Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Cassettone mosso lastronato con intarsi geometrici a tre cassetti Luigi XV. Manifattura del nord eur
Centrotavola in maiolica raffigurante tre fanciulle olandesi cm 34x44x24
Mensola in legno intagliata, dipinta e dorata con tre putti cm 42x60x26
Grande acquasantiera in ceramica raffigurante il miracolo di San Nicola e i tre bambini resuscitati
XX secolo Grande acquasantiera in ceramica raffigurante il miracolo di San Nicola e i tre bambini resuscitati XX secolo cm 57x35,5x13
Gruppo di tre vassoi in ferro dipinti a motivi geometrici e floreali dorati. Sicilia, metà del XIX s
Gruppo di tre vassoi in ferro dipinti a motivi geometrici e floreali dorati. Sicilia, metà del XIX secolo.
Lotto di tre cherubini in legno intagliato e dorato cm 13,5x13,5
Candeliere in legno intagliato ed argentato a mecca su una faccia delle tre. Piedi ferini.