ASIAN ARTS

JAPAN, VIETNAM, CHINA : Porcelains; bronzes, silk, furnitures

20 items 20 items
room Saint-Ouen

ASIAN ARTS

  • ( Lotti: 539)

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 34,56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,60%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 20,00%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

Creator / Brand

Item Type

  • Categoria
20 items
Per Page
  • Elenco

JAPON - XXe siècle ASSIETTE polylobée à décor de fleurs Porcelaine et émaux Imari Diam. 21.5 cm

CHINE - XXe siècle Deux POTS couverts à décor de chiens de Fô Porcelaine et rouge de fer H. 14,5 et 15 cm

CHINE - XVIIIème siècle BOL à décor de fleurs Porcelaine blanche et émaux de la famille rose H. 8.5 cm - Diam. 26 cm Un éclat sous la lèvre

CHINE - XIXe siècle COUPELLE à décor d'objets mobiliers Porcelaine et émaux de la famille rose D. 18,5 cm

CHINE - XIXe siècleBITONG à décor d'un dignitaire sur un dragon Porcelaine et émaux de la famille rose H. 12 cm

Lotto 246

CHINE

CHINE Paire de VASES balustres à décor de branches fleuries et pêches de longévité Porcelaine et émaux de la famille rose H. 44 cm

CHINE - XIXe siècle Grand VASE à décor en relief d'un dragon et d'un phénix poursuivant la perle sacrée parmi les nuées Bronze patiné H. 55,5 cm

CHINE - Vers 1900 Deux POTS à GINGEMBRE à décor de prunus en réserve Porcelaine et bleu sous couverte H. 15 cm Quelques accidents (couvercles)

CHINE - XIXe siècleDeux POTS à GINGEMBRE à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 21 cm et 22.5 cm

Lotto 423

CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900Deux dragons poursuivant la perle sacrée Soie et broderie sur fond noir H. 154 cm - L. 137 cm