Perfeziona la tua ricerca
Rimuovi filtro- Antiquitäten (436)
Stima
Categoria
- Solo lotti con immagini,
- Elenco
Ohrringe.
Ohrclips.
Ohrclips.: Ohrclips 750 Gelbgold mit dreieckigen Boulderopalen (Seitenlänge ca. 17 mm). Gew. 15,5 g. Feine Juwelierqualität. D
Ohrhänger mit Granat.
Ohrhänger mit Granat.: 585 Gelbgold mit Granat im Rosenschliff. 3,1 cm. Gew. 4,2 g. D
Paar Ohrstecker
Paar Perlohrringe
Paar Perlohrringe: in 750 WG gestempelt. Mit Perle u. je 1.kl. Brillant. Gew. 3,3 g. D
Wilhelm Müller
Perlenbohrmaschine Brother
Brillant Kugelring.
Weißgoldring mit
Weißgoldring mit: 4 Brillanten von ca. 0,12 ct u. Sußwasserperle. RW 50. Gew. 4,4 g. Gestempelt mit Meistermarke 3 spitz zul. Bäume u. 585. D
Amethystring 585 GG
Amethystring 585 GG: Meistermarke HD. Design um 1970. Amethyst von dunkler Färbung. Rg. 18. Gew. 3,7 g. R
Aquamarinring 585 GG.
Art Déco Ring.
Art Déco Ring.: mit blau facettiertem Farbstein. 333 GG gestempelt. Rg. 52. Gew. 6,4 g. D
Art Déco Ringe.
Brillant- Perlring 585 GG.
Brillant- Perlring 585 GG.: Ringkopf mit flacher, fein gelüsterten Souffléeperle. Flankiert von einem kl. Brillanten. Rg 53, Gew. 3,22 g. D
Brillantring
Brillantring: mit rautenförmigem Ringkopf, dieser mit 9 kl. Brillanten gefasst. 585 WG gestempelt. Rg. 52. Gew. 4,53 g. D
Brillantring.
Brillantring.: Sternförmiger Ringkopf mit 14 8/8 Diamanten von ca 0,12 ct. Gestempelt 585 sowie 025-12. Rg 56. Gew. 4,6 g. D
Brillant-Saphirring
Brillant-Saphirring: 585 Weissgold geprüft. Kronenförmiger Aufbau mit 8 kl. Brillanten u. mittig Saphir. Gew. 4,2 g. D
Citrinring 585 GG
Citrinring 585 GG: Meistermarke AK. Damenring mit rund, getrepptem Ringkopf. Facettierter, gelber Citrin. D: 1 cm. Rg. 16,5. Gew. 3,9 g. R
Damenring 585 GG.
Damenring 585 GG.: Ringkopf in Durchbrucharbeit mit 8 kl. Blüten. Mittig wohl Saphircabochon. Rg. 54. Gew. 3,2 g. D
Idar Oberstein Chrysoprasring
Korallenring 585 GG.
Opalring 750 GG.
Opalring 750 GG.: Damenring mit ovaler Opal-triplette. Rg. 54. Gew. 4,8 g. D
Rubin-Brillantring
Rubinring.
Rubinring.: 14k GG gestempelt. Floraler Aufbau mit 7 kl. Rubinen. Rg. 51/52. Gew. 4,7 g. D
Saphirring.
Saphirring.: 750 GG (säuregetestet). Kopf besetzt mit 11 fac. Saphiren. Rg 54,5. Gew. 4 g. D
Theodor Fahrner
Theodor Fahrner Art Déco
Theodor Fahrner Art Déco: Damenring. mit 2 Korallenstäben u. Markasitbesatz. Rw 56,5. Gestempelt Fahrner 935. Sehr schön, selten. D
Konvolut Silberschmuck.
Schmucksammlung.
Schmuckentwürfe.
Schmuckrahmen mit Granat.
Schmuckrahmen mit Granat.: Böhmen um 1860. Granatbesetzter Miniaturrahmen in feiner Zierarbeit. Messing mit reichem Granatbesatzt. 7,5 x 5 cm. D
Schmuckrahmen mit Granat.
Anhänger um 1910/14
Art Deko Brosche
Art Deko Brosche: Theodor Fahrner um 1920-30. Ges. TF u. 935. Silber mit feiner geometrischer Emailierung. 43 x 11 mm. D
Brosche Art Deko
Brosche mit 4 Blüten
Brosche mit 4 Blüten: Kordeldraht u. 4 Kugeln. Theodor Fahrner um 1930-40. Gest. TF ligiert 925. L: 5,8 cm. D
Brosche Th. Fahrner
Brosche Th. Fahrner: um 1960-70. Filligrane Brosche mit Rechteckigem Stäbchendekor. Seitlich mit Perle. TF 925. L: 5,1 cm. D
Brosche Th. Fahrner
Brosche Th. Fahrner
Brosche Th. Fahrner: um 1960-70. Runde Brosche in Form eines Spinnennetzes, Gest, TF 925. L: 3,5 cm. D
Brosche Th. Fahrner
Collier Theodor Fahrner
Collier um 1935/40
Collier um 1935/40
Ohrclips des Art Deko
Ohrclips des Art Deko: Theodor Fahrner um 1930-40. Gest. TF ligiert 925 u. Original Fahrner. Knotenförmige Ohrclips ca. 1,5 x 1,8 cm. Berieben. D
Prachtbrosche mit Amethysten
Prachtbrosche mit Amethysten: und stilisierten Blüten. Theodor Fahrner um 1910/14. gest. TF u. 935. D: 42 mm. Selten. D
Prachtbrosche mit Chrysopras
Prachtbrosche mit Chrysopras: und stilisiertem Blattdekor. Theodor Fahrner um 1910/14. Gest. TF u. 935. D: 4,1 cm. Selten. D
Prachtbrosche mit Chrysopras
Prachtbrosche mit Chrysopras: und stilisiertem Blattdekor. Theodor Fahrner um 1910/14. Gest. TF u. 800. 5,5 x 4,5 cm. Selten. D
Rauchquarzcollier
Schleifenbrosche
Schleifenbrosche: mit Markasiten u. Perle. Theodor Fahrner um 1935-40. Ges. TF ligiert, 925 u. Original Fahrner. 4,5 x 2,5 cm. D
Schleifenbrosche
Th. Fahrner Blütenbrosche
Th. Fahrner Brosche
10 Schreibgeräte.
19 vintage Schreibgeräte.
34 Schreibgeräte
34 Schreibgeräte: ab ca. 1930 - 1980. Verschiedene Modelle u. Länder. Schöner Fundus für Sammler. Gek. wie besichtigt. D
Kaweco.
Kaweco Slg. Füllhalter
Lamy 4 Schreibgeräte.
Lamy 4 Schreibgeräte.: Grüner Schulfüller 55 S OM, Lamy 99 36, Lamy 27 mit 585 Goldfeder, Lamy Exact 210 Kugelschreiber. Guter Zust. D
Osmia 883 M.
Osmia 883 M.: Faber Castell u. Osmia gemarkt. 14 k Gelbgoldfeder, Grün marmoriert, längsgestreift. Aufzug zu rep. Optisch schöner Zust. D