- Categoria
- Elenco
Hermès, sac Kelly 28 en box noir, vintage des années 1960, bouclerie dorée, 20x28 cm
Hermès, sac Kelly 32 en box vert anglais de course, circa 1970, bouclerie dorée, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm
Hermès, sac Kelly 32 en box noir, année 1976, bouclerie dorée, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 22x32 cm
Suite de 12 porte-couteaux animaux Art Déco en métal argenté, 4 signés Gallia, d'après les modèles de Edouard Marcel Sandoz. Dans son coffret
1 pince à glaçons et 1 mesure en argent, par Georg Jensen, Copenhague, années 1930. Modèle Acorn. Design par Johan Rohde, 120g
Cerf élaphe Cervus elaphus en trophée monté devant l'épaule, écusson en bois non concerné par la convention de Washington
Ecole suisse (fin XVIIIe s.), Baigneuses dans un paysage, huile sur papier marouflée sur cuivre, 17,5x24 cm
André Julien Prina (1886-1941), Paysage de campagne, huile sur papier marouflé sur toile, monogrammée "a.P.", 59x44,5 cm
Albert Schmidt (1883-1970), Le gardien de cochons, huile sur papier marouflé sur toile, 58x44 cm
Albert Schmidt (1883-1970), Paysage aux quatre arbres et rocher, huile sur papier marouflé sur toile, signée, cachet d'atelier au verso, 34,5x48 cm
Albert Schmidt (1883-1970), Deux nus au bord de l'eau, huile sur carton, cachet d'atelier au verso, 27x34 cm
Constantin Guys (1802/05-1892), Cavaliers et attelages, ensemble de trois encre et lavis sur papier, 19x24, 23x26 et 23x29,5 cm (à vue)
Jean Cocteau (1889-1963), "Cannes", crayons de couleurs sur papier, signé et titré, 23x18,5 cm (à vue)
Léonor Fini (1907-1996), Visage de femme, lavis sépia sur papier, signé, 31,5,5x30 cm (à vue)
Lalaounis, ensemble comprenant 1 collier et 1 paire de boucle d'oreilles en vermeil et or, signés,55g, écrin