Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Bilderrahmen, China, um 1920, ovaler Ausschnitt, fein durchbrochen gearbeiteter Dekor, umlaufende,
Bierkrug, 19. Jh., Glas, Deckel Zinnmontierung mit Porzellaneinlage, polychrome Porträtmalerei, H.
Bierkrug, 19. Jh., Glas, Deckel Zinnmontierung mit Porzellaneinlage, polychrome Porträtmalerei, H. 27 cm ...[more]
Bilderrahmen, China, um 1920, ovaler Ausschnitt, fein durchbrochen gearbeitetes Dekor, umlaufende,
Große Holzkasten, Eiche, quadratisch, Deckel mit Messingmontur, 2 Handhaben, innen mit hellem Stoff
Konvolut von 9 antiken Kochbüchern, dabei "Häusliche Küche", Verlag Carl Habel-Berlin 1914, "Koch u
Holzkasten/ Besteckkasten, Eiche, rechteckig, Scharnierdeckel, Innenseite mit hellem Seidenstoff be
Großer Bernstein auf Sockel, Schauseite poliert, 69 g, L. ca. 8 cm, Sockelhöhe 3,5 cm ...[more]
Russische-Lackdose, Fedoskino 70er Jahre, rechteckige Form, Deckel mit figürlicher Szene "Jäger in
Gongplatte/Wandplatte mit Buddha-Porträt, Asien, Metallguß, goldfarbend gefasst, Dm. 32 cm
Gongplatte/Wandplatte mit Buddha-Porträt, Asien, Metallguß, goldfarbend gefasst, Dm. 32 cm ...[more]
Vase, Saint-Louis, Frankreich, Kristallglas geschliffen, mit Bodenmarke, H. 23 cm ...[more]
Vase, Baccarat, Kristallglas geschliffen, unterseitig Bodenmarke, H. 24 cm ...[more]
2 div. Mikroskope mit versch. Einsätzen und Buch, Mikroskop "E. Leitz Wetzlar", 19. Jh., massives M
Jugendstil-Tabakdose, Holz, Birke, Deckel mit Silberporträt "Junge Frau mit wehendem Haar" , 9x6,5x
Jugendstil-Tabakdose, Holz, Birke, Deckel mit Silberporträt "Junge Frau mit wehendem Haar" , 9x6,5x2 cm ...[more]
Kleine Barock-Schreibschatulle, Nußbaum, Ende 18. Jh., rechteckiger Korpus mit abgeschrägter klappb
Art.Deco-Tee- und Kaffeekernstück auf Tablett, Picquot-Ware, England um 1950, dabei Kaffeekanne, Te
Paar Wandkonsolen, Messing, Galerie als Abschluß, 2522,5x11 cm ...[more]
Tabatiere, Frankreich um 1800, Horn, geschnitzt, umlaufend beschriftet, Deckel mit figürlicher Szen
Tabatiere, Frankreich um 1800, Horn, geschnitzt, umlaufend beschriftet, Deckel mit figürlicher Szene, Gebrauchspuren, 8x5x1,5 cm ...[more]
Lackdose, China 19. Jh., rechteckige Form, rot-/ braune Lackmalerei, handbemalt,in Form eines aufge
Deckel-Dose, Original Tiffany Studio New York, frühes 20. Jh., rechteckige Form, durchbrochene Bron
Tablett mit Lackmalerei, Asien, 2 seitliche Messinghandhaben, ges. 48x27 cm ...[more]