Books

20 items 20 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lotti: 1 - 250)
  • ( Lotti: 251 - 450)
  • ( Lotti: 451 - 674)
  • ( Lotti: 675 - 913)
  • ( Lotti: 914 - 1203)
  • ( Lotti: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Valuta: CHF
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 21,60%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
20 items
Per Page
  • Elenco

Gucci, sac Punch Tote en cuir guccissima brun, bouclerie argenté, housse, 23x20 cm

Important vase en cristal taille teinte bleu de Saint-Louis, modèle Bagatelle à décor de bulles translucides en creux, h. 50 cm

Fusil de chasse à broches à canons juxtaposés, par Chalet Père & Fils à St-Etienne, cal. 16, long. 117 cm, n° de série 12

Fusil à silex, par P.D. Matthey (Nyon, circa 1780), pontet et talon de crosse en laiton gravé de bouquets, mécanisme fonctionne, long. 145 cm

Flacon à priser en agate, Chine, décor en relief d'un criquet sur une cacahuète, bouchon en cornaline, h. 6,5 cm. An agate snuff bottle, China

Adolphe Bachmann (c.1880-'), Campagne genevoise, huile sur toile, signée, 37x55 cmHistorique: Galerie Selano, Genève, n° 78 (étiquette au verso)

Théodore Lévigne (1848-1912), "Le fort de l'Esseillon", huile sur toile, signée, titrée au verso, 73,5x100 cm

Van Cleef & Arpels, Domino, montre en bois d'amourette, Quartz, cadran blanc, index et chiffres romains noirs, 50x26x10 mm

Collier 1 rang de perles de culture de Tahiti (env. 9-10 mm), fermoir boule en or gris 750, long.43 cm