]
Tischlampe, 1930er Jahre, 1-flammig, 3-passiger Metallfuß, ovaler, brauner Schirm, neu elektrifizie
Tischlampe, 1930er Jahre, 1-flammig, 3-passiger Metallfuß, ovaler, brauner Schirm, neu elektrifiziert, H. 39 cm ...[more]
Zinn-Kaffeekanne, Bergisches Land um 1800, mit Engelsmarke im Boden, H. 23 cm ...[more]
Halbschiff auf Holzplatte, auf Messingschild bezeichnet "Cutter Smack Neva- built by Harris Bros 18
Kästchen, 19. Jh., Birke, Gebrauchspuren, 14x14x14 cm ...[more]
Jugendstil-Weinkühler, Kupfer mit seitlichen Handhaben in Messing, Gefäß konisch nach oben sich wei
5 Messing-Schälchen, Nordafrika, vollflächig reliefiert mit Tier- und Landschaftsszenen, umgeschlag
5 Messing-Schälchen, Nordafrika, vollflächig reliefiert mit Tier- und Landschaftsszenen, umgeschlagener Rand, H. 5 cm, Dm. 12,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Glas mit orangem Innenfang und floraler Silberauflage, Gebrauchspuren, H. 15 cm
Jugendstil-Vase, Glas mit orangem Innenfang und floraler Silberauflage, Gebrauchspuren, H. 15 cm ...[more]
Blaker, Messing, 19. Jh., achteckiges Wandschild mit ornamentalem Randdekor, plastische Hand mit ei
Dolch, Türkei, Klinge einseitig ziseliert und Stern, Korrosionsspuren, Holzgriff, L. 39,5 cm
Dolch, Türkei, Klinge einseitig ziseliert und Stern, Korrosionsspuren, Holzgriff, L. 39,5 cm ...[more]
Bajonett, Modell 1918, Hersteller: Elsener-Schweyz, Nr. 603537, Klinge min. korrodiert, L. 43 cm
Bajonett, Modell 1918, Hersteller: Elsener-Schweyz, Nr. 603537, Klinge min. korrodiert, L. 43 cm ...[more]
Obelisk, Italien um 1900, grüner und beiger Marmor, Spitze bestoßen, H. 31 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, 19. Jh., 1-flammig, figürlicher Schaft, Rundfuß mit kl. Riß, H. 22 cm
Kerzenleuchter, Messing, 19. Jh., 1-flammig, figürlicher Schaft, Rundfuß mit kl. Riß, H. 22 cm ...[more]
Schatulle, um 1800, Nußbaumfurnier, mit Bandintarsien, Deckel mittig bemalt mit Veilchenstraußmotiv
Füllfederhalter "S.T. Dupont", Paris, made in France, 585er Goldfeder, schwarzes Edelharz mit vergo
Große Cloisonnè-Vase, Messing, mit polychromem Blütendekor auf gelbem Grund, H. 31,5 cm, auf rundem
Bügeleisen, 1950er Jahre, beiges Keramikgehäuse (mit Haarrissen), schwere Kupfersohle, H. 14,5 cm,
Bügeleisen, 1950er Jahre, beiges Keramikgehäuse (mit Haarrissen), schwere Kupfersohle, H. 14,5 cm, L. 19,5 cm ...[more]
2 kleine Messing-Mörser mit Pistill, 19. Jh. bzw. Anfang 20. Jh., H. 6,5 cm und 5,3 cm ...[more]
Art Deco-Lampe, figürlich, auf Marmorplatte stehende Gazelle, bronzierter Metallguß, davor kugelför
Großes Goldfischbecken/Übertopf, Kupfer, auf rundem Holzsockel stehende 3 plastische Asiaten tragen
Zinn-Becher "4. Sächsisches Bundeskegeln- Leipzig 1900", H. 9,5 cm und Deckelkästchen, Anfang 20. J
3 diverse Miniaturen, 19. Jh., dabei "Herrenporträt", rund, Kupferstich, im Holzrahmen, ges. 12,5x1
Reiseikone, Bronze z.T. emailliert, 19. Jh., Tetraptychon, 4-flügelig, klappbar, ges. 17x40,5 cm
Reiseikone, Bronze z.T. emailliert, 19. Jh., Tetraptychon, 4-flügelig, klappbar, ges. 17x40,5 cm ...[more]
3 diverse Gläser, 19. Jh., je mit Abriß, H. 11,3 cm bis 11,8 cm ...[more]
Reiseikone, Bronze, 19. Jh., Tetraptychon, 4-flügelig, klappbar, ges. 16x36,5 cm ...[more]
Vase Eisch, Unicat 1979, im Querschnitt oval, schwarzblaues Glas mit Fadeneinschmelzungen und silb
Modell-Auto "Tschaika GAZ-13", UdSSR, Metall, Maßstab 1:43, L. 12,5 cm, im Originalkarton (Folie be
Modell-Auto "Tschaika GAZ-13", UdSSR, Metall, Maßstab 1:43, L. 12,5 cm, im Originalkarton (Folie beschäd.) ...[more]
Zinn-Kaffeekanne, Sachsen um 1800, ungemarkt, H. 17,5 cm ...[more]
2 Porträt-Miniaturen "Carl IX. von Schweden" und "Jenny Lind", je oval, Öl/Beinplatte, unleserl. si
Deckel-Schatulle, asiatisch, handbemalt, Lackmalerei mit Reiterszene, umlaufende florale Goldmaler
Deckel-Schatulle, asiatisch, handbemalt, Lackmalerei mit Reiterszene, umlaufende florale Goldmalerei, H. 4 cm, L. 12 cm ...[more]
Paar Leuchter, Kupfer und Messing, 19. Jh., 1-flammig, auf rundem aufgewölbtem Stand, gegliederter
Große Tischlampe, 1-flammig, auf rundem, schwarzem Metallfuß großer vasenförmiger Glasschirm, gelb
Bunzlauer Vase, blau/grün/ brauner Dekor, H. 16 cm ...[more]
Fossil-Stein, oval, etwas gemuldet, L. 10 cm ...[more]
Schmuckdose, Malachit, 6-eckige Form, Gebrauchspuren, H. 3 cm, Dm. 6 cm ...[more]
Großes Konvolut Gläser, Daum Nancy France, aus der Serie "Bolero", 44-teilig, farbloses Kristallgl
Buch "Louvre", Deutsche Erstausgabe 2008, Knesebeck-Verlag München, mit den bedeutendsten Kunstwer