Modern Art, Contemporary Art, Design and Vintage Posters

17 items 17 items
room Milan, Italy

  • ( Lotti: 350)

  • 10:00 CEST - 18:30 CEST
  • 10:00 CEST - 18:30 CEST
  • 10:00 CEST - 18:30 CEST
  • 10:00 CEST - 18:30 CEST

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
17 items
Per Page
  • Elenco

Lotto 197

Coppia vasi

Coppia di vasi in vetro acidatoBasi in argento 925°°°Anni '70A pair of etched glass vases 925/°°° silver bases70's H. 38 cm

Fulvio Bianconi per VeniniClessidra Vetro Murano XX - XXI secHourglassGlassMurano 20th-21th century20 cm

Lotto 199

Barovier e Toso

Barovier e TosoVaso a coppaVetro Murano verde Firmato alla baseCup vaseGreen Murano glassSigned at the baseH 25 cm

Carlo Scarpa per VeniniLampadario poliedri Vetro1970/80Polyhedra chandelierGlass1970s/80sH 50 cmD 40 cm

Carlo Scarpa per VeniniCoppia appliques poliedriVetro1970/80Mancanze e rotture Pair of polyhedra appliquesGlassDamages and loss1970s/1980s

Tyra Lundgren (Stoccolma 1897 - 1979) per VeniniCoppia di foglie in vetro di MuranoAnni '80A pair of Murano glass leaves1980s 5,5 x 22 x 23 cm